MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Женщина в иудаизме
Сб, Июн 13, 2015 10:46pm [Аноним] - 3248 d back

«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой» (Бытие; 3:15).
Женщина в иудаизме занимает весьма незавидное положение. Согласно Талмуду, еврейскому религиозно-юридическому кодексу, муж имеет право развестись с женой, если она просто разбила блюдо в его доме или если муж найдет другую женщину, красивее нее. В принципе, в иудейском законе доминирует точка зрения, согласно которой муж имеет право на развод без всякой на то причины. Талмуд также требует от еврея дать жене развод, если она ела или жадно пила на улице, если кормила грудью на улице, если не зачала в течение десяти лет и т.п. Сама же жена не имеет право на развод.
Иудаизм женщине отводит строго подчиненное положение в семье и в обществе. Женщина не может быть свидетельницей в суде, не имеет права выходить на улицу без покрывала. Согласно Талмуду, жена — послушная раба своего мужа. Каждый верующий еврей ежедневно произносит молитву, в которой горячо благодарит бога за то, что он не создал его женщиной, а женщина должна в молитве благодарить бога за то, что он создал ее для послушания и подчинения мужчине.
... Показать пропущенные сообщения (224) ...
Вт, Июн 23, 2015 03:46pm [Аноним] - 3238 d back

Прикалывает когда люди спорят об ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ развитии, и ни один не напишет слово ИНТЕЛЛЕКТ правильно. Какие вы все ущербные...
Вт, Июн 23, 2015 04:12pm [Аноним] - 3238 d back

да у Вас проблемы со зрением.Только Сафинка у нас грамматические ошибки в словах допускает)
Вт, Июн 23, 2015 04:20pm Дед - 3238 d back

люди спорят об ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ развитии, и ни один не напишет слово ИНТЕЛЛЕКТ правильно.(Ц)
Laughing
Классика!

-Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
-О чём может спорить человек, который не поменял паспорт?
-И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. (Ц)
Вт, Июн 23, 2015 06:00pm [Аноним] - 3238 d back

- Как человек может рассуждать об искусстве, если он ни разу не дрался в опере? Smile
Вт, Июн 23, 2015 08:58pm [Аноним] - 3238 d back

Сафина вышла замуж за еврея,только для того,чтобы уехать в Америку,ведь она,лохушка,знала,что евреям легче всего попасть в Америку..Сафина,а как же ты сына своего тоже не любишь?Ведь в нем течет половина еврейской крови (если ты не забрюхатила на стороне).?
Вт, Июн 23, 2015 10:48pm [Аноним] - 3238 d back

Tue, Jun 23 08:58pm аноним, брюхатила ваша мама, а нормальные женщины беременеют.
Ср, Июн 24, 2015 12:00am [Аноним] - 3238 d back

Беременеют от мужа,а брюхатят от любовника (епаря) при живом муже.
Ср, Июн 24, 2015 12:11am [Аноним] - 3238 d back

Выбирать мужчину нужно не по его кошельку и внешнему виду, а по отношении к себе. Потому что, если мужчина Вас любит - он для Вас сделает все!
Ср, Июн 24, 2015 09:22am Smile - 3238 d back

Вас любит - он для Вас сделает все! (ц)

это написала женщина, которая никогда не была в браке.
Ср, Июн 24, 2015 09:35am [Аноним] - 3238 d back

Или как раз наоборот - женщина которая любит, и которую любят в ответ.
Не делайте из отношений предмет торга, и у вас будет больше чем вы даже мечтали.
Ср, Июн 24, 2015 10:12am Smile - 3238 d back

у вас будет больше чем вы даже мечтали (ц)

и что же у вас такое есть чего нет у других? Smile
Ср, Июн 24, 2015 10:27am [Аноним] - 3238 d back

Простые, важные для меня вещи: покой, понимание, уверенность в партнере, любовь вобщем. Чего и всем желаю.
Ср, Июн 24, 2015 11:26am Smile - 3238 d back

а холодильник кто загружает?
Ср, Июн 24, 2015 11:37am [Аноним] - 3238 d back

Хочу познакомиться с евреем, в Америке (и не только в Америке, но и во всём мире, исключая быв. совок) престижно быть евреем. Все мои американские знакомые гордятся если их супруг или супруга евреи. Хотя , на этом сайте в основном одни обозлённые и завистливые , но вы , наверно не виноваты в своей никчемности, система в которой вы выросли, сделала вас такими. И ничто вас не изменит, даже цивилизованное общество, в которое вы попали.
Ср, Июн 24, 2015 11:41am Smile - 3238 d back

исключая быв. совок (ц) а че так? Rolling\ Eyes
Ср, Июн 24, 2015 11:43am [Аноним] - 3238 d back

Совок это Советский Союз или СССР
Ср, Июн 24, 2015 12:16pm [Аноним] - 3238 d back

а холодильник кто загружает? (c)

Если это то что вас волнует в первую очередь, то все сказанное не для вас.
Ср, Июн 24, 2015 12:44pm Smile - 3238 d back

это волнует не в первую очередь только тех кто живет за счет супруга, Вы ответили как-то пространно, вообще ваши посты напоминают выссказывания всяких там амар хаямов из Контакта и Фейсбука и т.д. Smile не имеющих ничего общего с реальностью Smile
Ср, Июн 24, 2015 12:57pm [Аноним] - 3238 d back

Если реальность состоит из холодильника, печки, стиралки, то вам меня действительно будет непонять.
Я вас не корю и не убеждаю, не призываю меняться, не "лечу". Кому дано дойти, те сами дойдут. Это не для всех, но каждый может, это точно. Мои рассуждения были такими же как у вас всего какое-то время назад.
Ср, Июн 24, 2015 01:33pm [Аноним] - 3238 d back

Кто наполняет - тот не готовит. Если наполняют оба, то все дом. дела по очереди - справедливо, тут не бссср, никто за халяву на себе катать другого не будет.
Ср, Июн 24, 2015 02:21pm Smile - 3238 d back

Если реальность состоит из холодильника, печки, стиралки, (ц)

И из этого тоже. Rolling\ Eyes Высокие материи они, знаете ли, подпитки требуют, устроенного быта. "Летать" легко, когда хвост занесли Wink мама с папой/муж покормили, заплатили ...
Впрочем ваше желание производить лучшее впечатление вполне понятно и естесственно, очень по женски Smile
Ср, Июн 24, 2015 04:03pm [Аноним] - 3237 d back

Мир это бесконечное колличество реальностей, вы сами выбираете в какой вам жить. Пословица про муху и пчелу в селе, помните? Вот это оно. Вы выбираете холодильник центром вашей вселенной - пусть будет так, это ваш выбор. Просто остановимся на том что мне непонятны ваши переживания про содержание холодильника, а вам наоборот не понятно о чем я. Считайте что мы друг для друга - инопланетяне. Smile
Ср, Июн 24, 2015 04:18pm Smile - 3237 d back

Просто остановимся на том что мне непонятны ваши переживания про содержание холодильника (Ц)

Это да, я вижу что не понятны, вы просто с этим не сталкивались. Вам лет 20-25, детей нет. Вам кажется что те люди которые постоянно заняты зарабатыванием денег, подсчетом расходов, планированием покупок - духовно бедные и их ничего больше не интересует, их удел печален. А вот вы совсем другое дело, личность одухотворенная, независимая от мирской суеты и рутины, птица высокого полета. Мне таких как-то даже жалко всегда было, больно смотреть как человек летит с неба на землю и переживает жесточайшее разочарование от того что надо вкладывать, а не только брать.
Про выбор: это не ваш выбор даже, это жизнь. Если вы так не думаете, рядом может быть тот, кто при всей любви к вам может искренне возмутиться почему он должен вас кормить и содержать пока вы летаете. Басню про стрекозу и муровья помните? ну вот Wink
Ср, Июн 24, 2015 04:33pm [Аноним] - 3237 d back

Вы во всем ошиблись. Smile Я мужчина, старше означенного, и "холодильник" большей частью наполнятся из моих трудов. Но для меня это не имеет никакого значения.
В басне оба, и муравей и стрекоза заслуживают сожаления. Мурайвей - одиночка, будет всегда один, тем более без способности к сочувствию, сидеть в пустом доме . Стрекоза скажем неприспособлена и ветренна. Оба чувствовали бы себя куда лучше если бы жили вместе.
Чт, Июн 25, 2015 09:33am Smile - 3237 d back

Мурайвей - одиночка, будет всегда один, тем более без способности к сочувствию, сидеть в пустом доме (Ц)

ну почему же, муравей живет в муравейнике, где тысячи таких как он помогают и поддерживают друг друга, так что он совсем не одиночка. Стрекоза - потребитель. Им нечего делать вместе.
Чт, Июн 25, 2015 10:25am [Аноним] - 3237 d back

В басне был муравейник? Ок, пусть будет, не стану спорить. Smile
обычно сушествует много способов как подтвердит так и опровергнуть. Хочеш узнать человека лучше - спроси его мнение.
Чт, Июн 25, 2015 01:01pm Smile - 3237 d back

неа, не хочу.
Чт, Июн 25, 2015 08:30pm [Аноним] - 3236 d back

Для Сафины:

Крепка бывает та семья, где нет владений буквы "Я", где правит только слово "МЫ", где есть совместные мечты.
Пт, Июн 26, 2015 09:32am Сафина - 3236 d back

Боже, какие ж вы все мудрые и правильные в интернете... Искренне рада за ваших жен.
Пт, Июн 26, 2015 05:42pm [Аноним] - 3235 d back

Да какие у них жены? Откуда? Новоселдрочер берет бабки за лекции, а жен оно не дает, нет у дрочеров жен, и вряд ли будет. Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru