MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Лечение рака «народными средствами»
Вс, Дек 3, 2023 09:30pm [Аноним] - 146 d back

Рассказывает Татьяна Юрьевна Семиглазова, заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации, врач высшей категории, доктор медицинских наук.

Почему живет по-прежнему вера в "народную медицину" в лечении онкологических больных?

Объяснение кроется в биологии самой опухоли. Период удвоения опухоли может занимать от 30 дней до нескольких лет и десятилетий. Есть опухоли, о существовании которых в своем организме человек может никогда и не узнать. Они характеризуются очень медленным ростом и длительно себя клинически никак не проявляют. Это так называемые, латентные, вялотекущие или «добрые» опухоли. Приём трав, БАДов для "лечения" вялотекущей опухоли создаёт псевдоэффект контроля над болезнью средствами "народной медицины", порождая легенды о ее эффективности.

В онкологии пока нет волшебной палочки, но она несомненно появится, предпосылки тому есть - большие надежды возлагаются на редактирование генома. В настоящий же момент полное излечение от онкологического заболевания на ранних стадиях - это результат кропотливой ежедневной работы больного и правильного диагноза, установленного после обследования, т.е. полноценной верификации болезни: морфологической, иммунногистохимической, а в ряде случаев молекулярно-генетической. Обследование и назначение лечения должны производиться с учётом мнения патолога, химиотерапевта, хирурга и радиотерапевта!

В научной литературе лечение рака травами и грибами официально признано, ко всему прочему, ненужным и небезопасным.

За 20 лет работы с онкологическими больными видела и тяжелейшие токсические гепатиты, и глубокие и длительные лейко/нейтропении на фоне многолетнего "лечения" травами или грибами (Conium maculatum, Inonotus obliquus, Amanita и т.д. - онкологам они хорошо известны).

Часто слышу от пациентов: "Так ведь это травы!" Забывают или не знают больные, что самые страшные яды имеют растительное происхождение.

Ряд противоопухолевых препаратов также имеет растительную основу. Но при этом ученые хорошо изучили ряд трав и выбрали из них самые эффективные, чётко оттитровали дозу химиопрепарата. И, главное, полученные результаты подтверждены высоким уровнем доказательности клинических исследований.

Каков на практике результат "траво/ядотерапии" в лечении злокачественных опухолей?
- лечебный эффект - ноль
- время для лечения - упущено
- болезнь - в фазе прогрессирования

После такого «лечения» полноценная химиотерапия часто невозможна, так как все компенсаторные ресурсы организма давно исчерпаны или основательно угнетены.

Проблема альтернативных методов в лечении ранних стадий злокачественных опухолей по-прежнему актуальна для всего онкологического врачебного сообщества.

Подтверждение тому, что альтернативные методы не работают, статья, опубликованная в https://academic.oup.com/jnci
Пт, Дек 15, 2023 11:17am [Аноним] - 135 d back

Лечение раком - «народное средство»
Ср, Дек 27, 2023 01:04am [Аноним] - 123 d back

это средство для женщин и педиков
Ср, Янв 31, 2024 04:43pm [Аноним] - 87 d back

я пробовала, рекомендую...
Чт, Фев 1, 2024 06:39pm [Аноним] - 86 d back

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2050 году заболеваемость раком в мире вырастет более чем на 75%.
Об этом пишет The Guardian.
Последние данные онкологического подразделения ВОЗ, Международного агентства по исследованию рака (МАИР), показывают рост с 14,1 миллиона новых случаев заболевания раком и 8,2 миллиона смертей во всем мире в 2012 году до 20 миллионов новых случаев и 9,7 миллиона смертей десятилетие спустя.
МАИР прогнозирует, что к 2050 году будет зарегистрировано более 35 миллионов новых случаев рака, что на 77% больше, чем в 2022 году, а число смертей увеличится почти вдвое с 2012 года и превысит 18 миллионов.
МАИР считает, что в странах с самым высоким доходом в 2050 году будет зарегистрировано дополнительно 4,8 миллиона новых случаев, но в странах с более низким доходом будет наблюдаться самый большой пропорциональный рост числа случаев. Согласно прогнозам, смертность от рака в бедных странах увеличится почти вдвое.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru