MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Вопрос родителям- как бы вы поступили в такой ситуации?
Вс, Июл 8, 2012 01:59pm mama - 4311 d back

Вот уже 3 день не могу успокоиться - мучает меня одна ситуация .Дети ходят на таэквондо в течении 1,5 года и делают это с удовольствием (я бы и сама туда походила если бы было больше свободного времени ).Прошлый четверг моя девочка вышла вся в слезах что она больше на занятия ходить не будет никогда. Ситуация следующая : инструктор/преподаватель создал определенные правила за нарушение которых от пообещал самолично ударить студента/ученика который нарушил эти правила. Случилось так что моя дочь нарушила эти правила , как она говорит не умышленно (ребенку 7 лет ).Соответственно инструктор, придерживаясь своих правил, вывел ребенка на середину зала и при всей групе ударил - незнаю как называлось это движение на языке таэквондо -проще говоря копнул в область живота. Я когда на секунду представляю себе эту картину у меня лишь одно желание - сломать этому инструктору ногу а лучше две (это во мне говорит бешенная мамаша ).Но с поправкой на свой взрывной характер, я решила отбросить все эмоции и обяснить ребенку, что в таэквондо эти правила считаються нормой (хотя сама в это верю с трудом). Сломала правило - наказали ; на твоем месте мог быть кто угодно но оказалась ты и с этим ничего не поделать - это уже в прошлом а мы смотрим в будущее и стремимся к черному поясу. В общем-то ребенок успокоился, хотя и жаловалась на боль в животе( мы пошли к доктору - просто боль в мышцах). Я отдаю себе отчет что парни/инструкторы которые работают с детьми создают впечатление вполне адекватных людей и знатоков своего дела. Но все-таки, меня мучает один вопрос: поступил бы даный инструктор в даной ситуации также как он поступил если бы я присутствовала на занятиях? Мне почему-то кажется, что все таки он не рискнул бы сделать это... Сталкивался кто-нибудь с родителей с такой вот ситуацией? Действительно ли это всего лишь разница в культурных ценностях ? Мне почему-то эта ситуация не кажеться нормальной (я сама таэквондо никогда не занималась по этому с их философией не знакома ) А вы как думаете?
Вс, Июл 8, 2012 02:47pm [Аноним] - 4311 d back

А зачем девочку отдавать в такой вид спорта??? Отдали бы на танцы или в балет. Странная вы. И если не нравится что-то, идите к инструктору, что вы тут то спрашиваете???
Вс, Июл 8, 2012 05:41pm mama - 4311 d back

Уважаемый аноним, если вам нет чего ответить на мои вопросы- то пожалуйста не задавайте своих уникальных вопросов . Девочек как и мальчиков отдают на этот вид спорта что бы воспитать характер - кстати это не мешает ей заниматься балетом. При том у вас свои представления о том как воспитывать девочек, а у меня свои ( я в первую очередь воспитываю человека который в будущем должен стать прекрасным родителем). А ваш совет про балет и танцы напомнили мне крылатую фразу из какой-то русской комедии:" У советских людей две страсти: фигурное катание и варенная колбаса Smile"
Вс, Июл 8, 2012 05:43pm [Аноним] - 4311 d back

а вас часом не Нинок зовут?
Вс, Июл 8, 2012 09:35pm завхоз. - 4310 d back

у нас(не таеквондо) били,если бой проиграл,резиновой тапкой по заднице Smile,
сейчас дочка занимается,наказывают отжиманиями от пола,но по моему больше слез вот здесь
http://www.youtube.com/watch?v=b9YsYtAupwM
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru