MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Опыт
Пн, Авг 23, 2004 12:33pm zluka - 7209 d back

Опыт в отношениях (не к сексе) Wink , чем он определяется? Возрастом, количеством парнёров, количеством лет проведённых с одним парнёром... или чем?
... Показать пропущенные сообщения (8) ...
Пн, Авг 23, 2004 01:12pm Мойдодыр - 7209 d back

С годами к нам приходят жизненный опыт, мудрость и другие вредные привычки... Very\ Happy
Пн, Авг 23, 2004 01:13pm E. - 7209 d back

"нужны критерии опытности" - значит опыт как измеряемая величина, как величина сущего безотносительная к обьекту измерения? Пожалуйста: предлагаю измерять как 1/К, где "К" - степень покраснения лица когда гвориш что "была внештатаная ситуация, и мне пришлось задержаться на ночь". Чем меньше покраснел - тем больше опыта.

Обьявляется конкурс на лучшее название для единицы измерения опыта. Smile
Пн, Авг 23, 2004 01:16pm E. - 7209 d back

Перефразируя Мойдодыра: иметь опыт не только полезно, но и вредно. Smile
Пн, Авг 23, 2004 01:17pm zluka - 7209 d back

Е., а почему (в твоём понятии) опыт в отношениях сразу подразумевает опытность в обманывании человека находящегося с тобой в этих самых отношениях? WinkRazz
Пн, Авг 23, 2004 01:18pm wizard - 7209 d back

во, вот и я не понял - почему надо краснеть если оно так и было?
Пн, Авг 23, 2004 01:21pm zluka - 7209 d back

визард, Laughing
Пн, Авг 23, 2004 01:56pm E. - 7209 d back

Виз, если ты смог даже убедить себя в том что именно так и было - это высшая степень мастерства!
Ты очень опытный. Smile

Злюка, обман - всего лишь пунктик в длинном списке игредиентов составляющих опыт:
Ты купила новые туфли. за $90 (дешевле хороших не бывает, сам проверял). Мужи сказала что на
сейле за $22.99. В результате - ты избежала ненужного скандальчика.
Это и есть опыт, разве нет?
Пн, Авг 23, 2004 02:01pm zluka - 7209 d back

Е., если надо врать мужу, сколько стоят туфли, то не нужен мне такой опыт. Razz
Пн, Авг 23, 2004 02:02pm zluka - 7209 d back

И вааще, туфли - это святое Very\ Happy
Пн, Авг 23, 2004 02:11pm wizard - 7209 d back

не, не понимаю... слово "внештатный" подразумевает неординарную ситуацию. при чём тут какой-либо обман? Smile
Пн, Авг 23, 2004 02:22pm E. - 7209 d back

Да, обман отталкивает сам по себе. Трудно признать что большая часть отношений именно на нем и построена: ты говориш "Хай хаварю", хотя тебе глубоко на.....; учитель говорит "гуд джоб", хотя видит что работа - откровеное д-мо; ты думаеш одно а говориш другое - ведь нужно быть политкорректным, и т.д. И очень тяжело себе признаться, что обман и лицемерие и составляют основы многих отношений. Не зря ведь говорят что "устами ребенка глаголит истина" - только дети, в силу своей НЕОПЫТНОСТИ, говорят
правду и не умеют лицемерить.
Пн, Авг 23, 2004 02:23pm E. - 7209 d back

Виз, не трудись казаться наивней чем ты есть на самом деле Smile Все ты понимаеш...
Пн, Авг 23, 2004 02:29pm wizard - 7209 d back

"Хай хаварю" - это всего лишь приветствие, не надо делать буквальный перевод. когда говорится "здравствуйте" - если буквально, то это пожелание здоровья, но не уверен что об этом кто-то задумывается Smile
"гуд джоб" - а ведь могло быть и хуже...
так что в обоих случаях не вижу лицемерия или обмана.
Пн, Авг 23, 2004 02:33pm zluka - 7209 d back

"И очень тяжело себе признаться, что обман и лицемерие и составляют основы многих отношений." Там может опыт - это умение не ввязываться в отоношения с такой основой?
Пн, Авг 23, 2004 02:50pm E. - 7209 d back

""гуд джоб" - а ведь могло быть и хуже" - какой неиссякаемый оптимизм! Молоток!
Пн, Авг 23, 2004 03:02pm E. - 7209 d back

Виз, не видиш разницы?! Я бы очень хотел чтобы моемы сыну в школе говорили "Гуд джаб" только когда это "Гуд джаб", а не когда "могло быть и хуже".
Жизнь - как олимпийские соревнования: 1-е, 2-е и 3-е место - это "Гуд джаб".
Все остально - "НОТ э Гуд джаб".
И если "Гуд джаб" на рисовании говорят за 3 криво нарисованные палочки - то я это называю ОБМАН.
В этом, видимо, между нами и разница.
Пн, Авг 23, 2004 03:10pm wizard - 7208 d back

"Гуд джаб" - это наличие самой джаб... а если она ещё и удалась - тогда это "перфект джаб". Smile
Пн, Авг 23, 2004 03:15pm Vitafelina - 7208 d back

"только дети, в силу своей НЕОПЫТНОСТИ, говорят правду и не умеют лицемерить." - не согласна. Я считаю что есть и разряд людей взрослых, которые говорят правду в лицо и не умеют и не любят лицемерить. Другой вопрос, что детям это прощается, а вот взрослым, как правило, нет. Таких, мягко говоря, не любят. Отсюда же как раз и вытекла "Правда глаза колет". Мало любит, когда ему колят..

А что касается "Я бы очень хотел чтобы моемы сыну в школе говорили "Гуд джаб" только когда это "Гуд джаб", а не когда "могло быть и хуже", то я, в принципе, тоже предпочитаю, чтобы мне говорили гуд джаб только, когда она на самом деле гуд, но тут есть несколько оговорок. Насчет школы. У детей, например, есть определённый возраст, когда их НЕОБХОДИМО хвалить. Чтобы они не боялись делать дальше, искать, улучшать, чтобы не отбить у них охоту делать что-то новое раз и навсегда. Сходил 2 летний карапуз вместо памперса на горшок - Гуууд джаб! Таки да. Просто нужно знать меру, когда остановиться Smile С "похвалить" То же самое касается школьников. Я сама преподаватель и знаю, что для каждого ребёнка "гуд джаб" очень разная, оччень индивидуально. И если двоешник сделал что-то такое, что по школьной программе ничто, а я знаю какое усилие он для этого проложил, то искренне скажу ему "умница! постарался!" Похвалить как стимул иногда работает лучше всех критик, двоек и наказаний.
Пн, Авг 23, 2004 04:35pm E. - 7208 d back

Вита:
"Я считаю что есть и разряд людей взрослых, которые говорят правду в лицо
и не умеют и не любят лицемерить." - да, таки да. Согласен.
"есть определённый возраст, когда их НЕОБХОДИМО хвалить.....Просто нужно знать меру" - очень правильно замечено. Очень согласен. Спасибо за добавление нужных округлостей угловатым высказываниям. У меня просто столько терпения нет.
Пн, Авг 23, 2004 04:39pm E. - 7208 d back

Виз: "Гуд джаб" - это наличие самой джаб... а если она ещё и удалась - тогда это "перфект джаб" - ОФИГЕТь!
Ты кем работаеш? Это я чтоб знать куда НЕ ходить/ чего НЕ покупать...
Пн, Авг 23, 2004 04:40pm Дихлофос - 7208 d back

Ну Вита дает... Гуд джаб, Вита: ) Велкам бэк, кстати: )
Пн, Авг 23, 2004 05:37pm wizard - 7208 d back

ты не был в американских школах? там на стенах плакатики висят для детей - позитивный подход, называется Smile
Пн, Авг 23, 2004 07:13pm Vitafelina - 7208 d back

Е, всегда велкам Smile

Дих, я еще не то могу! Razz Спасибо Smile
Вт, Авг 24, 2004 07:16am К&У - 7208 d back

Если сила сопротивления измеряется в ОМах, то количество опыта в ОПах. В разговоре прошу называть: Был у меня однажды ОП. Smile

А вообще от тех, с кем не хочется быть откровенной, чистой и такой, эз ай эм, нужно держаться подальше. Ну если необходимо находится именно среди таких людей, можно надеть маску и не пускать в душу. Как г-риться , мухи отдельно, котлеты отдельно. Чистота- это самое дорогое. Поэтому замыкать круги близких и тех, кому можно, разумеется довериться, нужно грамотно.

Вообще, особенность запомнила в последнее время, рассказывать долго, задушевно и правду только тем, кто не варится со мной в одной компании, т.е. людям постарше, тем, кто вообще знает ситуацию лишь по моим рассказам, кто не сталкивается лично с предметом моих рассказов, с кем можно обсудить, посоветоваться. Ведь, who chats with you, will chet about you. Ну пусть дочке расскажет про мой опыт, сыну, ещё кому-то, но не тем, кто внутри событий, нет, не им. Они- участники. И это уже другие отношения, где нет анализа и советов, а есть здесь и сейчас. Smile
Вт, Авг 24, 2004 07:17am К&У - 7208 d back

Кстати, Вита, про детей мне понравилось. Smile
Вт, Авг 24, 2004 08:47am Vitafelina - 7208 d back

K&Y Smile danke
Вт, Авг 24, 2004 09:35am КУ - 7208 d back

Вита, сильвупля. Laughing
Вт, Авг 24, 2004 09:45am Дихлофос - 7208 d back

Вита, что же ты еще можешь?: )
Вт, Авг 24, 2004 11:05am Vitafelina - 7208 d back

Могу копать,.. могу не копать (c) Laughing
Вт, Авг 24, 2004 11:33am Basten4 - 7208 d back

И должен заметить, что не копает она значительно лучше. Хотя копает тоже не плохо.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru