MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Okylist
Вс, Янв 3, 2010 09:19pm Andrei - 5240 d back

Посоветyите пожалyиста нашего окyлиста, если можно телефончик... заранее благодарен
Вс, Янв 3, 2010 10:33pm [Аноним] - 5240 d back

Светлана Ципурская в Glenview
тел-847-724-0101
Пн, Янв 4, 2010 09:19am [Аноним] - 5240 d back

Spasibo
Пт, Янв 22, 2010 06:35pm малышка - 5221 d back

Кто-нибудь сталкивался с операцией на глаз? Какие потом последствия, как долго проходит реалибитация?
Пт, Янв 22, 2010 11:42pm [Аноним] - 5221 d back

Какая именно операция?
Сб, Янв 23, 2010 10:28am малышка - 5220 d back

Удаление катаракты.
Сб, Янв 23, 2010 10:40pm [Аноним] - 5220 d back

Катаракта - помутнение хрусталика глаза. В норме хрусталик абсолютно прозрачен. Однако с возрастом нарушение его питания может вызвать стойкое помутнение и ухудшение зрения. Развитию заболевания способствуют нарушение обмена веществ (в частности, сахарный диабет), токсическое или травматическое воздействие на глаз, заболевания внутренних оболочек глаза (воспаление, высокая степень близорукости, глаукома и др.).

В начальной стадии заболевания перед глазами ощущается мелькание темных полосок, штрихов, пятен. При взгляде на источники света (свеча, фонарь и др.) изображение часто раздваивается. Постепенно помутнение хрусталика становится выраженным. При развитой катаракте область зрачка сероватая, серовато-белая или молочно-белая. Одновременно снижается острота зрения, при полной ("созревшей"Wink катаракте больной ощущает только наличие или отсутствие света.

Лечение катаракт
Предложены две основные группы медикаментозных средств для консервативного лечения катаракт:

•средства для рассасывания помутнений или отсрочки их развития;
•средства улучшающие процессы обмена хрусталика.

С этой целью применяют каталин, офтан катахром, тауфон, квинакс.

Катахром, обеспечивающий улучшение окислительных и энергетических процессов в тканях, практически не оказывает влияния на рассасывание помутнений задней капсулы и в то же время дает положительный эффект при помутнениях в кортикальных слоях хрусталика. Квинакс обеспечивает противокатарактный эффект при заднекапсулярных катарактах и более выраженное действие при кортикальных катарактах.

Хирургическое лечение катаракт является основным методом возвращения зрения больным. Постоянно совершенствуются методики хирургического удаления катаракт. Вместе с ними изменяются и показания к удалению катаракты, что позволяет не обрекать больного на длительную слепоту.

Однако существуют такие состояния пациентов, которые не позволяют подвергнуть их операции – экстракции катаракты.

К ним относят тяжелые соматические и психические заболевания, престарелый возраст, панический страх пациента перед операцией.
Сб, Янв 23, 2010 10:41pm [Аноним] - 5220 d back

u menya znakomaya vystonavlivala zreniya, delali operaciyu, ochen' uspeshno,vrode 2 nedeli do i posle soblyudala chto to. alkogol' tochno nel'zya.
Сб, Янв 23, 2010 10:47pm [Аноним] - 5220 d back

vot exhjo
http://www.vostok-prozrenie.ru/treatment/cataract/
Вс, Янв 24, 2010 10:55am малышка - 5219 d back

Спасибо за информацию.
Ср, Янв 27, 2010 11:58pm [Аноним] - 5216 d back

малышка дай мне емаил я тебе инфо кое какое скину
Чт, Янв 28, 2010 09:59am малышка - 5215 d back

Аноним, я много информации почитала на том сайте, что мне выше дали. Ну если есть дополнительная информация, то вот мой емайл.
Чт, Янв 28, 2010 02:15pm [Аноним] - 5215 d back

я вам отправила
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru