MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Клещевой энцифалит
Чт, Апр 26, 2007 10:45pm Anew Lloss - 6216 d back

Замучалась вопросм, насколько в Иллинойсе распространен этот клещ. Может кто обладает статистикой заболеваемости по нашему штату? Каков процент выживаемости? Кто как себя оберегает от этого "зверя"? Может спреи есть отпугивающие клещей?
Пт, Апр 27, 2007 08:28am Lisionok - 6215 d back

А зачем этим мучиться? Будьте осторожны и все. Особенных средств нет. В России делали прививки. Но большой процент осложнений. А еще если клещик все-таки куснул, то прививка все равно не помогала 100%. Человек выживал, но оставался инвалидом на всю жизнь. Просто делайте тщательный осмотр после походов в лес.
Пт, Апр 27, 2007 09:37am Е. - 6215 d back

Есть эта дрянь, больше в висконсине. Осматривать себя нужно на предмет клещей, и главное детей.
Пт, Апр 27, 2007 02:24pm Anew Loss - 6215 d back

А в Иллинойсе они есть?
Толку осмтривать, если я их в России всегда находила на себе уже в присосавшимся виде Sad
Пт, Апр 27, 2007 04:11pm Маринка - 6215 d back

В Иллинойсе они тоже есть............однажды очень напугалась, найдя у малой после поездки на природу, пошли к врачу, а они сказали, что детям делают прививки и что ни о чём не надо беспокоиться.
Пт, Апр 27, 2007 11:37pm Anew Loss - 6215 d back

Дык, толлку от этих прививок, они не спасают Sad
Я потому и спрашиваю про спреи всякие, что больше в этот прививочный бред не верю.
Сб, Апр 28, 2007 01:47am Маринка - 6214 d back

Используйте репелленты типа диметилфталат
Сб, Апр 28, 2007 08:43am Anew Loss - 6214 d back

Маринка, а что это такое? И где спрашивать? Это таблетки? Мази? Спреи?
Сб, Апр 28, 2007 11:01pm 3APA3A - 6214 d back

Диметилфталат можно было в советских аптеках купить - такая густая, почти, как глицерин, жидкость. Но в Америке не купите. Тут Диетилтулоамид исползуется, он же DT. Входит в состав любого репелента ( посмотрите на упаковке). Чем выше процент DT, тем сильнее , естесственно, средство.
Пт, Июн 8, 2007 07:05pm Ольга - 6173 d back

поделюсь опытом. Года 2 назад укусил клещь, но присосаться не успел , я сама его вытащила, поехала в госпиталь... хохма... а как будет клещь по английски не знаю... Обьясняла им , что маленькое насекомое живет в траве, очень опасен особенно в мае и вызывает инцифолит... врачи на меня глаза таращат и спрашивают-- Муха? Комар? Тьфу, пришла бы я если бы меня муха укусила? А вообще они кусаются? Короче встала и ушла.. Так какже будет клещь по английски?
Пт, Июн 8, 2007 07:28pm Светик не принимает email - 6173 d back

tick вроде бы
Сб, Июн 9, 2007 10:13am Светик не принимает email - 6172 d back

Клещи, конечно, в Иллинойсе есть, но они не могут быть причиной клещевого энцефалита, так как заболевание это природно-очаговое (характерное только для определенных территорий - Россия и большинство европейских стран)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru