MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
У вас такое бывает? Rolling\ Eyes
Пн, Май 12, 2008 11:04am G. - 5839 d back

Почему мужья говорят женам "не сегодня" 12 мая 2008


Консультанты по семейным отношениям сообщают, что мужчин, не интересующихся сексом, стало больше на 40%.

"Не сегодня, Жозефина". Вялый ответ Наполеона Бонапарта на ночные уговоры его супруги каждый вечер повторяется в спальнях по всей стране. Мужчины просто отказываются от секса, если верить информации крупнейшей британской консультации по семейным отношениям.

Фирма Relate, осуществляющая консультирование, сексуальную терапию и образование в вопросах семейных отношений, сообщила, что среди ее клиентов на 40% выросло число мужчин, которые признают, что, хотя физически они и способны на секс, он их не интересует.

"Раньше мужчины приходили к нам из-за импотенции - теперь это называется эректильной недостаточностью, - но виагра отчасти решила эту проблему, - сказал главный консультант Relate Питер Белл. - Сейчас многие мужчины говорят так, как женщины в 50-е годы: "Я могу заниматься сексом, но не хочу. Не вижу в этом смысла".

Белл говорит, что примерно половина мужчин, приходящих на консультацию, признает, что совершенно не испытывает сексуального влечения. Десять лет назад, по его словам, подобные жалобы были чем-то неслыханным.

"Обычно это женатые мужчины 30, 40 и 50 лет, - сказал он. - Это очень серьезная проблема. Это больше похоже на психосексуальное расстройство, чем на проблему отношений, потому что эти мужчины отказываются не просто от своего полового партнера, но от секса вообще".

43-летний Билли, графический дизайнер из Ньюкастла-на-Тайне, женатый уже 10 лет, сказал, что его половое влечение в последние три года резко угасло. "Я все еще люблю мою жену и уверен, что именно с ней я хочу провести остаток своей жизни, но я просто больше не хочу заниматься с ней любовью, - сказал он. - Самое любопытное, что у меня бывает эрекция и нет никаких фантазий, связанных с другими женщинами. Просто за много лет мое желание заниматься сексом с кем бы то ни было исчезло".

"Не то чтобы я очень расстраивался из-за этого, мне просто любопытно, и я пытался понять, почему это происходит со мной, - сказал он. - У меня с женой всегда были сложные отношения, но раньше это всегда переходило в прекрасный секс. Да, моя работа вызывает у меня стресс, но раньше секс помогал мне расслабиться и забыть о проблемах на работе. Я озадачен тем, что меня это не интересует, но не могу сказать, что расстроен".

Белл сказал, что проблема "отчасти в том, что женщины все лучше понимают, что они хотят от секса, и готовы об этом попросить. Еще мне кажется, что мужчины и женщины гораздо больше похожи друг на друга в сексуальном плане, чем им хочется думать. Традиционно считается, что женщины получают удовольствие от секса только в контексте положительных и плодотворных отношений, а мужчины возбуждаются исключительно от визуальных впечатлений. Но мы видим, что, когда исчезает возбуждение от охоты и секс имеет место в закрепленных отношениях, либидо и у мужчин, и у женщин зависит от качества их отношений".

Профессор лондонской Royal Free and University College Medical School Майкл Кинг считает, что проблема может быть связана с депрессией. На прошлой неделе он завершил исследование психических заболеваний в шести странах, в ходе которого выяснилось, что самая высокая степень депрессии и панического синдрома у мужчин наблюдается в Великобритании. "Мужчины с наибольшей вероятностью испытывают депрессию в возрасте от 30 до 50 лет, - сказал Кинг. - Одно из объяснений этому в том, что мужчины хуже, чем женщины, умеют говорить о своих проблемах или выражать чувства".

Профессор Кэри Купер, возглавляющий Британскую ассоциацию консультантов и психотерапевтов (British Association of Counselling and Psychotherapy), согласен с этим мнением: "У мужчин не такая большая социальная опора, обычно они не так эмоционально развиты, как женщины, их традиционно не поощряли делиться своими переживаниями", - сказал он.

Купер, являющийся профессором организационной психологии и здоровья в Ланкастерском университете, обвиняет британскую культуру в том, что рабочий день слишком длинный. "Британская традиция работать с 9 до 5 - это слишком долго, она приводит к жизни, полной стрессов, - сказал он. - Стресс накапливается, и со временем люди уже не в состоянии отключиться и расслабиться.


Источник: http://lady.mail.ru/article/45733
Пн, Май 12, 2008 11:07am [Аноним] - 5839 d back

скорее всего они потеряли интерес к жёнам и завели любовницу

гр.
Пн, Май 12, 2008 11:17am Dushka - 5839 d back

Брак - это форма полового извращения,при которой испытывается потребность отдавать годы жизни,здоровье и деньги в обмен на неуважение и отказ в сексе.Sad
Пн, Май 12, 2008 11:28am SmileSmile - 5839 d back

А я про такое передачу смотрела на ТВ. Показывали несколько замужних пар и вроде все были happy.Wink
Хуже, когда хочеться, но не можеться.Very\ Happy
Пн, Май 12, 2008 11:34am [Аноним] - 5839 d back

ага, по ящику они всегда щастливые. а как камеры выключаются...

гр.
Пн, Май 12, 2008 11:50am ЧудоФан - 5839 d back

я знаю что еше не в том возрасте, но у опытной женшины всегда есть пару козырей в кормане, шобы смоглося Smile ГЫ. Хуже когда совсем не хочеца, но можеца Smile
Пн, Май 12, 2008 11:53am SmileSmile - 5839 d back

Чудо, возраст тут не при чём.
Пн, Май 12, 2008 11:57am Gella - 5839 d back

esli myzh govorit vam ne segodya, priglasite CHudofana Smile i y vas vse bydet seichas Smile gi gi gi
Пн, Май 12, 2008 12:44pm ЧудоФан - 5839 d back

Да, только фотку вперед! Smile И не ту на которой вам 17 лет и снято в 74ом в крыму Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru