MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Опасные народные средства
Чт, Окт 4, 2018 08:40am [Аноним] - 2023 d back

Вредные народные средства

Масло от ожогов

Сколько раз вам говорили, что любой ожог нужно немедля смазать маслом? Это большое заблуждение, которое может лишь усугубить ситуацию. Запомните, обожженный участок кожи обязательно нужно охладить. Для этого можно использовать холодную воду из крана, мокрые полотенца и любые холодные предметы.
Дело в том, что нанесенное на пораженную кожу маcло не только удерживает высокую температуру, но и повышает ее. Поэтому ткани будут поражаться еще больше, чем до смазывания. Также масляные препараты никак нельзя отнести к разряду стерильных, через них в рану могут попасть опасные инфекции.

Отварной картофель для ингаляций

Помните, в детстве родители отваривали картофель в мундире и заставляли прогревать горло и нос испарениями, накрыв голову полотенцем. Если такая процедура не оставляла ожога дыхательных путей и слизистой глаз, вас можно назвать счастливчиком. Медицине известно множество случаев, когда больные обращались в клинику с отеками и в полуобморочном состоянии.
К счастью, сегодня в каждой аптеке можно купить ингалятор и лечить простуду без риска для здоровья.

Пищевая сода от изжоги

Казалось бы, здесь всё логично: изжога появляется от переизбытка кислоты в желудке, кислоту нейтрализует сода. Реакция, которая происходит в желудке, похожа на гашение соды во время приготовления теста для выпечки. Тот, кто хоть раз пробовал избавляться от изжоги с помощью соды, скажет, что это средство безотказно работает.
Да, работает, но… Из-за такого резкого снижения уровня кислотности через некоторое время в желудке кислота начинает вырабатываться в очень большом количестве. Она разъедает слизистую оболочку желудка, провоцируя разного рода воспаления. Такой метод борьбы с изжогой может в скором времени привести в кабинет гастроэнтеролога.

Берегите здоровье! Лучше лишний раз обратиться к опытному врачу и прислушаться к его экспертному мнению, чем заниматься сомнительным самолечением. Если же вы всё-таки больше доверяете народным методам, обязательно досконально изучите информацию об их действии и о побочных эффектах.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru