MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
здоровье
Пн, Май 2, 2011 06:09pm Азрет [vega-09@mail.ru] не принимает email - 4745 d back

Здравствуйте, обращаюсь к знающим людям или юристам. У меня произошла авария с переломом колена и руки. В больнице сказала, что лечение мое будет оплачено из фонда больницы т.к. я иммигрант. Но в течении недели пришел билл к оплате из той же больницы. Подскажите, меня обманули или я что-то не правильно понял. И как быть в такой ситуации, страховка компании не покрывает мое здоровье. А все деньги ушли на товинг компанию.
Пн, Май 2, 2011 06:14pm Edna - 4745 d back

Если машина нормально застрахована, то страховая компания должна оплатить лечение. Но поездка на скорой оплачивается отдельно и ее, по-моему, страховые компании не покрывают почему-то, а стоит такая поездочка очень даже немало.
Пн, Май 2, 2011 06:21pm ►E.◄ - 4745 d back

>>В больнице сказала, что лечение мое будет оплачено из фонда больницы т.к. я иммигрант.(c)

Такого я еще не слышал. Похоже на Сказки венского леса...

>> страховка компании не покрывает мое здоровье. (ц)
Т.е. страховка "однностороняя", liability....Ты видимо хотел секономить, на своем здоровье...Вроде пословица даже есть, 'Скупой платит дважды".

>>А все деньги ушли на товинг компанию. (ц)
Это сокока, долларов $100? T.e. денех у тебя вааще нет...Самая хорошая новость в том, что в медицинской помощи тебе не откажут даже если у тебя нет денег.
Пн, Май 2, 2011 07:08pm [Аноним] - 4745 d back

Скорее всего, неправильно понял. Если автомобильная страховка односторонняя и не покривает здоровые, то надо позвонить или прийти в госпиталь, поговорить с financial counselor, сказать, что нет страховки, и попросить скидку на bill и также разложить оставшуюся сумму на маленькие payments.
Пн, Май 2, 2011 07:50pm Азрет не принимает email - 4745 d back

машина - трак компании, на него страховая компания выплатила все как пологается, а на мое лечение нет....в билле написано, что если не оплачу по истечению 30 дней, то заплачу полную стоимость лечения...т.е. они мне уже сделали скидку, как человеку, который зарабатывает мало...но все равно в итоге сумма остается довольно большой, выход только попросить у них кредит на выплату или есть еще какие-то варианты?
Вт, Май 3, 2011 05:20pm [Аноним] - 4744 d back

Если ето трак компании, то они (насколько я знаю, может, что-то изменилось) должни были иметь worksmans compensation insurance, которая и должна оплатить вас счет. Спросите в компании. Если они ету страховку на вас не имели (что, насколько я знаю, положено иметь на компанейских водителей - не owners operators, по закону), то спросите, не хотят ли они оплатить остаток суммы из своего кармана. Если не хотят, возможно, разумно проконсультироваться с адвокатом, насчет того, какую страховку они должны были иметь и должны ли, и как можно помочь вашей ситуации.
Вт, Май 3, 2011 05:47pm Koshka - 4744 d back

Обычно liability страховка компании покрывает лечение до определенного лимита, так что может просто надо с ними связаться и поставить в известность. В компании он мог быть устроен как independent contractor несмотря на статус драйвера компанейского трака и должен был сам себя обеспечить воркмен комп cтраховкой.
С другой стороны, если ексидент произошел по вине кого-то еще, то их страховка обязана оплатить лечение.
Вт, Май 3, 2011 07:41pm [Аноним] - 4744 d back

Согласна с Кошкой и анонимом перед ней. Попытайтесь поговорить с вашим работодателем и покажите ему билл. Возможно вы все-таки покрыты воркмен комп. Если нет, то еще раз оцените ваши возможности оплатить билл. Иногда легче оплатить и забыть, чем "сражаться" с госпиталем. Если же сумма абсолютно не под'емная звоните в Hospital и говорите что денег нет, и вы без работы (вряд ли вы работаете с переломом руки и колена.) Просите отсрочки платежа и дополнительный дискаунт. Решите для себя на какую сумму вы готовы согласиться, и если на эту сумму ваш собеседник не соглашается требуйте супервайзора, а если понадобиться и супервайзора этого супервайзора. Записывайте имя человека с которым вы разговаривали, день и время, требуйте Reference # после раговора с каждым собеседником: это все может пригодиться. Кстати насколько важен в вашей ситуации credit score? Если не очень, и ваши переговоры с госпиталем не закончатся удовлетворительно для вас, можете сами сделать себе "finance". Платите ежемесячно сколько сможете, где-то долларов 50. Госпиталь конечно будет возмущаться и требовать оплаты билла, тут можно снова позвонить и предложить ваши условия. Если опять таки компромис не найдется, продолжайте свою стратегию по 50 долларов. Госпиталь отошлет вас на collection месяца через 3 и когда вам оттуда позвонят или пришлют письмо, вы в ответ пошлете им письмо, что вы честный человек и делаете все возможное что бы оплатить свои долги и приложите копии отосланных и окешеных госпиталем чеков. Дальнейшая ваша судьба будет зависеть от того захочет ли госпиталь с вами судиться. В суде госпиталь должен будет доказать что вы имели возможность оплатить билл или платить больший месячный платеж. А вы соответсвенно, что вы сделали все возможное, чтобы найти компромисс и 50 долларов это то что вы могли и платили. Затянуться все это может надолго, исход не известен и credit score будет, конечно, испорчен. Поэтому и поступать так можно только в крайнем случае: если денег нет совсем, если вам credit score не важен или вы не планируете остаться в Америке навсегда. И еще, госпиталь все-таки свою работу сделал и помощь вам оказал. Они тоже хотят чтобы их работа была оплачена. Начните все-таки с работадателя и страховки. Удачи!
Пн, Май 9, 2011 02:39am Азрет - 4738 d back

большое спасибо за столь подробное обьяснение! обязательно им воспользуюсь! всем кто посоветовал большое спасибо! я вам всем очень признателен!
Пн, Май 9, 2011 05:50pm 777 - 4738 d back

вы имеете полное право обратиться за финансовой помощью к госпиталю , Для этого вы должны позвонить по телефону который должен быть на вашем биле и обратиться в биллинг дэпартмент с просьбой и обьяснениями о вашей финансовой ситуации, Скорее всего вас попросят подехать в офисс и заполнить специальную апликацию и еще какието бумаги, (кажеться надо было показывать тах за последние пару лет) в финале пришлось оплатить лишь 30% от изначальной сумы Попробуйте
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru