MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Вредно ли молоко взрослым?
Чт, Ноя 29, 2018 09:12am [Аноним] - 1968 d back

Вредно ли молоко взрослым?

В детстве нам твердили: «Пейте молоко - будете здоровы». Сегодня одни специалисты утверждают, что молоко полезно только детям, а в организме взрослых оно не усваивается. Другие советуют питаться белковыми продуктами, включая молоко.
Давайте разберёмся, полезно или вредно молоко взрослым людям.

1. Молоко можно пить только детям

Это миф. Все питательные вещества сбалансированы в молоке в оптимальном соотношении и легкоусвояемом виде. То, что белок казеин с возрастом перестает перевариваться, - неправда. Исключение - люди с индивидуальной непереносимостью лактозы или молочного витамина А.

2. Молоко приводит к кальцинозу - отложению солей кальция

Избыток кальция в организме ведёт к тому, что кальций не усваивается, а «цементирует» клетки мягких тканей, вместо того, чтобы укреплять кости и зубы. Результат - неэластичные мышцы и ломкие кости. Но кальциноз может случиться только при активном ежедневном употреблении молока и только если к нему есть предрасположенность.

3. Молоко на ночь помогает заснуть

В составе молока есть аминокислоты триптофана и фенилаланина. Они помогают успокоить нервы. Так что народный рецепт относительно стакана теплого молока против бессонницы имеет научное основание.

4. После 50 лет молоко хуже усваивается

Активность фермента лактазы с возрастом, действительно, снижается. Поэтому врачи рекомендуют человеку 25–35 лет выпивать не больше трех стаканов молока в день, после 35 лет обойтись двумя стаканами, а после 45 – одним. Впрочем, это общие рекомендации, а переваривание молочных продуктов – процесс индивидуальный. У многих достаточная активность фермента наблюдается и в старшем возрасте. Если молоко не вызывает у вас дискомфорта, ограничивать его потребление не нужно.

5. Обезжиренное молоко помогает похудеть

Принято считать, что выпивая стакан обезжиренного молока, человек получает необходимое количество витамина D, кальция, белка, но при этом не перекармливает организм жирами. Однако исследования доказали, что молоко с низким содержанием жира повышает риск ожирения на 57%. Это объясняется тем, что обманутый организм забирает больше калорий из других продуктов в течение дня.

Будьте здоровы!
Вт, Янв 15, 2019 03:49pm [Аноним] - 1921 d back

обожаю молоко, реально помогает уснуть
Вт, Янв 29, 2019 07:28am Dmitrii - 1907 d back

Вы нормальный человек, с нормальной психикой, и с нормальным уровнем интеллекта. В Интернете много противоречивых сведений о воздействии молока на людей, то давайте подключим обыкновенный здравый смысл. Кому верить? Собственной логике или фактам. Подумайте сами!
Что такое молоко? – Молоко это продукт секреции молочных желез. Очевидно, что молоко — это продукт питания новорожденных. Питания новорожденных и только! Молоко у животных и у людей появляется сразу после родов, так как природа полностью подготовила её к встрече с потомством. Молочный белок (казеиноген), попав в организм человека, превращается в казеин под действием желудочного сока. В возрасте 9-10 лет у нас (у ВСЕХ!) перестает вырабатываться фермент реннин, ответственный за расщепление казеина. В результате, для утилизации казеина, повышается содержание соляной кислоты в желудочном соке. То есть, среда становится более кислой. Что и требовалось доказать.

Двенадцатилетние исследования ученых Гарвардского университета (в котором приняло участие 78000 женщин) показало, что женщины, часто пившие молоко, ломали свои кости чаще, чем те, кто не злоупотреблял молочными продуктами. Например, всем известная страна США – лидер в потреблении молочных продуктов, но также лидер по заболеваниям остеопорозом. Большая пятёрка смертельных заболеваний (болезни сердца, остеопороз, рак, диабет и астма) наиболее распространена в странах, где традиционно употребляется большое количество молока и молочных продуктов. Существует интересная корреляция между молоком и болезнями.А теперь представьте, зачем человеку мучить себя молочкой, если у 80% населения не работает фермент лактаза, да еще и аллергия? Задумайтесь над этим! Нужно ли нам молоко?

Доктор Бенджамин Маклейн Спок, известный американский педиатр и олимпийский чемпион по гребле, считал, что ни один человек (ни ребёнок, ни взрослый) не нуждается в коровьем молоке.
Идея о том, что человеку после периода грудного вскармливания требуется молоко другого животного, настолько абсурдна, что не вызывает у меня ничего кроме улыбки. Она не имеет под собой никакой научной основы. Это результат тщательно спланированной пропагандистской кампании во всем Мире, которую десятилетиями целенаправленно вела молочная промышленность.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru