MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Без этого настоящая любовь невозможна
Вс, Янв 7, 2024 03:57pm [Аноним] - 111 d back

Мы все стремимся найти идеального партнера, чтобы прожить счастливо и долго, и это абсолютно реально, как подчеркивает психолог Михаил Лабковский. Ключевое здесь - разбираться в своих эмоциях.

Важно понимать, что "истинная любовь" может варьироваться для каждого человека. Каждый индивидуал способен переживать разные эмоции, видит мир по-своему и желает от жизни различных вещей, которые соответствуют его интересам. Тем не менее, многие путают любовь с любовной зависимостью, опасным состоянием, когда партнеры теряют свою индивидуальность и становятся зависимыми друг от друга, что делает разрыв отношений крайне болезненным и часто требующим помощи психотерапевта.

В действительности, любовь не должна быть связана с страданиями и болями. Она означает, что оба партнера чувствуют себя комфортно, имеют уверенность в завтрашнем дне и в своем партнере.

"Психолог Роберт Стернберг предложил трехмерную модель, включение всех аспектов которой позволяет говорить о настоящей любви", как отмечает Михаил Лабковский.

Так что же включает в себя модель Стернберга? Давайте разберемся.

Страсть. Это чувство глубокой влеченности, бурлящей страсти и сексуального влечения. Многие смешивают страсть с любовью, но на самом деле она представляет только одну из составляющих настоящей любви. Для её полноценного проявления требуется гораздо больше.

Близость. Этот аспект гораздо глубже и важнее. Когда существует близость между партнерами, возникает ощущение "своего человека", отсутствует страх быть непонятым или сделать что-то неправильно. При этом партнеры не теряют своей индивидуальности и ведут собственные жизни, так как они доверяют друг другу.

Обязательства. Если страсть и близость касаются души, то обязательства - это более практическая часть. Партнеры начинают чувствовать ответственность друг перед другом. Они строят будущие планы, осознавая, что "мы - пара, наши пути пересеклись". Теперь каждый человек становится неотъемлемой частью повседневной жизни другого, и они заботятся друг о друге.
Чт, Апр 25, 2024 04:22am [Аноним] - 3 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru