MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
блю кросс HMO, кто-нибудь знает
Чт, Янв 7, 2016 07:42pm [Аноним] - 3039 d back

Люди, может кто знает, могут 2 члена семьи иметь различные Medical group для BCBS HMO. Spasibo zaranee.
Чт, Янв 7, 2016 07:47pm [Аноним] - 3039 d back

Могут, два члена все могут
Пт, Янв 8, 2016 10:53am Дед - 3039 d back

Могут, но ето очень не выгодно потому как нужно будет делать индивидуальные палысис для обоих
Сб, Янв 23, 2016 09:35pm [Аноним] - 3023 d back

Могут. Никаких отдельных палиси не нужно. Никак на цене не отражается. BLUE PRECISION SILVER HMO - шикарный план. Берут почти все госпиталя и специалисты. Лучше, чем PPO
Вс, Янв 24, 2016 11:29am HappY - 3023 d back

Последний аноним, что за бред - если ты на этом плане, то ты привязан 1. к семейному врачу, и чтобы попасть к специалисту надо идти к вашему доктору 2. у женщин - свой семейный gyno, с направлениями такая же фигня 3. вы привязаны с госпиталю 4. если эмерженси - то ситуация меняется, но все равно надо оповещать вашего семейного доктора, иначе ничего не покроют 6. если не дай бог онкологическое заболевание, месяцы будете пороги обивать, чтобы получить разрешение на госпипать/ редкого специалиста и доказывать что ваш госпиталь/врач это вылечить не может. Если доживете - то HMO покроет все.
Вс, Янв 24, 2016 02:31pm [Аноним] - 3023 d back

Вот только не надо пурги. Эта привязка очень условна. Надо к спецу - звоню в офис, прошу выписать направление. Через день-два спокойно записываюсь. Никакой фигни - ни с гинекологами, ни с кем. Надо только правильно выбрать нетворк. Эмердженси четко покрываются (в полиси это прописано). Если ты попал в госпиталь не входящий в нетворк - покроют тоже, но чуть меньше (как в ППО - 70-30, а не 80-20 как в HMO) Если онкология - где гарантия, что дядя из другого нетворка лучше, чем ваш?
Делала толькодовольно сложную операцию. Такие же советчики как Счастливчик, советовали пререйти в другой нетворк, взять ППО... Ага... Тот хирург, который мне был нужен ни одно ППО из Блю кросса НЕ БРАЛ с этого года вообще! потому что ПЛОХО ПЛАТЯТ... Зато почти все хором довольны конкретным HMO, которое я держу уже 3 года.
Насколько я понимаю, твой основной источник информации - ОБСДС (одна баба сказала, а дураки слушали). Мифы о ППО развеялись еще 10 лет назад, и реально ППО нужно в очень специфических случаях. В остальных - надо топать к специалисту по страховкам и консультироваться, а не нести здесь бред с ученым видом знатока.
Вс, Янв 24, 2016 03:29pm [Аноним] - 3023 d back

В Китае есть врачи, которые считают, что их работа заключается в том, чтобы пациенты были здоровы. Они получают деньги только тогда, когда их клиенты не болеют — это значит, что они хорошо справляются со своей работой. Как только человек заболевает, он перестает платить своему врачу.
Вс, Янв 24, 2016 04:10pm [Аноним] - 3023 d back

В Габоне есть врачи - канибалы, которые считают, что их работа заключается в том, чтобы пациенты были здоровы. Они получают деньги только тогда, когда их клиенты не болеют — это значит, что они хорошо справляются со своей работой. Как только человек заболевает, он перестает платить своему врачу И врач его съедает.
Пн, Янв 25, 2016 10:46am [Аноним] - 3022 d back

Кстати, хороший специалист-консультант по страховкам и по Обама-кер - Полина 847-452-8193
Для вопрошающих:
нет, я - не Полина, но пользуюсь ее консультациями.
нет, она ничего не продает, просто консультирует.
да, на обама-кер есть очень хорошие и доступные в принципе планы, но самому в этом разобраться очень сложно, мешают стереотипы.
да, надо знать, в какой нетворк вы идете и кто у вас лечащий врач.
да, я тот человек, который хочет платить меньше и получать больше. Но, как известно, самое дорогое на свете - это глупость. В конечном счете, за нее дороже всего платишь.
Оставайтесь здоровыми
Вт, Янв 26, 2016 06:48pm HappY - 3020 d back

Если у выскочки-анонима есть хоть немного мозгов, то никакой нормальный физишн не даст вам направление без осмотра. Ну если он/она конечно не русский доХтор -мошенник.
И еще, онкология и операция это разные вещи. Если не умеешь читать, не умничай и Почитай правила своей страховки.
Вт, Янв 26, 2016 09:55pm [Аноним] - 3020 d back

если вас семейный доктор вас знает несколько лет то да таки даст. Мне-дал. Далее, к гинекологу направление не нужно по HMO. K тому же семейного врача и нетворк можно менять несколько раз в год если уж совсем не нра. А так, конечно, дорогие ППО лучше, так как ни в один HMO не входят лучшие центры какими являются как известно Northwestern Hospital (downtown Chicago) and University of Chicago Medical center.
Вт, Янв 26, 2016 09:57pm [Аноним] - 3020 d back

да, на обама-кер есть очень хорошие и доступные в принципе планы, но самому в этом разобраться очень сложно, мешают стереотипы.

То что вы говорите не является правильным в принципе, так как стоимость обамакер для всех разная в зависимости от дохода. И за то что вы, может, платите $200 я плачу $600 и поетому не щитаю что ето "доступно"
Вт, Янв 26, 2016 09:58pm [Аноним] - 3020 d back

и последнее, я не вижу где может быть сложность разобраться с планами обамакер. Ну скажите, ну что может быть непонятно?
Вт, Янв 26, 2016 10:45pm [Аноним] - 3020 d back

Непонятно, кпримеру, как PPO может быть хуже HMO для доктора, и почему многие PPO от BCBS доктора сейчас не берут
Вт, Янв 26, 2016 10:50pm [Аноним] - 3020 d back

HappY - ты себя послушай! Аноним у тебя несет бред. Вокруг выскочки и мошенники, читать не умеют и мозгов не имеют. Давно в зеркало смотрелся, рожа? Тебя уже пять раз опровергли, а все чепушишь тут. Пшол нах, козел!
Ср, Янв 27, 2016 08:52am [Аноним] - 3020 d back

как PPO может быть хуже HMO для доктора, и почему многие PPO от BCBS доктора сейчас не берут

HMO platiat menwe ili voobwe nichego. HMO govorit vracham kak lechit i chto delat. PPO svoboda dlia vrachei.
Ср, Янв 27, 2016 10:46am [Аноним] - 3020 d back

Логичненько... Тогда объясни до кучи, почему врачи North Shore network с этого года НЕ принимают большинство PPO от BCBS, а вот HMO (такие, как Рprecision) берут на ура. Видимо, тупые, и не понимают своего счастья...
А если серьезно - учи мат часть.
HMO платит лучше, а не хуже! У тебя в голове начисто смешались HMO и пабликейд... Единственное условие HMO - и врач, и пациент должны находиться в одном нетворке (нетворков, кстати, много, и они разные, есть большие и в них входят и прекрасные спецы, и прекрасные госпиталя, есть маленькие). Чтобы входить в нетворк, врач что-то ему платит (на администрирование нетворка). HMO НЕ говорит врачам, как лечить, оно проверяет правомерность назначения процедур. И НЕ позволяет назначать при обычном рядовом осмотре тесты, которые будут стоить по 4000 зеленых, типа "чтобы посмотреть". HMO требует, чтобы врач мониторил пациента на регулярной основе, а не делал это от случая к случаю и тд. То есть, если речь идет об онкологии - HMO скорее ее выявит, чем РРО...
Единственное, чем РРО лучше - (1) лучше для жадных врачей, которые не хотят ничего платить нетворкам и не хотят отчитываться в том, на фиг они назначили кучу бесполезных и дорогих тестов и процедур, особенно, если они вообще не могут подтвердить, делались ли эти тесты и процедуры в их офисе (2) лучше для тупых и ленивых пациентов, которым влом самим что-то для себя сделать - позвонить и заказать направление к спецу, например.
От нормальных хороших врачей и адекватных пациентов жалоб на НМО не поступает. Наоборот, врач может подсказать, в каком именно он нетворке (или нескольких), почему, и что лучше выбрать вам с учетом вашей ситуации.
Два важных момента: (1) нетворк МОЖНО менять - никаких проблем
(2) НМО всегда платит БОЛЬШЕ 80:20 в отличие от РРО 70:30 (разница вытекает из риска, что врач делает что-то не совсем то, что надо...)
Насчет, ничего не платит, - платят все, включая пабликет. Вопрос, сколько времени это берет, и сколько бумаг надо заполнить. Если офис большой и нормально функционирующий - никаких проблем ни с нетворками, ни с платежами.
Проблемы у маленьких офисов, начинающих врачей и просто жадных.
Ср, Янв 27, 2016 11:09am [Аноним] - 3020 d back

"почему врачи North Shore network с этого года НЕ принимают большинство PPO от BCBS"
ne prinimaut individual plans, but accept group insurance plan. Difference in price list reimbursment. If you like HMO and agree to what to you are saying then keep it and enjoy!
Сб, Янв 30, 2016 07:32pm HappY - 3016 d back

Я не говорилА, что к гинекологу нужно направление - читать научитесь. К тебе "приписывается" гинеколог, как и твой физишн. Еще, я под анонимами не пишу, так что пусть дальше опровергают друг друга.
Сб, Янв 30, 2016 07:35pm HappY - 3016 d back

А так, конечно, дорогие ППО лучше, так как ни в один HMO не входят лучшие центры какими являются как известно Northwestern Hospital (downtown Chicago) and University of Chicago Medical center.

И еще раз для медленных, я про то и говорила, что да не входят какие то спец. места, но все решаемо, и если добиться направления, то все покроют.
Сб, Янв 30, 2016 07:42pm HappY - 3016 d back

Есть PPO, которые покрывают 80:20 есть и 100, все зависит от плана....
У меня лично HMO и мой доктор ну очень как любит сдирать деньги с моей страховки, в том числе не нужными тестами.
Сб, Янв 30, 2016 09:07pm [Аноним] - 3016 d back

Дарлинг, и он все еще твой доктор???? Без комментариев...

К тебе "приписывается" гинеколог, как и твой физишн. В каком это смысле? Ты ВЫБИРАЕШЬ гинеколога и физишена, и уже по ним - выбираешь группу, где они есть. Вы что, крепостная, чтоб вас куда-то приписывать против вашего желания???

И вообще, милочка, перечитайте собственный пост 6-ти дневной давности. Там вы называете бредом все то, что сейчас вас уже устраивает, и агитируете за РРО против НМО. У вас вообще в голове порядок, или как?
Сб, Янв 30, 2016 10:42pm [Аноним] - 3016 d back

happy вы не правы нащет "приписывания" гинеколога. Я лично переключилась с PPO в етом году на HMO по причине увеличения стоимости ппо в полтора раза , и просто указала network куда входит мой гинеколог... вот и все.
Сб, Янв 30, 2016 10:46pm [Аноним] - 3016 d back

а я люблю когда делают мнго тестов. Для етого и хожу к врачам, а иначе как они что-то обнаружат? Хаппы, если у вас в HMO network не входит например northwestern hospital то вас туда не направят even if you begged your PCP on your knees. Unless you agree to pay what your plan says to pay out of network.
Сб, Янв 30, 2016 11:29pm [Аноним] - 3016 d back

Но понадобиться это может в редком случае. Если вы чувствуете, что с вами что-то не в порядке, имеет смысл брать план подороже, но с бОльшей свободой выбора (чтоб имет второе - третье и пятое мнение). Если же вы довольны своим врачом, и он входит в солидный нетворк (как NorthShore University) - так чего искать от добра добра. Прекрасные госпиталя, множество хороших врачей - в этих случаях НМО - отличный выбор. Кстати, многие госпитальные придерживаются того же мнения.
И с тестами - делайте себе на здоровье! только, чтоб не получилось, как у моей знакомой, что она 3 года ходила к гинекологу на рутинные осмотры. и всегда они стоили ее НМО где-то под 200 зеленых, а в тот день, когда она перешла на РРО такой же поход был зачарджан в страховку по цене 650 дол. - и то, за что она платила 20 дол копея ей обошлось в 130 дол + 50 дол копея. Вот такая математика...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru