MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Инновационный препарат для лечения псориаза
Ср, Июн 2, 2021 09:09pm [Аноним] - 1059 d back

Подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон», объявляет о регистрации в России препарата Тремфея (гуселькумаб), который показан для лечения бляшечного псориаза средней и тяжелой степени у взрослых пациентов, которым показана системная терапия.

Гуселькумаб – первый биологический препарат, который избирательно блокирует интерлейкин (ИЛ) -23, ключевой цитокин в воспалительной реакции иммунной системы при псориазе. Терапия с использованием гуселькумаба предполагает две инициирующие инъекции на неделе 0 и 4, затем поддерживающие инъекции 1 раз в 2 месяца.

Катерина Погодина, управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон», прокомментировала: «Мы гордимся тем, что наш инновационный препарат для лечения псориаза получил одобрение регуляторных органов России и в скором времени будет доступен пациентам в нашей стране. Псориаз – тяжелое системное заболевание, которое откладывает серьёзный негативный отпечаток в первую очередь на качество жизни пациентов. Ключевой показатель успешности терапии псориаза – достижение полного очищения кожи, а также снижение негативного влияния коморбидных состояний на здоровье пациента. Гуселькумаб призван помочь пациентам с тяжелыми формами заболевания, помогая им сохранять достойное качество жизни, социальную активность и трудоспособность».

Решение о государственной регистрации было принято Министерством здравоохранения РФ на основе ряда клинических исследований, подтвердивших эффективность и безопасность препарата Тремфея. В частности, был достигнут высокий уровень очищения кожи, значительное снижение площади распространенности и тяжести течения псориаза, в том числе «проблемной» локализации у пациентов, находящихся на терапии гуселькумабом.

Алексей Алексеевич Кубанов, Председатель Российского общества дерматовенерологов и косметологов, член-корреспондент РАН, профессор, отметил: «Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения признала псориаз социально значимым заболеванием. Псориаз приносит много страданий пациентам, в том числе и психологических. Регистрация в России новых препаратов для системного лечения значительно расширяет возможности терапии для пациентов, страдающих тяжелыми, часто рецидивирующими формами псориаза. В отношении гуселькумаба можно сказать, что мы ожидаем, что данные об эффективности и безопасности препарата, полученные в ходе клинических исследований, будут продемонстрированы и при широком использовании препарата в ежедневной клинической практике в медицинских организациях дерматологического профиля».

В 2017 году препарат Тремфея был одобрен Европейским медицинским агентством на основании данных, полученных в ходе трех клинических исследований фазы III. Исследования VOYAGE 1 и 2, в ходе которых гуселькумаб сравнивался с плацебо и препаратом адалимумаб, показали высокий уровень очищения кожи уже через 16 недель терапии с 90-процентным снижением Индекса распространённости и тяжести псориаза (PASI 90) у 73,3% и 70,0% пациентов, получавших гуселькумаб (p<0,001 в сравнении с плацебо). К 24 неделе терапии достижение PASI 90 отмечалось у 80,2% и 75,2% пациентов получавших гуселькумаб по сравнению с 49,7% и 46,8% пациентов, получавших адалимумаб соответственно (P <0,001). Высокий результат терапии гуселькумабом сохраняется: спустя 3 года 97,4% пациентов имеет ответ по индеку PASI 75 (значительное очищение кожи).

В исследование NAVIGATE были включены пациенты, у которых не произошло полного или почти полного очищения кожи (по шкале IGA (Общая оценка состояния пациента исследователем) 0 или 1) к 16-й неделе терапии препаратом Стелара ® (устекинумаб), и которые затем были рандомизированы и переключены либо на терапию гуселькумабом, либо остались на терапии устекинумабом. Среди пациентов, рандомизированных в группу терапии гуселькумаба, доля больных, достигших полного либо почти полного очищения кожи, у которых значение показателя IGA составило 0 или 1, показала значительно более высокое среднее число пациентов, а также показала по крайней мере 2-балльное улучшение индекса в период с 28-й по 40-ю неделю (по отношению к 16-й неделе) была значимо выше по сравнению с группой устекинумаба (1,5 против 0,7, P <0,001).

Программа клинических исследований гуселькумаба для лечения псориаза не выявила отчетливых данных о повышении рисков развития злокачественных новообразований, кардиоваскулярных или рисков развития серьезных инфекций, включая туберкулез и реактивацию латентного туберкулеза на фоне приема препарата.

О бляшечном псориазе

Наиболее распространённой формой псориаза является бляшечный псориаз, обычно проявляющийся в виде плотной, красной или воспаленной кожи, покрытой серебристыми чешуйками, называемыми бляшками. Волнообразный характер течения заболевания приводит к тому, что даже при исчезновении бляшек многие пациенты продолжают жить в страхе их нового появления.

О Janssen, фармацевтических компаниях Johnson & Johnson

В Janssen мы создаем будущее, где заболевания останутся в прошлом. Мы — фармацевтические компании Johnson & Johnson, и мы не жалеем сил, чтобы это будущее стало реальностью для пациентов по всему миру. Мы побеждаем заболевания передовой наукой. Изобретаем, как помочь тем, кто нуждается в помощи. Исцеляем безнадежность человеческим теплом.

Мы работаем в тех областях медицины, где можем принести больше всего пользы: сердечно-сосудистые заболевания, иммуноопосредованные заболевания и нарушения обмена веществ, инфекционные болезни и вакцины, заболевания центральной нервной системы, онкология, легочная артериальная гипертензия.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru