MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Откровение №7.4: Всегда Разрывай Отношения Первым
Чт, Июл 17, 2003 09:35am Saint Sinner - 7611 d back

Когда речь заходит об отношениях, человеческая натура порой может действовать в само-разрушительной манере, если не известно, в какой момент прекратить отношения.
Года три назад, мой приятель из Чикаго (назовем его Коля), относительно молодой доктор в био-технологиях между прочим (то есть, с определенным запасом серого вещества), начал сомневаться по поводу своих отношений со своей невестой Гвен, американкой. А надо сказать, что это особая прослойка американского общества – женщина между 27 и 40 («когда еще рано» и «когда уже поздно»). С каждым днем Коля осознавал, что они как пара долго не протянут. Такое появилось у него чувство. Но в отличие от других мужчин, он не отмахнулся от него. Но как и все мужчины, решил ухватиться за соломинку.
Вместо разрыва отношений, он решил предложить своей...хмм...невесте провести пару недель в Лондоне, чтобы внести некую неведомую искорку в их гаснущие отношения. Ну был ли у человека здравый смысл? Как будто именно туманный Альбион мог. Короче говоря, к окончанию невыносимых двух недель он окончательно осознал, что они более не подходят друг другу.
Любая вещь, которую она ни делала или говорила, раздражала его до такой степени, что он решил прервать отношения с ней по возвращению домой.
Спусти курок
К несчастью для Коли, он поддался лучшей половине своего сердца. Дело в том, что, когда он вернулся, он поведал мне, что не мог порвать с Гвен, потому что она любила его и не заслуживала той боли, которую он мог ей доставить. Кроме того, Коля очень привык к ней, ну и, разумеется, секс и все сопутствующие прочие прелести. Вместо того, чтобы уйти от нее, он стал размышлять о том, что она все еще его заботит, и о том, что теперь его любовь должна измениться из страстной в сострадающую. (Вот глупость-то! – из «человеколюбия», так сказать). Я, тогда еще довольно относительно умудренный опытом, все же посоветовал ему прекратить спектакль. Но от не захотел даже слышать об этом.
Чего Коля не осознавал, это то, что его невеста также проходила через кое-какие сомнения (неужели было бы незаметно, что что-то не так?). Разумеется, во время рассматривания Тауэра, она также пришла к мысли, что они более несовместимы.
Кто прыгнет первым
Разница между Колей и Гвен была существенная: у нее была смелость выпрыгнуть из их пикирующего любовного аэроплана первой, завладев таким образом единственным парашютом. Она сочувствовала Коле, но это не остановило ее от принятия правильного решения. Она знала, что их отношения рано или поздно развалятся и сама их прервала.
Вы будете думать, что она уволила Колю от всей грязной работы и что он будет теперь прыгать от радости. Но вместо того, случилось противоположное. Коля не мог понять, как могла женщина, которую он любил, покинуть его (ну мужская логика, правда?). Это было Коле недоступно. Несмотря на то, что он когда то сам немножко об этом подумывал, теперь он был в отчаянии, что Гвен не хочет провести с ним остаток ее жизни.
Само-разрушение
Коля сделал невероятное: он плакал и просил невесту принять его назад. Ну как его можно понять? Сначала он хочет уйти, но не знает как, а потом, когда она уходит, он хочет ее обратно. Это идеальный пример желания иметь того, чего иметь нельзя.
Колино Достоинство упало ниже некуда, и он стал вести себя, как полуумный, звоня ей каждый день и умоляя ее вернуться. В конце концов, Гвен потеряла к нему всяческое уважение. Он же забился в какой-то угол и не показывался месяцев шесть (вместо отведенных шести недель).
Смысл здесь в том, что Коля мог бы оградить себя от всех неприятностей психологического и душевного плана, если бы закончил отношения первым. Знаете, как говорят, - «задницей чувствовал» (грубо, конечно, но точно). Так вот, если бы он следовал этому интуитивному чувству, они поменялись бы ролями. Его экс-невеста просила бы его не уходить, и Колино чувство Достоинства никогда бы не упало, а уважение к нему только возросло бы.
Не хочется обижать приятеля, но если о таких женщины продолжают иметь мнение, то они говорят так: «тряпка».
Из личного опыта
Когда-то я встретил женщину... ну как это сказать... «приятно встретить человека с хорошей фигурой», а более сказать вообще нечего. То есть, она меня интересовала в определенном смысле, но не более.
Она тоже находилась в состоянии соответствующей легкой эйфории от происходящего. Но меня не заботило, КАК она ко мне относилась, КАК я себя веду, у меня был низкий Уровень Интереса.
Разумеется, почувствовав некоторую холодность, она перестала со мной поддерживать отношения.
Я был в недоумении. Вы можете себе представить: «человек без лица» уходит сама. Куда? Как это может быть?
И тем не менее, это случилось. Разумеется, я был задет. Мое Достоинство страдало, моему эго был нанесен ущерб, я даже пытался ей позвонить. Потом, с течением лет и появлением наметков Правил я понял, ЧТО двигало мной. Конечно, мне было неприятно.
Представьте теперь, ЧТО чувствует человек, который провел в отношениях с женщиной не пару недель, а несколько месяцев или даже лет.
Всего один парашют
Не важно, как высоко ты паришь в Игре-в-Любовь, ты никогда не знаешь, когда откажет двигатель. Поэтому всегда хорошо быть готовым подхватить парашют первым. Если ты, мой друг, не хочешь страдать от душевного надлома, ты должен быть уверен, что ты прыгнешь первым. В противном случае, ты разобешься вместе со своим эго и Достоинством.
В принципе, многие люди будут пытаться спасти отношения. До самого последнего момента: когда уже поздно. Они считают, что слишком много времени и усилий было положено (или пожертвовано), и что это дает им право полагать, что отношения заслуживают еще одного шанса. Но рано или поздно наступает момент, когда следует остановиться и оценить свои потери. Но еще более того – вероятные потери.
Когда уже поздно
Проблема с большинством мужчин состоит в том, что даже если они знают, что у отношений нет будущего, они все еще пытаются спасти падающий самолет. Это означает, что они остаются в отношениях до тех пор, пока наконец женщина не упакует свои коробочки с ночным кремом и не уйдет первой. И после этого мужчины удивляются, каким образом им нанесла такой удар та женщина, которая их когда-то любила. Неизбежно, что отношения рано или поздно заканчиваются. В конце концов, женщина захочет больше или что-то лучше.
Если бы мужчины научились прерывать отношения первыми, когда еще не поздно сохранить Достоинство, прежде, чем уйдет женщина, они бы избежали всех сердечной боли в результате разрыва и унижения своего эго. Если ты, друг, не уверен в отношениях, просто спроси, что она думает об этом. Если она не уверена или сомневается в ответе, то это ясный знак, что ты обязан покончить с этим спектаклем и найти парашют.
Страшно, правда?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru