MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
От работы на компьютере болит рука, кистевой сустав
Вт, Апр 26, 2011 08:21am Оператор - 4751 d back

Что делать? Упражнения? или наоборот отдых руке? А как тогда работать? Может кто сталкивался?
Вт, Апр 26, 2011 08:23am ►E.◄ - 4751 d back

Тебе сколько лет, и когда ты начал активно клавиатурой пользоваться?
Вт, Апр 26, 2011 09:34am lb - 4751 d back

Delyus' svoim opitom: bolelo vokrug bol'shogo pal'ca pravoj ruki. Poshla k akupunkturistu on mne nakleil businki na ruku i cherez paru dnej vse proshlo, hotya rukoj vse vremya rabotala. A teper' esli bolit ya massiruyu eti tochki inogda lozhu "tiger balm" ili zvezdochku i vse prohodit.
Вт, Апр 26, 2011 09:36am гражданка - 4751 d back

это очень распространённая проблема у тех, кто много печатает. я даже знала девушку, которой пришлось делать операцию.
у меня тоже как-то кисть заболела. я переложила мышку в другую руку где-то на неделю, за это время всё прошло.
Вт, Апр 26, 2011 10:42am Дед Пихто - 4751 d back

Карполтонел синдром называеца. Кистевой еспандер тебе поможет.
Вт, Апр 26, 2011 12:27pm Lady - 4751 d back

У меня такая фигня была (Карполтонел синдром) Делали картизоновые уколы в руку, потом всё прошло.
Вт, Апр 26, 2011 09:12pm [Аноним] - 4750 d back

Carpal tunnel syndrome
Вт, Апр 26, 2011 10:46pm Оператор - 4750 d back

Спасибо за советы! Надо будет погуглить карпелл таннел....
Вт, Апр 26, 2011 11:19pm [Аноним] - 4750 d back

продаются перчатки специальные: жесткие, позволяют кисти расслабиться, walgrins, best buy, и т.п. и еще под кистевой сустав подложите подушечку, тоже помогает.
Ср, Май 11, 2011 08:25am Калиостро - 4736 d back

Синдром запястного канала, синдром карпального туннеля - частная форма синдром Гюйонова канала. Здесь сдавление срединного нерва под связкой сгибателей кисти (при синдроме Гюйонова канала сдавление локтевого нерва, немного подальше в локтевую сторону). Мне эта патология хорошо знакома, потому что в Сибири я один из первых занялся т.н. синдромом тарзального канала (туннеля) - аналогичный синдром на стопе. Причем я вначале предположил, что такой синдром может существовать (по аналогии с рукой, с синдромом карпального канала), а потом уже нашел в литературе, в основном немецко-язычной. К сожалению я не защитил научную работу из-за неверных с самого начала задумок, а потом уже стало и не до этого, да плюс выдвинулась микрохирургия, которой мне уже нельзя заниматься из-за возрастных особенностей. Помню, что, когда я нашел первую публикацию по синдрому тарзального канала, то не постеснялся, а прямо пошел в операционную, где оперировал д.м.н. Гольдман Б.Л. и спросил его, что он знает про синдром тарзального канала - он начал переводить слово "тарзальный" - и я понял, что он ничего не знает! Кстати, а синдром карпального канала я часто сам ощущал, после того как побольше попечатаешь на компьютерной клавиатуре, начинают неметь ладонные поверхности 1,2,3 пальцев кисти, очень неприятные ощущения - оторвешься от печати, рука отдохнет и все проходит. Хуже, если начались изменения самого нерва или это отраженная патология на фоне поражения корешков спинного мозга (в шейном отделе позвоночника) - тогда и блокады, а часто и операции недостаточно эффективны.
Ср, Май 11, 2011 08:35am Калиостро - 4736 d back

Кстати развитие этого синдрома не очень хороший признак! Значит и с шейным отделом проблемы, а скорее всего проблемы вообще с соединительной и нервной тканями. Кортикостероиды в принципе оказывают только локальное воздействие.
А что такое патология соединительной ткани - пресловутый остеопороз только частное
проявление дегенеративных в основном с возрастом развивающихся изменений костной ткани (она является одной из соединительных тканей). Так вот остеопороз в первую очередь поражает женщин, а патология остальной соединительной ткани заметнее ударяет по мужчинам, возможно половые особенности, но скорее всего связано с тем, что мужчины заняты больше физическим трудом и чаще травмируют связки, чаще получают грыжи. Поэтому, если женщины почаще ломают лодыжки, шейки бедра, причем в более раннем возрасте, то у мужчин чаще рвутся ахилловы сухожилия, вращающая манжета плеча, развиваются всякие там эпикондилиты.
Пт, Май 27, 2011 02:17pm [Аноним] - 4720 d back

http://www.zimbio.com/Carpal+Tunnel+Syndrome/articles/9bXeeMA4u5G/Vitamin+B6+Pyridoxine+Trigger+Finger+Carpal
http://hubpages.com/hub/Use-Carpal-Tunnel-Exercises-to-Keep-the-Beast-Away
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru