MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Как уберечься от летних пищевых отравлений
Сб, Авг 11, 2018 12:56am [Аноним] - 2056 d back

Летом возрастает количество пищевых отравлений, а также инфекционных заболеваний, которые возникают из-за употребления некачественных продуктов питания.

Это связано с высокой температурой атмосферного воздуха, а также увеличения объемов использования в пищу продуктов без термической обработки (овощи, фрукты, зелень).

Поэтому, чтобы избежать неприятных последствий, следуйте следующим советам по безопасному употреблению различных пищевых продуктов:

- не покупайте продукты питания на стихийных рынках или с рук у частных лиц;
- не употребляйте продукты и напитки с истекшим сроком реализации и при подозрении относительно их недоброкачественности. Помните, что при покупке любого пищевого продукта, потребитель имеет право требовать у продавца документы, подтверждающие его качество и безопасность;
- не берите с собой в путешествие продукты, которые быстро портятся (колбасные, молочные, кулинарные и кондитерские изделия с кремом).
- для питья используйте воду питьевую бутилированную или из централизованных источников водоснабжения;
- на отдыхе, без организованного питания, не следует готовить многокомпонентные блюда (салаты, паштеты и т.д.). Приготовленные блюда желательно съесть сразу, а в случае их повторного употребления они должны быть подвергнуты повторной термической обработке. Хранение приготовленных блюд без холода не может превышать 2 часа.
- Не используйте для питья, приготовления пищи и мытья посуды воду из незнакомых источников водоснабжения (реки, озера, поверхностные воды, подземные источники);
- перед употреблением овощей, фруктов и ягод хорошо промойте их питьевой водой, а лучше обдайте кипятком;
- для купания и отдыха выбирайте только официально открытые пляжи.

При выявлении признаков пищевого отравления нужно срочно обратитья за медицинской помощью к специалистам.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru