MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Миф: "сладкое вызывает диабет"
Ср, Янв 4, 2023 11:00pm [Аноним] - 479 d back

Утверждение о том, что если есть много сладкого, то может появиться диабет, является мифом, заявил президент "Российской диабетической ассоциации", доктор медицинских наук Александр Майоров.

При этом он подчеркнул, что риск заболевания существенно повышается у людей с избыточной массой тела и ожирением.

"Почему возник миф про сахар? Если люди едят много сладкого, то высока вероятность, что они будут иметь избыточную массу тела или ожирение, а через это уже у них реализуется диабет второго типа", – приводит его слова.

Если человек не будет есть сладкое, но будет питаться хлебом и колбасой, то он точно также будет полнеть и находиться в зоне риска, пояснил специалист.

Майоров напомнил, что диабет бывает двух типов. Первый связан только с генетикой, а второй еще и с образом жизни. Для того, чтобы не заболеть, нужно правильно питаться и иметь умеренную физическую активность.

Врач-эндокринолог Татьяна Рутковская рассказала, что диабет на ранней стадии может быть бессимптомным. По ее словам, насторожиться стоит при частом мочеиспускании и резком изменении веса.
Пн, Янв 22, 2024 11:05am [Аноним] - 97 d back

Если сладкое состоит из естественных а не рафинированных сахаров, то это никак не влияет на здоровье. Тоесть сахар растворяется благодаря энзимами
Ср, Фев 14, 2024 02:39pm [Аноним] - 74 d back

Влияет если сахар рафинирован и не сопровождается энзимами в живых продуктах. Углеводы при их перенасыщении в организме откладываются в печени в виде жира, а когда печень забита жиром этот жир накапливается на животе, клетки не могут пропускать инсулин в нутрь себя из-за того же жира. И появляется диабет 2 го типа. Почему? И когда человек худеет то диабет 2 исчезает. Догадайтесь почему...
Вс, Апр 21, 2024 11:29am [Аноним] - 7 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru