MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Вспомним их имена
Пн, Сен 19, 2005 03:37am КУ - 6815 d back

Как вам ситуация, когда Ваша пассия рассказывает живописно о своём прошлом с девушкой/ парнем, которая его с ума сводила раньше, из-за которой он стрелялся, давился, прыгался с балкона, с крыльца 1-го этажа, тонул в море и т.д... А оказалась такой стервой... "А пришла ко мне такая, Мадонна, Роза, свежий бриз, её локоны, её груди"... в красках...

Как вы выслушиваете и воспринимаете такие нахвалы в адрес его/ её бывших, при том, что он/ она Вас убеждает в том, что былое не вернуть, это отгорело - отболело, но шрам оставило и теперь это часть вашего возлюбленного. "Знаешь меня цветочно- конфетным, принимай меня и таким страдательно -переживательным по прошлому. Я до тебя такое никому не рассказывал". Но та его часть прошлая, а Вы- настоящая. Вы тоже вся такая обалденная, но с Вами всё получится. Вот как оно вообще, оказаться на месте слушательницы?
... Показать пропущенные сообщения (5) ...
Пн, Сен 19, 2005 01:49pm Hula girl - 6814 d back

Вов! Не ужели такое бивает?? Слава Богу не приходилось переживать. Бивает конечно когда ми случаино заденим ету тему ( бивших связей) , но потом как то не ловко ето даже продолжать.
Пн, Сен 19, 2005 01:52pm Dervish - 6814 d back

Govorit eto prosto o neopitnosti i/ili vozmozhno bahvalstve rasskazivayuschey storoni i o neopitnosti slyusauschey.(esli eto trevozhit) Smile
Пн, Сен 19, 2005 02:05pm Hula girl - 6814 d back

К чему всё ето? Что било то било. Просто сушествуют такие рамки за каторие не следует заходить. Зачем ворошить прошлое? Я вижу как мой супруг реогируит на то когда я расматривая свои школьние фотографии и указиваю палцем на мою первую любовь.
Пн, Сен 19, 2005 05:51pm КУ - 6814 d back

Деду: "его надо поместит в стационар и пройти курс лечения замедляющего словесный понос. Ещё неплохо помогает новый метод "фильтриования", ето когда между мозгом и речевым аппаратом устанавливается фильтр и большая часть глупостей возникаемых в мозгу застревает в микроскопических мембранах етого фильтра"- как Вы считаете , если я это копипастну ему, и отправлю, сильно обидется?
Пн, Сен 19, 2005 07:30pm Vitafelina - 6814 d back

КУ, а зачем?
Наверное, я не понимаю проблемы, потому что сама, много раз оказываясь в такой ситуации, брала её в свои руки. В итоге, парень рассказывал мне не столько какая она была классная, а как она с ним поступила и какой он нещастный. В некотором роде ``Мать Тереза``, но по собственному желанию. Человек после этого оказывается в некотором смысле в эмоциональном долгу восхищения перед тобой: Вот так вот, выслушала, в дракона не превратилась, да еще и объяснила психологически почему так, не делая его виноватым - Богиня! Богиня! ))
И вообще, это же фигня. Сейчас-то всё равно ты с ним.
Прошлое - оно никуда не девается. Иногда и поворошить можно. Бывают такие экземпляры, которые на самом деле не каждому расскажуть историю, как его бросили или обидели - тем ценнее такое доверие. Бывают такие, которые пытаются тебя использовать и пробить на жалость. А бывают такие, которые сами не замечают, как вместо того, чтобы тебя использовать, попадаются в эту же ловушку.

Ну.. как-то я со временем научилась получать от этого выгоду, а не черные шкрябающие дыры. Я еще и сама начну просить - расскажи, расскажи )) Любопытство однажды меня сгубит ))
Пн, Сен 19, 2005 07:57pm КУ - 6814 d back

Вита, одобрямус. Но здесь сыграло не то, что (то есть какую суть) он рассказал, а то, как и в какой обстановке. А я вложила это не в уши, а в сердце себе, дурында. Драконом я не была, понимаю прекрасно, что он хотел перенести чувства. Выплеснуть их пережиток. Но как-то это не извиняет его. Так как слова были сказаны не вовремя, до этого была такая милая беседа с оттенком дурачества, я расслабленная - распаренная после ванны, и тут тебе серпом по голове все эти подробности... Остапа понесло неожиданно и всё сказанное и вправду походило на словесный понос.
Пн, Сен 19, 2005 07:58pm zluka - 6814 d back

Когда рассказывает, значит действительно в прошлом, значит уже полегчало настолько, что и рассказать можно... ИМХО
Пн, Сен 19, 2005 08:22pm не я - 6814 d back

ВОВРЕМЯ нужно рассказывать, а не когда человек релаксирует, а ты как топором по голове ударяешь... "руки у неё были, а нооооооооги, а как она меня в сексе чувствовала. Эх, а сейчас я уже не тот, не тот". Чё за чушь? Ну событийные описания я и сама с радостью послушаю, это важно для осмысления того, какие моменты жизни и каким образом влияли на поведение и становление человека таким, каким ты его сейчас видешь. Ладно, это поняли, приняли. Ну никогда - никогда у меня не было такого животрепещущего описания, чем она возбуждала, как она брала на слабо, как она ходила налево, как он чуть ли трусы с неё срывал от страсти, как она делала аборт, а потом 100 лет залететь не могла и т.п...

Что же я должна чувствовать, что нужна ему только для того, чтоб скрасить минуты старости, раз уж он ни на что не годен? Так хочется-то идти в ногу с таким человеком, у которого не было таких ассоциаций, и не будет благодаря тебе. Выстроить всё самой, никакого тебе негатива, и возможность блин такая есть. А вот, что-то уже держит. Sad Rolling\ Eyes
Пн, Сен 19, 2005 10:52pm D - 6814 d back

круто вы как то народ.может человеку взгрустнулось,что же уши надо на стороне искать.А может просто очень молодой попался.Захочет вернутьс в прошлое ведь все равно не удержиш.Не суетись.
Пн, Сен 19, 2005 11:11pm не я - 6814 d back

Я не суечусь, а молодому 43. Smile
Пн, Сен 19, 2005 11:39pm Vitafelina - 6814 d back

Ну, до таких подробных и животрепещущих описаний в моей практике не доходило. Создается впечатление, что человек до сих пор любит ту, несмотря на все то, что она ему сделала, и что все эти воспоминания не ``в прошлом``, а ``в настоящем``. Не как реальные события, а как постоянные переживания души - застрял человек, не пережил на самом деле, ничего не извлек. Не только сам варится в собственном соку, ни и тебя в этом же киселе сварить пытается.
Я бы, скорее всего, просто спросила: ``А зачем ты мне всё это рассказываешь в таких подробностях?``, прерывая такой поток и послушала бы вариант ответа.
Не только всему свое время... есть вещи, которым еще и свое место и свой собеседник.
Пн, Сен 19, 2005 11:41pm Vitafelina - 6814 d back

Ну, или если не любит - то, в некотором смысле, боготворит образ. А это, скорее всего, значит, что любить всем сердцем и душой... и мозгами кого-то другого он не может... там же всё еще в киселе.
Вт, Сен 20, 2005 12:27am не я - 6814 d back

Вот и я об том же. Может, любит свою прошлую любовь к ней, зная, что сейчас и на половину того, что было, не способен испытывать. Без 100 грамм никак. Хотя, когда у нас заходило в тупик и я его бросала, и он до этого говорил, что никогда низачто больше не позволит ни одной барышне так собою манипулировать - выдвгать - задвигать, бросать - возвращать, а я неваозмутимо заявляла "Ну и не позволяй", тем не менее, именно тогда он носился со мной, как в попу раненый. А я открыто говорила, что завоевать он меня не успел. Поэтому я свободна, как вольный ветер. Хошь, завоюй, не хошь - дверь там. И именно тогда он мобилизовывался. В противовес своим обещаниям.

Сложно это выразить в словах, но хочется, чтоб ты была у парня не той женщиной, которая приходит вслед за прежде обожаемой, чтобы вернуть к жизни, а хочется являть пример той самой обожаемой... А если с этим мужчиной такого не будет, стоит ли он меня?
Вт, Сен 20, 2005 09:56am Дед Пихто - 6814 d back

Вот ещё одна интересная деталь. В основном етим кретинизмом занимаются мальчики. Наверное потому что другу о таком не расскажеш а вот любимой девушке ето пожалуста, она поймёт и залечит твою раненую душу и сердце.Smile ................операция ето сложнейшая поетому понадобится хирургическое вмешательство, разрез будет делатся в раёне лобно теменных долей головного мозга. Smile
Вт, Сен 20, 2005 10:26am Dervish - 6814 d back

malchiki 43-x let? Smile
Вт, Сен 20, 2005 10:53am Дед Пихто - 6814 d back

Знаю таких немало. Также знаю глубоких стариков которым 25 и людей без возраста вообче. люди весьма занимательный вид млекопитающих, хотя и вымирающий.
Вт, Сен 20, 2005 03:13pm ШутNick - 6813 d back

Куша, ИМХО не грузись.
Просто сразу ставь на место и говори прямым тектом - прости, но мне не слишком то хочется это знать. Один раз так скажешь - и все на свои места встанет, вот увидишь.
Перестанет тебе всякую чушь говорить раз и на всегда. "Клянусь своей треуголкой"
Если не поможет с первого раза - жестко стукни по столу второй - НЕ ХОЧУ ЭТО СЛУШАТЬWink
А додумывать причины - зачем он так сказал, а может любит ее и все такое...
Да не так то это и важно. Мужчины - существа простые. Это мы любим все усложнять. И зряWink
Вт, Сен 20, 2005 03:28pm Extreem - 6813 d back

А если подумать - что же нас изначально напрягает в ситуации когда рассказывают о своих бывших? Страх - что их все еще любят. Что нас сравнивают с теми кто был...

Я так думаю, что часто это только наши страхи за которыми ничего не стоит. Для чего человек говорит ту или иную вещь? Для всего есть какая то цель. Иногда лежащая на поверхности, иногда задняя. Когда говорят о бывших своему любимому человеку, ИМХО хотят:

1. Подавить на жалость к себе любимиму
2. На примере показать какую то жизненную ситуацию
3. Заставить измениься партнера в какую то нужную нам сторону

Пусть это все близоруко, и чаще всего не приводит к желаемому, но - за ними не стоит любви к бывшим!!! Т.е. то чего люди больше всего опасаются.

Это конечно в общих чертах, бывают ситуации и позапутанее, но суть ИМХО надеюсь передал. И конечно же нужно щадить своих любимых и не делать того что им неприятно.
Вт, Сен 20, 2005 06:14pm КУ - 6813 d back

Шутник, писала: "Просто сразу ставь на место и говори прямым тектом - прости, но мне не слишком то хочется это знать. Один раз так скажешь - и все на свои места встанет, вот увидишь." Rolling\ Eyes говорила сразу, и из комнаты выходила, "извини, не готова сейчас слушать..". а он за мной- "да я никому кроме тебя это никогда не рассказывал, да я всё носил в себе, а тебе как роднолму человеку доверился, что ж ты меня сапогом под дых пинаешь?".

"А если подумать - что же нас изначально напрягает в ситуации когда рассказывают о своих бывших?"

Exstreem, "Когда говорят о бывших своему любимому человеку, ИМХО хотят:
На примере показать какую то жизненную ситуацию" - вот так у него и было. Я начала рассказывать, как металась в поисках работы в своё время, и на одну чуть было не устроилась, а потом почувствовала, что не стоит туда идти. Оказалось, того шефа он знает лично и это криминал... где молодухам обещают золотые горы, а потом ты упахиваешься, спишь с начальником и не можешь вылезти с этой кабалы, пока с тебя все соки не высосут. Бывает такое в жизни.

Девушка та, будучи обалденно красивой, связалась не с теми людьми, с криминалом, который и пустил её красоту по миру, а у той глаза горели и так всё поначалу нравилось, перспективы, которые обещал новый друг и т.п..., а мой нынешний парень был для неё чем-то вроде вешалки для пальто, или столика под перчатки. И ничем он ей не смог помочь. Её поматросили, пока она сне сделалась инвалидом, не пределала кучу абортов и не разочаровалась в жизни. И, увидев, что я тоже человек с редкими иголками, и что не всегда себя могу защитить он просто решил предупредить... При этом зачем-то расписывая, какая она была там, а какая сям. Вот суть истории. Smile

Теперь моя реакция - Когда-то я была способна к такой эмпатии, безоценочному слушанию и сопереживанию, что люди как-то раскрывались, а я никогда и не ревновала, даже вопрос не стоял - это просто элементарная самооценка и понимание, что у человека до меня что-то было, что, повторюсь, заставляло его в той ситуации повести себя так, а в иной - иначе.

Но однажды я так выслушивала человека о его бывшей девушке, которая его кинула, помогала, сопереживала, вела к звёздам. Он за счёт меня приподнял самооценку и пошёл дальше. Почему из всего множества положительных моментов у меня засел в голове именно этот негативный - не знаю. Но сейчас, с тех пор я какой-то ограничитель на такие рассказы включаю. А вообще мы поговоррили и всё поняли. И как-то мне даже стыдно стало, что я всё это личное сюда выносила. 8)
Вт, Сен 20, 2005 06:17pm КУ - 6813 d back

Пардон, не очень ясно выразилась; "Но однажды я так выслушивала человека о его бывшей девушке, которая его кинула", а я помогала ему почувствовать себя настоящим мужчиной. Он за счёт меня приподнял самооценку и пошёл дальше. Вот, а то сут теряется, не очень было понятно.
Вт, Сен 20, 2005 06:59pm Dervish - 6813 d back

Ny, paren esche ne takoy plohoy, samootsenka ne legko podnyalas, a ved mog za schet priopyskaniya samootsenki y drygih (prekrasnogo pola)..Smile
Вт, Сен 20, 2005 07:25pm КУ - 6813 d back

Дервишь, не плохой, не хороший - родной. Smile
Вт, Сен 20, 2005 09:50pm гражданка - 6813 d back

вот, кстати, с именами у меня проблема Smile
Вт, Сен 20, 2005 10:01pm zluka - 6813 d back

Гражданочка, записывать надо, учёт вести... Smile
Вт, Сен 20, 2005 10:03pm гражданка - 6813 d back

злюка, а зачем мне это?
Вт, Сен 20, 2005 10:11pm zluka - 6813 d back

Гражданка, так если с именами проблема Smile
Вт, Сен 20, 2005 10:15pm КУ - 6813 d back

Злюка- это как же, Книга учёта "Неделька"? Понедельник- Вааааася, вторник- Пеееетя, среда- Кооооля. и т.д. А воскресенье учёт, статистика встреч и итоги недели???O Laughing
Вт, Сен 20, 2005 10:17pm гражданка - 6813 d back

злюка, иногда амнезия приносит пользу
Вт, Сен 20, 2005 10:20pm zluka - 6813 d back

КУ,

Samantha:
- I keep a list
Miranda:
- How nice, "men to f..ck today"
(c) Sex and the City Very\ Happy
Вт, Сен 20, 2005 10:32pm КУ - 6813 d back

Злюка, меня мой благоверный всё время подкалывет фразой Саманты
" Саманта-Ой, седой волосок на лобке
- Кэрри - Ну так выдерни его
- Саманта - Его-то я выдерну, но хоронить его придут 8 ". Мы рыдали, когда смотрели.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru