MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Снижение полового влечения
Вт, Май 2, 2017 10:28pm telegraf.com - 2542 d back

О мужском: главные признаки снижения тестостерона

Тестостерон – это основной половой гормон у мужчин, отвечающий за сексуальное развитие и мужчины и его фенотип. Этот гормон вырабатывается специальными клетками (клетки Лейдига) в семенниках, а также небольшое количество тестостерона секретируется надпочечниками.

ВАЖНОСТЬ ТЕСТОСТЕРОНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ

Как известно, с возрастом уровень тестостерона постепенно снижается. Слишком низкая концентрация этого гормона негативно сказывается на здоровье мужчины, так как тестостерон отвечает не только за половые функции, но также принимает участие в ряде метаболических процессов. Поэтому очень важно знать признаки возможного снижения уровня тестостерона, дабы вовремя обратиться к врачу и решить сложившуюся проблему.

Низкая концентрация тестостерона в крови часто сопровождается развитием ожирения, повышенного артериального давления, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и депрессиями. До сих пор медикам не до конца понятна такая корреляция процессов, однако многочисленные медицинские наблюдения показывают, что нехватка тестостерона нередко приводит к развитию метаболического синдрома – состояния, которое и приводит к развитию вышеуказанных заболеваний. Как известно, тестостерон способствует укреплению костной и мышечной систем, поэтому низкая концентрация гормона в крови приводит к хрупкости костной ткани, что приводит к развитию остеопороза.

Существует также мнение и о том, что не низкая концентрация тестостерона приводит к указанным недугам, а наоборот – повышенное давление и диабет являются причиной снижения уровня тестостерона в крови.

ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ «НИЗКОГО» ТЕСТОСТЕРОНА

Характер симптомов, возникающих вследствие снижения концентрации тестостерона в крови, зависят от возраста мужчины. Еще в период внутриутробного развития недостаток тестостерона в плоде негативно отражается на развитии гениталий у плода.

Низкий уровень тестостерона до или во время полового развития приводит к недоразвитости вторичных половых признаков и, в целом, к недостатку полового созревания. Мальчик плохо набирает мышечную массу, не меняется голос, увеличиваются размеры груди (гинекомастия), слабый рост волос на теле, а также отмечается недоразвитость пениса и яичек.

Если же концентрация тестостерона снижается в зрелом возрасте, то это может привести к снижению полового влечения, эректильной дисфункции и даже бесплодию.

Среди основных признаков низкой концентрации тестостерона в зрелом возрасте различают:

- Снижение энергии. В физиологически нормальных концентрациях тестостерон увеличивает запас энергии, что позволяет мужчине выполнять те или иные виды физических или умственных работ. При снижении уровня тестостерона мужчина может почувствовать ежедневную усталость и неспособность отдаваться работе с прежними силами, а после отдыха не происходит восстановления сил.

- Снижение полового влечения. Все реже возникает желание заняться сексом, а эрекция становится слабее.

- Эректильная дисфункция – еще один признак низкого уровня тестостерона, хотя данное нарушение может развиться и в ряде других случаев, поэтому для выяснения причин эректильной дисфункции необходимо провести тщательное обследование.

- Снижение мышечной массы. Рост и развитие мышечной массы во многом зависит от тестостерона. При нехватке гормона мышечная масса снижается. Кроме того, этот процесс может сопровождаться увеличением жировой ткани, в частности накоплением висцерального жира в животе, что только ухудшает самочувствие мужчины.

- Гинекомастия. Развитие молочных желез у мужчин возникает вследствие действия женского полового гормона эстрогена, уровень которого повышается при снижении концентрации тестостерона. Частично развитию гинекомастии способствует и атрофия мышечной массы.

- Плохое настроение. Подавленное эмоциональное состояние и даже депрессии – частые симптомы, возникающие вследствие снижения тестостерона в крови.
Ср, Май 3, 2017 10:01am [Аноним] - 2542 d back

Накуй ты это скопировал и накуй сюда выставил?
Ср, Май 3, 2017 11:40am [Аноним] - 2542 d back

Бабам на заметку
Ср, Май 3, 2017 04:30pm [Аноним] - 2542 d back

У баб тестостерон зашкаливает! Волосатые ноги и черные усики, низкий голос...
Чт, Май 4, 2017 09:40am [Аноним] - 2541 d back

God Dammed U ppl are retarded

BABAM NA ZAMETKY??? Seriosly???

If dont have any issues DUDE U WOULD CARE!!! But now it looks like you actually have to go for PISE4NIJ dOCTOR check !!!
Чт, Май 4, 2017 01:48pm [Аноним] - 2541 d back

avtor, y vas problemu?
Пт, Июн 9, 2017 07:34pm [Аноним] - 2504 d back

a kak ego povisit
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru