MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Сыроедение и долголетие
Вс, Сен 20, 2020 02:48am [Аноним] - 1318 d back

Многие учёные утверждают, что если будет найдено средство, способное понизить температуру тела человека всего на 2 градуса, продолжительность его жизни возрастет в среднем до 200 лет. А при температуре же тела 33 градуса человек сможет жить около 700 лет! Кстати сыроеды даже с небольшим стажем в 1-2 года, отмечают, что температура тела на растительном рационе снижается до 35 градусов естественным образом.

Также учёные уже многие десятилетия располагают информацией о том, что значительное уменьшение калорий, но не питательных веществ, может продлевать жизнь всем организмам: от дрожжевых грибков до мышей и обезьян. Но до сих пор они не знали, почему и как это происходит.

В настоящем исследовании учёные предполагают, что связь между ограничением еды и долголетием заключена в молекулярном ответе на стресс, вызванный уменьшением калорий. Эта реакция сохраняет клеточные функции, важные для её жизнеобеспечения, помогая организму бороться с болезнями, вызывающими старение. В результате лабораторных экспериментов с человеческими клетками исследователи обнаружили, что снижение калорийности при сохранении питательных веществ вызывает цепную реакцию в митохондрии — энергетической станции клетки.

Это приводит к образованию коэнзима NAD (никотинамид-аденин-динуклеотид), что в свою очередь повышает активность энзимов, производимых двумя генами SIRT3 и SIRT4. Всё это приводит к укреплению митохондрии, росту выработки энергии и замедлению процесса старения клетки.

"Мы пока не уверены, какой конкретно механизм активируется в результате этого повышенного уровня коэнзима NAD и в результате деятельности SIRT3 и SIRT4 ", — говорит Дэвид Синклер, молекулярный биолог Гарвардской Медицинского Университета. "Но мы явно видим, как замедляется нормальная программа клетки по самоуничтожению," — добавляет Дэвид Синклер, ссылаясь на то, что отмирание клеток запрограммировано и является составляющей процессов старения и регенерации. Это первый случай, когда установлена связь между генами SIRT3, SIRT4 и выживанием клетки.

Значительное сокращение калорий в питании человека укрепит митохондрии, сделает их менее подверженными стрессу и, следовательно, поможет справиться с болезнями и преждевременным старением. Повреждённые и нефункционирующие митохондрии обнаруживаются при болезни Альцгеймера, параличе, сердечных заболеваниях и диабете. Считается, что основная причина этих недугов окислительный стресс, который повреждает ДНК митохондрий и является причиной гибели клеток.

Даже несмотря на то, что сейчас всё больше признаётся значение митохондрий в поддержании здоровья, учёные были крайне удивлены тем, насколько жизненно важны эти "батарейки" для клеток. В частности они обнаружили, что даже когда все другие источники энергии в клетке, включая ядро, закончились, клетка остаётся жива, если митохондрии не затронуты и сохраняют функцию.

"Митохондрии это хранители клеток ," — говорит Синклер. "Если мы сможем поддерживать высокий уровень коэнзима NAD в митохондрии, который в свою очередь стимулирует образование энзимов SIRT3 и SIRT4, тогда на какой-то период времени клетке, действительно, больше ничего не нужно." Сыроедение (питание свежей и живой растительной пищей ) наилучшим образом удовлетворяет это условие — минимум калорий при максимуме питательных веществ.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru