MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Пример офуетительной системы здравохранения!
Вт, Окт 6, 2009 08:40am Reina - 5327 d back

Сводила ребенка на полугодовой чек ап и чистку к детскому дантисту. 10 минут, вам бам сенк ю мам и мы ушли. Получила билл в котором они запросили $179. Страховка оплатила $125, мне пришел билл на $54. Спрашивается, за что? У меня есть страховка, они ее принимают, я имею право на 2 клининга в год. Ну....было бы хорошо если бы все было так просто. Звоню им - типа "вотс ап?" Они мне говорят, что страховка не заплатила за флорайд который входит в ихнюю рутиннуую чистку. А моя страховка во первых вне нетворка, и во вторых скорее всего покрывает флорайд только один раз в год - так как мне обьяснили. Конечно, никто в оффисе и не подумал оповестить о такой возможности или предупредить...нафиг, когда можно бабло содрать? Я понимаю, что страховка моя, ответственность моя, итд....но откуда я должна была знать, что есть возможность того, что второй флорайд может быть не будет покрыт страховкой? Это нормально? Нет, не нормально!
А, вот еще...
Я короче злая и спрашиваю их, типа, "если доктор вздумает $500 брать, страховка все равно заплатит $125, вы мне билл на $375 пришлете??" Она мне, "да, именно так и радуйтесь. что у вас есть страховка воощбе."

Мораль - надо получать второй мастерс в изучении страховок.
... Показать пропущенные сообщения (30) ...
Ср, Окт 7, 2009 10:41am Reina - 5326 d back

Чудо, даже когда я им позвонила и обьяснила ситуацию, учитывая, то что привела к ним несколько новых пациентов можно было бы просто последовать правилам западного бизнеса. Они сочли, что у них пациентов и так хватает (что называется - зажрались и происходит часто) и ненадо им меня удерживать. Вот и все.
Ср, Окт 7, 2009 11:13am ЧудоФан - 5326 d back

Реина я уже уходил от кучи таких докторов. Хотя я все равно щитаю, что дело не в докторах, а в страховках и в оффисном обслуживание. Доктор должен делать свое дело и все. Всем остальным ДОЛЖНЫ заниматся оффис менеджер/обьяснитель/человек которыи гарантирует цену и тд. Доктора они люди слишком высокого полета и порои совсем не умеют и не знают что и как.
Ср, Окт 7, 2009 12:58pm zluka - 5326 d back

С одной стороны конечно нерпиятно, что мелочь, которую оффис мог упомянуть они не подсказали (хотя и не обязаны). С другой стороны - пациентов много и иншурансов их много, а вы у себя одни, и платить в конечном щёте вам. Smile

Чудо, не смеши меня, 100%ю гарантию уже даже похоронное бюро не даёт. Доктор гарантировать может только цену которую они пробилают. Smile
Ср, Окт 7, 2009 01:10pm ЧудоФан - 5326 d back

Злюка цену которую ты должен будешь заплатить, чел должен знать заранее, что бы принимать решение, стоит ето делать или нет. Так везде, кроме медецины. Вот тут и нужна реформа, потому что нужно чтобы граждане были застрахованы от произвола. А пока что делают что хотят и сегоднаы лишние 10-20 долларов, про которые не знал и не мог знать, могут превратица в 100-150, а потом и в 1500. Енергетические компании (комед и тд) контролируюца государством и ето необходимость (потом учто они монополия), тоже самое в какои-то мере должно быть и с здравоохранением. Зашита от корыстных врачеи и от корыстных пациентов. Я где-то читал, уже не помню где, что помоиму в Калифорнии в каком-то графстве, львиная доля государственных денег, уходила на несколько человек (помоиму неимуших и лечашихся за наш щет), которые неслись в Емердженсис румс с порезаным пальчиком и с головнои болью чуть ли не несколько раз в день, а ето сумашедшие бабки на голову налогоплатильшиков.
Вообшем я за умную регулеровку хелскера, и нет, не как в совке, но и не как сеичас.
Ср, Окт 7, 2009 01:22pm Reina - 5326 d back

Чудо - 100%.
злюка, я нигде не сказала, что обязаны и досконально обьяснила свою точку зрения...так, что твой слабовастенький адвокат дьявола тут никчему Smile
Ср, Окт 7, 2009 01:24pm ЧудоФан - 5326 d back

Реина Злюка просто работала у дохтора однажды и еи не нравилось узнавать для людишек (нудных) какую-то там информацию, которую она не обязана была узнавать. И вообше они отрывали ее от кофе и еклеров Smile
Ср, Окт 7, 2009 01:26pm Reina - 5326 d back

Узнавать даже никто не просил...они знакомы с фигней ентой like with the back of their hand. Лишних телодвижений не требовалось. Smile
Ср, Окт 7, 2009 01:32pm ЧудоФан - 5326 d back

Я кстате не против чтобы доктора чарджали, сколько они хотят. Хоть 10 штук за анализ крови (просто потом наидуца те кто будет дешевле и маркет выпрямица, как и во всем остальном), но главное что бы страховые комапнии перестали играть в игры, в которых все опутано каким-то мраком и таинственностью и тд и тп. Иногда создается впечатление, что страховые компании сами себе на уме, и что хотят то и делают. Например физикал хрен поимеш сколько стоит МНЕ, и создается впечетление, что сегодня они оплатят так, а завтра иначе и обьяснение будет типа *физикал после дождечка в четверг стоит дешевле, для человека менее высокого роста, которыи до етого кушал в Сабвее стоя*
Ср, Окт 7, 2009 01:32pm Дед Пихто - 5326 d back

Пожалуй тут я согласен с Чудом, реформа нужна но только в области регулирования цен.
Ср, Окт 7, 2009 01:41pm Sheisthe1 - 5326 d back

Reina: Sounds like it Dr. Loiben's office...Smile We had the same experience and paid extra $180.00 right away. That is why I use the Russian dentist, now.......
Ср, Окт 7, 2009 01:42pm Reina - 5326 d back

she, no, it's a different doctor.
Ср, Окт 7, 2009 03:25pm zluka - 5325 d back

злюка, я нигде не сказала, что обязаны и досконально обьяснила свою точку зрения...так, что твой слабовастенький адвокат дьявола тут никчему (Реина)
-----------------------------
Я твою точку зрения даже где-то поддержала в своём посте: *С одной стороны конечно нерпиятно, что мелочь, которую оффис мог упомянуть они не подсказали... *. Но видимо тебе оправергать (вот только что?) интереснее чем внимательно читать ответы.

Злюка цену которую ты должен будешь заплатить, чел должен знать заранее, что бы принимать решение, стоит ето делать или нет. (Чудо)
----------------------------------
Чудо, доктор тебе называет свою цену. Сколько оплатит иншуранс он тебе не называет, вот с иншуранса и спрашивай. Smile
Сам же написал: *Я кстате не против чтобы доктора чарджали, сколько они хотят. но главное что бы страховые комапнии перестали играть в игры, в которых все опутано каким-то мраком и таинственностью и тд и тп. *
Так с чем ты споришь?
Ср, Окт 7, 2009 03:28pm Reina - 5325 d back

Раз уж цитируешь, тем более саму себя, цитируй полную фразу, а не ее сегмент Smile
Ср, Окт 7, 2009 03:33pm Reina - 5325 d back

Легкие подколки в моей книги поддержкой не обозначаются. А впрочем, поддерживай, не поддерживай, мне в принципе все равно...только почему бы не называть вещи своими именами?
Ср, Окт 7, 2009 03:43pm zluka - 5325 d back

только почему бы не называть вещи своими именами? (Реина)
------------------
Какими? Ты хотела что бы дентал оффис был твоим лучшим другом?Smile

Про то что *не обязаны* так тебе полная цитата? Так процетируй где я сказал что ТЫ щитаешь что они обязаны. Я знаю что ты так не считаешь, потому и не пишу. Ты просто хочешь что б так было, надеешься. А надежда, как известно... Smile
Ср, Окт 7, 2009 03:46pm zluka - 5325 d back

Мой поинт во всей этой истории: *надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему.* Или эта...*на оффис надейся, а сам не плошай*. (слова народные) Very\ Happy
Ср, Окт 7, 2009 03:51pm Reina - 5325 d back

К чему это? Ты принимаешь все, что происходит вокруг тебя за должное? Всегда всем довольна? Уверена, что нет...тогда чему эти ничего не значащие фразы типа: "In a perfect world, a nadezhda, kak izvestno...etc"? Smile

Sorry if I'm being overly defensive but you seem to be playing a light devil's advocate..enough to irritate but not quite enough to call out on....not sure what the purpose behind it is though. I don't like that, that's all.
Ср, Окт 7, 2009 04:06pm zluka - 5325 d back

Естественно я не всегда и всем довольна, но я знаю что фигня случается, как не старайся её обойти. Ты пожаловалась - я высказала своё мнение. Тебе что-то не понравилось - увы, я не группа поддержки. Ты щитаешь что оффис поступил ммм... плохо (не самое верное слово), я же считаю что этого вполне можно было от них ожидать. Вот если бы они взяли с тебя за то, что не делали - тогда я бы полностью с тобой согласилась. Smile
Кстати уверенна, если бы тебя предупредили, что страховка не опатит, но твоему ребёнку это очень нужно (ну например(!!!) оооочень нужно), и стоит всего полтинник, ты бы без второго слова сказала - делайте.
Ср, Окт 7, 2009 04:16pm Edna - 5325 d back

Я принимаю все эти surprises почти как должное. Если могу побороться - борюсь, а если нет - что ж, tough luck. Sh...t happens. Зато сегодня солнечная погода. Smile
Ср, Окт 7, 2009 04:16pm Дед Пихто - 5325 d back

being overly defensive........enough to irritate.........I don't like that (c)

There is a medical term to define people like you, Ruina. I am not an expert, but I think it is called Paranoiac Schizophrenia.
Ср, Окт 7, 2009 04:18pm ЧудоФан - 5325 d back

Злюка на моем примере, пока я не подсоеденил (силои и угрозами) девушку в дохторском оффисе, ничего не решено бы было. Они потом друг с дружкои на *своем* языке начали говорить (типа процедура Ф15Б, а не Ф16А, откуда мне в етом разбираццо еше? Может мне медикал биллинг классы взять? Smile ) Я бы хрен что страховке доказал бы. Да и легче ето делать людям у дохтора в оффисе -- они всю кухню знают. Просто им лень, нужно или пряником или кнутом. Последнии раз я кнутом работал, сказал что разбомблю ету всю халабуду, пока не обьяснят за что с меня 100 баксов требуют. Кстате извинились они пер мнои тогда! Вот так вот, а кто-то подумал бы и заплатил.
Ср, Окт 7, 2009 04:18pm Reina - 5325 d back

Кстати уверенна, если бы тебя предупредили, что страховка не опатит, но твоему ребёнку это очень нужно (ну например(!!!) оооочень нужно), и стоит всего полтинник, ты бы без второго слова сказала - делайте.

Конечно! Но причем тут это? Фтор второй раз в год совсем не обязателен.

Бизнес не черно-белый. Может быть 10 одинаковых оффисов и у всех их изначально будет 10% шанс получить твой бизнес. Ты выберешь того, который отнесся к тебе как к человеку, а не иншуренсной карточке, особенно когда ты привела к ним еще несколько пациентов. Что тут непонятного? То, что я ожидаю благодарность в чем бы она не проявлялась? Да, ожидаю, а почему нет?
Ср, Окт 7, 2009 04:24pm Дед Пихто - 5325 d back

То, что я ожидаю благодарность в чем бы она не проявлялась? Да, ожидаю, а почему нет? (ц)

Меня вседа паражали люди каторые не получая то што им НИКТО и НИКОГДА не обещал и то што существует тока у НИХ в голове, всегда очень сильно обижаюца. А обижаца им по большому сцёту надо тока НА СЕБЯ, за то што либо поленились проверить либо прошляпили што-то связанное с получением сервиса.
Ср, Окт 7, 2009 04:30pm ЧудоФан - 5325 d back

Хм, когда покупаеш Т в магазине Бест Баи и с ним шото случается, то разве ты его не можеш принести обратно в магазин, где будут разбираца, вплодь до изнеможжения и лишь потом отправят его изготовителю.
Ето называется кастюмер сервис по американски. Сидяшая и ковыряюшаяся в носу в медецинском оффисе менеджер (или как там ее) ето не по-американски. Вернусь в оффис только когда ко мне по человечески. Разговор окончен.
Ср, Окт 7, 2009 04:30pm Reina - 5325 d back

Edna, yes, it is Smile
Ср, Окт 7, 2009 06:57pm zluka - 5325 d back

Ты Чудик вааще особый случай. Хочешь придти в оффис, помахать иншурансной карточкой, типа у меня есть иншуранс - вот что хотите с ним то и делайте только что бы я ничего не платил. Very\ Happy

Вернусь в оффис только когда ко мне по человечески.(ц)
---------------------------
Гы, думаешь они тебя там сильно жаждют видеть? Smile
Ср, Окт 7, 2009 07:01pm zluka - 5325 d back

Кстате извинились они пер мнои тогда! (Чудо)
-------------------------
Ну я тебе рассказывала, да, как в кастомер сервис извиняются... нажимая на mute. Smile
Ср, Окт 7, 2009 07:57pm 3APA3A - 5325 d back

Конечно! Но причем тут это? Фтор второй раз в год совсем не обязателен. (ц)

Ето страховка за него платить 2 раза в год не желаетSmile А ваще-та он нужнее некуда причем регулярно и как правило чаще 2 раз в году! Но ето так, для желающих своему чаду добра. Но ведь кому-то хочется, чтоб в зубках дырки появлялись...
Ср, Окт 7, 2009 08:51pm Gella - 5325 d back

ppl stop being silly hill billes, read your insurance policy before going to doctor then ask MD for price list, so no surprises. Just remember MD cheat system too, for more green, its not all about insurance polices, what you pay is what you get. Especially russian docs, perfect example of medicare fraud.
Ср, Окт 7, 2009 10:13pm Gella - 5325 d back

one more thing, stop bitching that your MD is not in a network, u can check it on-line before you'll go, while u sit at work and waist your time here, u can do research your policy (btw u signed for it, probably before even reading it) on-line
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru