Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
InTime JP Logistics
Advertise Here Arex
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Здоровье и Спорт
«Взгляд изнутри» - эндоскопия
Вс, Дек 28, 2025 12:08pm [Аноним] - 36 d ago
Эндоскопия — высокоинформативный метод диагностики заболеваний внутренних органов, но многие пациенты боятся этой процедуры. Современные эндоскопы стали тоньше и гибче, что минимизирует дискомфорт. Эндоскопия используется в гастроэнтерологии, проктологии, гинекологии и других областях. Она помогает выявить заболевания на ранних стадиях, включая онкологию, что особенно важно после 40 лет. Гастроскопию рекомендуют делать ежегодно, а колоноскопию — раз в три года после 45 лет.

Страхи пациентов связаны с дискомфортом, рвотным рефлексом и возможностью осложнений. Однако современное оборудование и методы, включая седацию («во сне»), делают процедуру более комфортной. После седации пациент быстро приходит в себя и может покинуть клинику через пару часов.

При выборе клиники важно обратить внимание на оборудование, наличие анестезиологов и квалификацию врача. Хороший специалист подробно объяснит процедуру и поможет преодолеть страх, что важно для регулярных обследований.
Добавить комментарий
Chicago.Ru ђеклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
InTime JP Logistics
Advertise Here Arex
Pava Logistics
Реклама