MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Варикозные вены
Чт, Июл 14, 2011 12:29am [Аноним] - 4681 d back

Подскажите,пожалуйста,что с ними делать? Случай тьфу-тьфу чтоб не сглазить не запущенный,но последние несколько лет на ногах вены и капилляры сквозь кожу просвечивать стали,пока в глаза сильно не бросается,но уже видно их,и всё больше становится. Как я понимаю из-за работы. Работаю барменом,всё время за барной стойкой на ногах. Но сменить работу сейчас нет возможности,потому что ещё и учусь. Может кто знает какой-нибудь крем или ещё что-нибудь,вобщем какие меры профилактики,чтобы это всё дальше не ухудшалось и не появлялись "звёздочки" и "узелки"?
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Вс, Июл 17, 2011 09:25pm И. - 4677 d back

Девушка, если вы перевязиваете ноги эластичными бинтами, но наверника вам это не комфортно (я тоже пробовала когда-то).
После операции несколько месяцей носила постоянно, теперь, только когда работа повязана с физичискими нагрузками, летом конечно меньше, так как это немношко некомфортно, ну а зимой и осенью чашче!!!
Если у вас тоже только начальная стадия, и оно переодически вас беспокоит, и это не ваше самовнушение, через увидившую венку на ноге, то вам не нужно постоянно носить гольфы (так понимаю у вас ниже колена), только когда вы знаете, что целый день будете на ногах, или это ближе к выходным, когда организм уже больше устаёт!!!В любом случае, гольфы, вам не навредят!!!Обизательно когда ходите в спортзал!!!А чем вы в спортзале увлекаетесь, каким видом спорта???
Пн, Июл 18, 2011 12:00pm Stacy - 4677 d back

у меня как раз вена расширилась сбоку совсем немного выше колена, в принципе, не могу сказать, что некомфортно, ну без него, конечно, лучше, но здоровье дороже. У меня оно не болит совсем, только выступает и набухает время от времени. Я бегаю, делаю упражнения общие для всего тела(пресс в основном, бока, руки), раньше делала на ноги, но несколько мес назад, посел того, как заметила вены, преестала полностью напрягать ноги, только бег. На выходных играю иногда в волейбол и баскетбол
Пн, Июл 18, 2011 07:43pm И. - 4676 d back

Если выше колена, то гольфы тебе не помогут, они немношко ниже колена!!!Но у американцев может быть есть какието наколенники (для варикозников, не знаю).
Не болит это хорошо, но что выступило, это плохо, у меня тоже была небольшая венка под коленом (но была всю жизнь, как мне кажеться) с годами от неё появились ещё несколько, ниже колена, у них появилась боль!!!
Девушка, делая разные упражнения для рук (я имею ввиду с гирями или ещё какие-то повязаные с тяжестьями) не забывайте что это всё идёт а ноги!!!Не бегайте быстрым темпом!!!
Я так понимаю, что ваш доктор тебе не запретил спортзал (или тогда вены ещё не было видно) значит у тебя ещё всё ОК!!!
После операции, я спросила у своего доктора, что можно, а что нет, он сказал, что можно всё, только с "УМОМ", в моём случаи с гольфами(колготками), я хотела увлектись катанием на льду, но после операции решила перенисти своё увлечения немношко, на несколько лет!!!
Вт, Июл 19, 2011 01:16pm Автор темы - 4676 d back

А я спортом вообще не занимаюсь,в спортзал никогда не хожу,как-то не было такой необходимости. Но вот про бассейн меня заинтересовало. Нужно просто плавать ходить? Или упраждения какие-то в воде,аквааэробика?
Вт, Июл 19, 2011 01:36pm Stacy - 4676 d back

А у меня это как часть моей жизни, я люблю ходить в спорзал , поэтому расстроена, что приходиться жертвовать этим, но здоровье, конечно, важнее... Я читала, что достаточно просто плавать.

Спасибо большое И. за советы, вот все переживаю за эти вены, доктор сказал, что нужно подождать пару-тройку лет, может быть 2 варианта: или же они остануться на таком уровне, либо же ситуация ухудшиться и прийдеться делать операцию или же лазерное лечение. Кстати, Вы написали, что делали операцию, Вам это помогло и где Вы это делали?
Ср, Июл 20, 2011 12:51am [Аноним] - 4675 d back

Девушки, можете на ты!!!Я тоже молодая, мне только 25Wink

В нашем случае, полезно плавание, без айробики (но это не значит, что если вы начнёте плавать, то всё пройдёт, у каждого человека по разному, и организм у каждого разный)!!!
Мне делали лазерную коагуацию (кажеться так оно правильно называеться), эта процедура меньше травмирует организм,я делала в Украине.

Когда я впервые услышала про операцию, тётя моей подруги делала (она была очень довольна и сказала, что если бы знала, что так будет хорошо, то зделала бы раньше), я надеялась на такой же результат!!!Но увы такого не случилось((( Реабелитационный период был почти год, кстати только после поездки на море, через пол года, я почувствовала облегчение (может быть правда вода помогла).
Вена которая воспалена, удаляеться полностью, от паха до конечностей, это не страшно, так как через внешнии вены проходит только 0,4% крови (или 0,04), но организму надо время, чтобы перестроится работать по другому. У каждого по разному проходит этот период!!! Сейчас спустя 1,5 года, всё более-менее нормально, но когда робота повязана с физичискими нагрузками, то конечно сложновато, нога на которой был варикоз устаёт быстрее!!!
Что бы знать помогло оно или нет, мне тоже надо подождать пару-тройку лет, родить ребёнка, так как в процесе беремености венам очень сложно, вот тогда всё станит ясно!!!
Старшие люди отговаривали меня от операции (коагуации) коментируя это тем что у многих были рецедивы, и вены вылазили опять, пока не жалею, что сделала, надеюсь на лучшеё и переодически ношу колготки!!!
До операции брала консультацию у нескольких врачей, что-бы быть уверение, все они сказали что варикоз просто так не лечиться...... там народными средствами (ну может один случай на сто, ито в зависимости от его стадии), и профилактика это только лечебный трикотаж (.....ещё резко не поправляться, не злоупотреблять алкоголем, поменьше газовых напитков и концервированый еды, любые таблетки-чтоб без гормонов --------- ну это всё как дополнение ).

ДЕВУШКА-БАРМЕНША, ТЕБЕ ПОЛЮБОМУ НУЖНО КУПИТЬ КОЛГОТКИ (ГОЛЬФЫ).

Девушки!!!Берегите ваши ношки, пока у вас есть шанс!!!Не ждите пару-троку лет, попытайтесь хоть что-то сделать, что бы потом, если вдруг что, не желеть!!!
Чт, Июл 21, 2011 10:45pm Stacy - 4673 d back

Да, ну и название "лазерную коагуацию", правда действительно важно, чтобы был эффект, а что именно вы чувствовали в реабилитационный период? Да, вот я тоже переживаю за беременность и роды. пока вроде не собираюсь, но в скором времени..)
Пт, Июл 22, 2011 09:19pm И. - 4672 d back

Реабилитационный период был долгим, болела нога очень(какаято непонятная боль), на обезбалюющим всегда сидеть не хотелось, этот период нужно было просто пережить, что-то тяжолое поднимишь и боль воспалялась, немношко депресия была, хотелось ведь всё и сразу!!!Наркоз который делают при этой опирации неприятный, только ноги отнимает и немношко туловища, остольная састь тела: и в наркозе и нет (очень неприятные ощущения).
Не хочу вас девушки пугать, у каждого ведь по разному! Дай Бог, что б вам не делали это!!!
Пт, Июл 22, 2011 10:07pm Edna - 4672 d back

Во время операции по переливанию крови или как там она называается, впала в кому и потом умерла одна моя знакомая. Ее вены были почти нормальными, но ей казалось, что так некрасиво. Умерла в расцвете сил, а была абсолютно здоровая красивая женщина. Муж, дети остались........ Думайте, что делаете, и надо ли это вам.
Пт, Июл 22, 2011 10:28pm [Аноним] - 4672 d back

Ета операция с кровйю звучит очень серьезно. Зачем?
У меня вылезала средних размеров венка, я в Беларуси записалась на склеротерапию - впрыскивают раствор в вену, и она сама усыхает. Ничего больше. Очень довольна, прошло 4 года, вена не появилась обратно. Не было никиаких проблем, все заняло час вместе с диагностикой - сканированием вен.
Сб, Июл 23, 2011 03:49pm Stacy - 4671 d back

Нда, это действительно звучит серьезно и страшно..Надеюсь, И. у тебя в дальшейшем все будет хорошо с этой веной.
Аноним, а можно спросит Ваш возраст, меня просто беспокоит, что у меня так рано это появилось.
Кто еще слышал за эту склеротерапию? Какие результаты?
Сб, Июл 23, 2011 08:58pm [Аноним] - 4671 d back

Склеротерапию я делала когда мне было 27, вена появилась в 25.5. С тех пор больших вен не появилось, есть парочка очень маленьких, как паучки, высоко на бедрах, но меня они не волнуют. Правда, после склеротерапии нужно носить специальные колготки плотные некоторое время. Я носила, потом перестала, хотя ето хорошая идея - меньше ноги устают, и вены варикозные не развиваются. Их, кстати, можно купить сдесь, называются compression stockings или anti-embolism stockings.
Вс, Июл 24, 2011 11:38am И. - 4671 d back

Переливания крови не помагает, если варикоз наследственный!!!Я интересовалась этим вопросом. И нормальные врачи не рекомендуют переливания крови кроме уж очень тяжолых случаев (это очень опасно и есть вероятность заразиться чужими болезнями).

Что касаеться склероскопии, то частично при "лазерной коогуации" её тоже используют, для маленьких вен!!!Девушка аноним из Беларусии вам повезло, потому что на форумах очень много люди жалуються, что через некоторое время эти вены опять появляються!!! Как обьяснили мене доктора, что есть вены которым склероскопия не поможет (это главные вены) если их склеевать, то потом они появляються опять (я так поняла, может есть и много других версий не знаю, мног о ещё тоже зависит от професии человека (образа жизни)). Но помню, когда я ещё в школе брала первую консультацию у врача, моя венка ещё была не выпукла, но она была большая (не знаю или в те года уже была склкроскопия), то доктор сказал, что рано или поздно, эту вену нужно будит удалять если она начьнёт регресировать (вылазить) поскольку это главная вена. Потому консультацию всегда надо брать у нескольких врачей, что-бы принять правильное решение!!!

Пыталась лечить пьявками, масажами, иглоукалованням: ничего не помогло (наследственный варикоз уж точно так не лечиться). Потому, принимая какое-то решения меньше слушайте людей!!!
Вс, Июл 24, 2011 03:23pm Stacy - 4670 d back

так у тебя была расширена главная вена??
Вс, Июл 24, 2011 11:16pm [Аноним] - 4670 d back

Да! Одна из главных! Ну не знаю как это правильно описать....но постараюсь!
В вертикальном положении у нас расположены вены (главные), от них уже идут второстепенные! В зависимости от того какая из них воспалена и на каком уровне (стадии) уже назначают лечение! Если главная, то тогда нужно удалять всю полностью вену, от паха до конечностей, если второстепенные - то это уже зависит от того, насколько она у вас в плохом состоянии и в какком месте расположена!
Пн, Июл 25, 2011 01:09am [Аноним] - 4670 d back

Если вена воспалена - ето флебит, если она расширена и некомпетентна - ето варикоз. Разные вещи.
Пн, Июл 25, 2011 09:29am Stacy - 4670 d back

да, мне доктор рисовал и объяснял всю эту систему, у меня внешняя расширена(как он сказал), но пока буду заниматься профилактикой,
И., спасибо за инфу
Вт, Июл 26, 2011 03:05pm Автор темы - 4668 d back

Меня одна небольшая венка особенно беспокоит. Она просвечивает через кожу,а когда походишь или долго на ногах постоишь,становится выпуклой,потом после отдыха опять на место возвращается.
Вт, Июл 26, 2011 03:09pm Stacy - 4668 d back

вот-вот, у меня тоже самое. временами, то выпухает, то на место становиться
Вт, Авг 2, 2011 11:27pm Татьяна [tgrinash@yahoo.com] - 4661 d back

Привет ! Я с этой проблемой столкнулась во время беременности. Ноги сильно болели, некрасиво выступили вены. Мои ноги тогда спасла настойка из КАЛАНХОИ простой рецепт, но я на себе убедилась, что он работает. Надо только что бы каланхоя была не менее 2 лет жизни: помытые листочки помять руками и наполнить литровую банку, залить водкой, закрыть крышкой и в тёмное место на две недели ,но каждый день взбалтывать. А через две недели я ложилась на диван, а муж настойкой протирал мои ноги и боль сразу уходила ,надо только полежать пока всё не впитается. Через дней 8 -10 с ног пропала синяя сетка вен, но я продолжала протирать ноги настойкой пока не родила .Это было 22 года назад и позже я ещё 2 раза пользовалась этим рецептом и он остался весьма эффективным. Хорошие люди подарили мне каланхою сейчас ей 10 месяцев и от неё есть детки по 4- 5 месяцев, так что я могу поделиться .И ещё хочу поделиться наблюдениями о том, что нужно для здоровья ног .Мы приехали в Америку 19 лет назад, муж тяжело работал , целый день на ногах, началась проблема с венами, а каланхои найти не могли. Ходили к различным врачам, но что они советовали: сменить работу, отдыхать каждый час подняв ноги вверх( это на стройке?..),убивать пострадавшие вены уколом, но ведь это не лечение.Проблема становилась всё хуже, за ночь муж не отдыхал, утром вставал на ноги как на тумбы,переваливаясь ходил пока не расходится,вены набухали особенно где ступни и щиколотки появились коричневые пятна на коже ног. Но я заметила, что массаж перед сном помогает мужу утром встать на более отдохнувшие ноги, а у Гордина познакомилась с замечательной массажисткой Расой (к сожалению она там больше не работает) и от неё узнала, что массаж ног надо начинать с пальцев ног не забывая надавливать на точки, потом разминать ступню, опять же точечно пройтись( а если какая то точка более болезненна, задержатся на ней пока боль не станет глуше),покрутить ступню по часовой и против часовой по 5 -10 раз ,ногу согнуть в колене и промассировать все мышцы от ступни до ягодиц, потом делаю мужу растяжку: прямая нога к голове, расслабить помассировать мышцы ,опять растяжка, носок к себе ,чередуем, пятка к себе, опять промассировать мышцы, смазать ступни с щиколотками и голубой рисунок вен кремом для вен, а если есть ,то настойкой каланхои и положить ноги на 2 -3 подушки хотя бы на минут 15. Массаж каждой ноги где то по 7 минут ,но КАЖДЫЙ день. Обязательно носить правильную обувь, у врача заказать фиксирующие стельки для поддержки арки ступни. Это очень важно! Мой муж привыкал к стелькам дня 4. По возможности давать ногам отдохнуть в течении дня .При длительном стоянии на ногах кровь застаивается в пальцах ног и ступнях , не ленитесь почаще ,в течении дня встав на цыпочки резко опуститься на пятки, переминайтесь , так вы выпускаете кровь и гораздо меньше устают ноги. Почаще ходите босиком по песку ,траве, камушкам, снегу. Муж принёс мне мелкие камушки, я рассыпала их на листе для выпечки печенья и положила лист перед раковиной в ванной ,теперь чистим ли зубы или моем руки одновременно массируются ступни .И ещё , каждое утро мы едим овсяную кашу с изюмом разнообразим ягодой или фруктами, затем комплекс витамин плюс оmega-3,6 и обязательно ''Вayer''аспирин для разжижения крови ,так как когда кровь густая ,не только вены страдают, случаются инсульты и инфаркты.Мы с мужем принимаем ''Bayer''утром вместе с витаминами, а перед сном с пол стаканом молока это ещё и укрепляет сосуды.Так как у нас в организме всё взаимосвязано то подходить к решению уже возникшей проблемы надо комплексно. К примеру, если на коже прыщи, то никакие дорогие крема не помогут, искать нужно корень проблемы может это кишечник, печень, не здоровый образ жизни...Так и с венами ,даже если есть предрасположенность, можно при желании сделать себя здоровым и радоваться жизни.Неправильное питание,холестерол ,грязный кишечник, недостаточно выпитой воды в день(если организму не хватает воды , то он берёт её из кишечника, а отсюда плохая кожа, плохой запах, запоры... ) всё это портит кровь со всевозможными не хорошими последствиями.Очень вредны высокие каблуки и привычка сидеть нога на ногу или поджав под себя ноги,жирная солёная пища и сладости... Короче говоря, по себе и мужу знаю, отёки ног прошли, пятна коричневые на коже ступней у мужа почти все исчезли, по утрам встаёт нормально,массаж ног делать сейчас ему легко мышцы не скованы ,нет тяжести в ногах,больше не видны выпуклые багровые и синие вены. Конечно у мужа бывают очень трудные дни на работе, когда нет возможности размяться или мало выпил воды в течении дня и он приходит домой на тяжёлых ногах и вены опять набухли .Тогда я просто дольше массирую ступни, полный массаж ног, растяжка ног,на ноги нанести крем от варикоза, положить ноги на возвышенность ,принять ''Bayer''аспирин с молоком и чашку чая очищающего кровь.Я предпочитаю бренд ''Сила Российских Трав'', но к сожалению не всегда можно встретить этот чай в русских аптеках.
Ср, Авг 3, 2011 09:40pm И. - 4660 d back

Татьяна спасибо вам за подробную информацию!!! Таких историй как ваша, в нашем случае, слышиш не часто!!!Хорошо что хоть комуто помогли народные средства!

Мой врач на Украине, говорил что американци пют аспирин для разрижения крови, но он не советовал этого делать (не знаю почиму).
На себе испробувала: пьявки, масаж, иглоукалывание, ничего не помогло, пришлось делать операцию!!!((( Наверника очень много чево зависит от того наследственный варикоз или нет!!!
Ср, Авг 3, 2011 10:12pm Элла - 4660 d back

Спасибо, Татьяна. Действительно полезные советы.

Я вместо камешек использую горох и фасоль которые насыпала в две коробли из под обуви. Так и топчусь левой ногой в одной коробке, правой - в другой. Коробки всегда под рукой под кроватью.
Раса работает сейчас в офисе Док.Ольги Заркх в БФ (1401 W.Dundee Rd, Suite 202)
Массаж стоп полезен не только для ног, но и для всего организма - это массаж всех ваших внутренних органов, благодаря обилию аккупунктурных точек.
Чт, Авг 4, 2011 09:25am Татьяна - 4660 d back

Большое спасибо, Элла !!!
Чт, Авг 4, 2011 11:02am Lady - 4660 d back

Мы приобрели "Heated Full Back Massager." Я его исползую перед сном для ног. Очень нравится!

http://www.brookstone.com/ineed-heated-full-back-massager?bkiid=SubCategory_Massage_Body_Massagers_Seat_Toppers___Massage_Cushions|SubCategoryWidget|629329p&catId=L3_SeatToppers%7CL2_BodyMasage%7CL1_Massage
Чт, Авг 4, 2011 01:38pm Stacy - 4660 d back

Татьяна, я отправила Вам имейл, Вы его получили?
Чт, Авг 4, 2011 02:18pm Татьяна - 4660 d back

Спасибо ,Stacy ! Но я уже лет 7 как пользуюсь посудой ''Zepter''
Чт, Авг 4, 2011 03:25pm Stacy - 4659 d back

Вы меня наверно путаете с кем-то, я посуду не предлагала)) вот время, в которое я отослала имейл Wed, Aug 3, 2011 at 12:38 PM
Чт, Авг 4, 2011 04:27pm Татьяна [tgrinash@yahoo.com] - 4659 d back

Простите ,Stacy ,я ошиблась, но вам я то же ответила.Проверьте почту.
Чт, Авг 4, 2011 04:39pm Татьяна - 4659 d back

Лечат варикоз такие грибы :Тибетский молочный, Индийский рис ,Чайный гриб. Почитайте в интернете и проникнитесь огромной симпатией к этим дарам от Бога!
Чт, Авг 4, 2011 05:15pm Татьяна - 4659 d back

Увидела в одном фильме поразительные результаты лечения больных вен пчёлами. Нашла много информации , есть конечно высказывания и скептиков врачей,но их мнение не доказано практически,в то время как положительные результаты подтверждены выздоровевшими людьми. Поэтому, хочу верить, что апитерапия имеет полное право занять почётное место в медицине. Судите сами...


''Что такое АПИТЕРАПИЯ? Лечение пчелами, пчелоужаливание.

Апитерапия - использование продуктов пчеловодства, в том числе яда пчел (лечение укусами пчел), для оздоровления организма. До революции мед в России являлся официально признанным лекарством, так приехавший на вызов врач, мог назначить мед от головной боли или от насморка. Продукты пчеловодства положительно воздействуют на весь организм человека, укрепляя его иммунную систему. Маточное молочко, прополис, цветочная пыльца, пчелиный яд содержат в себе, почти все известные витамины и много минеральных веществ. Противовирусные, противомикробные, иммуностимулирующие, радиопротекторные и антигипоксические качества продуктов пчеловодства широко используются в современной медицине (кардиология, педиатрия, стоматология и др.)

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ПЧЕЛА
По своей медико-биологической сути пчелу можно представить в виде одноразового шприца, наполненного уникальным лекарством, не имеющем аналогов по своему лечебному потенциалу.
С укусом пчелы в организм попадает маленькая доза довольно сложного по химическому составу (50 различных веществ) пчелиного яда.
В него входят:
• минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, медь),
• кислоты (соляная, муравьиная, фосфорная),
• жиры и стерины,
• белки и аминокислоты,
• углеводы (глюкоза, фруктоза),
• ацетилхолин и гистамин.

Однако основная задача при лечении пчелоужаливанием возлагается на пептиды - соединения, состоящие из остатков одной или нескольких аминокислот. Пептид Мелиттин снимает воспаление и убивает различные болезнетворные бактерии. Адолапин обезболивает более эффективно, чем опий и аспирин, вместе взятые. Апамин тонизирует нервную систему, а кардиопептид стабилизирует сердечно-сосудистую.


Пчелиный яд сложно назвать лекарством в привычном понимании этого слова. Во-первых, это натуральное средство, в котором нет красителей, добавок и прочих химических компонентов. Во-вторых, он приносит только пользу, в отличие от любых препаратов, которые обладают массой побочных действий.

Никакая "химия" не заменит природную лечебную силу. В-третьих, пчелиный яд действует на причину хронических заболеваний, а не на их проявления (симптомы), активируя физиологические процессы в организме. Именно за счет этого удается достичь полного излечения.

Пчелиный яд является очень мощным катализатором почти всех физиологических процессов в организме, атакующим непосредственно источник болезни.
Пчелиный яд активизирует деятельность как центральной, так и периферической нервной системы, стимулирует работу сердечной мышцы, уменьшает количество холестерина в крови. Снижает артериальное давление. Расширяет сосуды головного мозга и сердца.

Он положительно влияет на кроветворные органы, плазму крови и ее состав, разжижая, омолаживая кровь, укрепляя стенки сосудов, что с успехом применимо для лечения тромбофлебита, варикозного расширения вен. При этом варикозные узлы удается вылечить без оперативного вмешательства.

Пчелиный яд регулирует работу желез внутренней секреции: гипофиза, надпочечников, щитовидной, поджелудочной, половых желез.

Это свойство пчелиного яда применимо при лечении целого ряда гормонозависимых форм заболеваний, когда собственная эндокринная система уже ослаблена приемом синтетических гормонов, например, при длительном лечении бронхиальной астмы, рассеянного склероза, псориаза, системной красной волчанки, артритов, экземы, импотенции.
При лечении пчелами исчезают острые боли при остеохондрозе, артрозах и восстанавливается полная амплитуда движений, подвижность в позвоночнике и суставах.

Апитерапия может использоваться при лечении постинсультных состояний, гипертонической болезни. Пчелиный яд восстанавливает утраченную чувствительность тканей и мышечную силу, стойко расширяя кровеносные сосуды, улучшает кровоток в пораженных органах.

Последние исследования выявили блокирующее разрушающее действие пчелиного яда на опухолевые клетки, что может позволить в дальнейшем применить апитерапию в лечении онкологических больных.

Среди других заболеваний, где пчелиный яд дает эффект, это, конечно, болезнь Паркинсона, поскольку пчелиный яд стимулирует дополнительную выработку дофамина и еще содержит его, что позволяет компенсировать дефицит этого фермента, а значит, приостанавливает прогрессирование заболевания.

Детский церебральный паралич сегодня можно уже лечить пчелоужалением, а не только заниматься реабилитацией благодаря отдельным фракциям пчелиного яда, которые способны восстанавливать как физические, так и психические функции.

Пчелиный яд активизирует работу сердца, улучшает кровообращение, в том числе, мозговое, нормализует артериальное давление, восстанавливает после инсультов и инфарктов.

Псориаз, нейродермит, экзема - распространенные дерматологические заболевания, однако, необходимо лечить не только кожные покровы, но и то, что предшествовало возникновению данных проблем, а это - дисбаланс в работе многих систем организма. Апитерапия позволяет охватывать все процессы благодаря тому, что пчелиный яд попадает в кровь и разносится по организму, оказывая причинно-следственное воздействие.


КАК ДЕЙСТВУЕТ ПЧЕЛИНЫЙ ЯД
• снимает боль уже после первой процедуры
• снимает отеки и мышечные спазмы, возвращает свободу движения
• предупреждает судороги и снижает артериальное давление
• стимулирует работу сердца и обладает антиаритмическим действием
• расширяет сосуды головного мозга и увеличивает мозговое кровообращение
• пробуждает собственные защитные силы организма, повышает иммунитет
• благоприятно влияет на состав крови, снижает уровень холестерина и риск тромбообразования
• улучшает работу желудочно-кишечного тракта
• защищает от инфекций
• способствует хорошему сну, придает бодрость и повышает работоспособность

КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧАТ С ПОМОЩЬЮ АПИТЕРАПИИ
• Остеохондроз и радикулит различных отделов позвоночника;
• невриты и невралгии различного происхождения;
• постинсультные и посттравматические параличи и парезы;
• мозжечковые расстройства;
• Детский церебральный паралич (ДЦП);
• вегето-сосудистую дистонию (ВСД);
• рассеянный склероз и атеросклероз;
• мигрени и головные боли;
• артриты и полиартриты;
• деформирующие артрозы;
• миозиты;
• последствия травм позвоночника и суставов;
• стенокардию и артериальную гипертензию;
• варикоз, тромбофлебит;
• ангиопатии;
• нарушения сна;
• астению, неврастению и различные неврозы;
• сексуальные расстройства;
• климакс;
• старение организма.

КОМУ НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬСЯ ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ
• людям, страдающим аллергией на мед и продукты пчеловодства
• людям, страдающим туберкулезом
• тем, у кого плохая свертываемость крови

Пчелиный яд имеет и другие противопоказания.
Консультируйтесь с врачом!


БИОПРОБА
По данным официальной медицины, всего лишь 2% людей пчелоужаления не годятся.
Чтобы выявить это, необходимо сделать биопробу. Для этого пчел ставят на пояснично-крестцовый отдел: в первый день 1 пчелу - удаляют жало сразу после ужаления и наблюдают за реакцией. На второй день жало удаляют уже через 1 минуту. Если ужаление сопровождается сопровождается покраснением, отечностью в месте постановки пчелы, то не стоит рисковать. Но если раньше вас жалили пчелы и вы перенесли это без серьезных последствий, вам подходит апитерапия.


ЛЕЧЕНИЕ ПЧЕЛОУЖАЛИВАНИЕМ
При заболеваниях опорно-двигательного аппарата, болезни сосудов и нервов (частично) пчела ставится местно. Она жалит человека в больное место, изливая туда свой яд, и оставляет жало в коже. При других заболеваниях существует определенная схема постановки пчел. Пчела погибает, а человек вместе с ядом получает необходимую порцию полезных веществ для борьбы с заболеванием. Результат лечения сохраняется длительное время.
Сеансы проводятся через день, так как яд действует 24 часа. Курс рассчитан на 10-20 сеансов, хотя лечебный эффект заметен уже после первых сеансов.
В первый раз при пчелоужаливании Вы почувствуете кратковременную боль в зоне воздействия, которая уже через полминуты сменится чувством тепла.
Кроме того, для снятия боли я проводу специальный массаж мест укусов.
Иммунитет против пчелиного яда начинает вырабатываться уже после первых сеансов. Кожа «привыкает», а во время укуса чувствуется только небольшое жжение и тепло.
Лечение пчелоужаливаниями абсолютно безвредно. А вот если вы решите полакомиться медом, как это хотел сделать Виннипух из одноименного мультфильма, и залезете в улей «голыми руками», то Вас там, вероятно, ждет неминуемая смерть. Потому что смертельная доза -100-500 укусов.
Токсическая доза (первичное отравление) для взрослого человека -50-70 укусов. Лекарь же примент во время одного сеанса не более 15-20 пчел.
Апитерапия, как природный метод лечения активно использовалась для оздоровления кремлевских старцев и сейчас остается обязательным во многих закрытых элитных клиниках.''
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru