MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Давайте всем поможем! мы же можем!
Сб, Июн 23, 2007 07:05pm Ромашка - 6164 d back

Предлагаю собрать тут все основные дельные советы по поводу выживания в Чикаго и вообще в Америке для всех, кто в них нуждается. А потом все это организуем с хорошую статью или даже в серию статей и напечатаем в бесплатных газетах для тех, у кого пока еще нет Интернета (чем и обещаю заняться). Как вам идея?
Знаю, что для этого есть другие форумы, но, кажется, мы сюда чаще всего заглядываем.
Давайте вспомним, как все с нами было по порядку и с самого начала, то есть с аэропорта. У меня этот период, честно говоря, отмечен сильнейшим стрессом и в памяти почти не сохранился. Поделитесь своим опытом, расскажите свои истории, вспомните свои первые дни, месяцы. С какими трудностями вы столкнулись, как решали проблемы. Где и как покупали первый телефон, как искали работу, жилье, транспорт, и посоветуйте где и как искать лучше. Как и где вы учили язык. Где открывали первый банковский счет. С чего начинали кредитную историю. Какие ошибки вы совершили и что сделать, чтобы их избежать.
Давайте представим, что даем эти советы человеку, который только что спустился с самолета. Допустим, он еще тут пока ничего не смыслит, у него нет знакомых, не очень много денег, у него голова идет кругом и у него впереди много проблем.
Давайте также брать в счет нелегалов. Куда им пойти и как им тут жить.
Давайте посоветуем все, чему нас эта страна научила, и поможем тем, кому правда трудно. Мы же можем! И нам это ничего не стоит.
Пожалуйста, оставляйте свои имена или хотя бы мейлы, чтобы с вами можно было связаться.
Спасибо всем, кто откликнется Smile
Ромашка.
... Показать пропущенные сообщения (176) ...
Вс, Июн 24, 2007 05:14pm Е. - 6163 d back

>>если получится, кто-то сожрал дерьма меньше (Ромашка)

Ну народ, 3-я минута беседы и уже о дерьме. Ну почему дерьмо, это опыт, ценный жизненный опыт. Как говорят американцы If it does not kill you, it makes you stronger.
Вс, Июн 24, 2007 05:14pm Ромашка - 6163 d back

Знаете, туристу без путиводителя это конечно интереснее.
А вот по жизни без руля это хуже.
Речь о путевидетеле не идет.
Вс, Июн 24, 2007 05:21pm Ромашка - 6163 d back

А о "дерьме"... не я конечно о нем начала... но все же кто-то сказал, что ему в жизни по настоящему пренадлежит только пережитое им страдание. Кажется Кашпировский. И я согласна, потому как думаю, специфика нашей культуры и религии такова, что мы почему-то только через боль постигаем и начинаем понимать жизнь. Хоть и не считаю, что это лучший способ.
Вс, Июн 24, 2007 05:22pm Ромашка - 6163 d back

И коль уж мы не в нашей культуре, то хотелось бы предложить какой-то другой способ постигания, без "дерьма", скажем...
Вс, Июн 24, 2007 06:26pm чудофан - 6163 d back

с машинои могу помоч. вопросы про жизнь в америке тоже могу ответить, на свои лад конечно.
Пн, Июн 25, 2007 10:42am Koshka - 6162 d back

Ромашка,

ты чего не перезваниваеш? Я те помнится месседг оставляла со своим новым номером?))) Аааа???? Ааааа? Ща сброшу те свой номер на мыло, попробуй ток не позвони!!!!
Пн, Июн 25, 2007 01:16pm Ромашка - 6162 d back

Киця! Вот это да. А я подумала, что все, девять жизней отжила... тьху-тьху... Супер, что появилась. А месиджа от тебя не было, что за черт? Хотя счас вот получила. Пасиб. Счас же позвоню.
Пн, Июн 25, 2007 02:16pm Koshka - 6162 d back

шо ж ты меня, милая, после девятой тока жизни хоронишь? ))) Я ж вечная, я так сказать сама себе памятник нерукотворный)))))
Пн, Июн 25, 2007 02:32pm Lady - 6162 d back

Здесь можно найти много полезной ионформации для тех кто недавно сюда приехал.
Первый источник несёт много нужной информации.

1)
http://www.squidoo.com/immigrant/

2) http://www2.hsp.org/exhibits/Balch20resources/emigrationusa/html/body_1_american_guide.html

3)
http://www.lifeintheusa.com/
Пн, Июн 25, 2007 02:52pm zluka - 6162 d back

Леди, я сайты не смотрела, но надеюсь там всё на русском языке? Для вновь прибывших... Smile
Пн, Июн 25, 2007 02:55pm Lady - 6162 d back

К сожалению нет, но информация действительно хорошая на мой взляд.
Пн, Июн 25, 2007 05:56pm Sasha - 6162 d back

Я подобного рода книжку читала у нас в местной библиотеке,когда только приехала.Там в ней много разных советов,сиди,читай и анализируй.
Пн, Июн 25, 2007 05:59pm Ромашка - 6162 d back

Так-с, люди, кто может дать содержательную консультацию по поводу построения кредитной истории... рассказывайте...
Пн, Июн 25, 2007 06:00pm Ромашка - 6162 d back

Саш,
Что за книжка, названице не вспомните?
Пн, Июн 25, 2007 06:42pm Varya - 6162 d back

Tak nikto,nichego i ne sovetyet.Vot ya prozhila god,rabotala officantkoi,stoyala za barom,shotgirl,do yzhasa nadoelo,poezdila po strane,nasmotrelas na stranu i na nashix,opyat priexala v chicago,pitayus yzhe mesyas naiti rabotu,na yborki ne beryt tak net mashini,a rabotat s polykami,ne znayu polskii-ne beryt,babysiterom tozhe,tak kak 21,yazik est,doma ychilas na in yaze,ssn tozhe,a rabotu net.tak chto delat-to?nikuda bolshe exat ne xochy,roditeli zovut domoi,volnyutsya,a ya ne znayu,chto im govorit,naiti xot kakie-to argymenti v polzy usa.zhit zdes neploho,ne golodayu,no kak eto objyasnit doma yma ne prilozhy?
Пн, Июн 25, 2007 06:56pm Тучка - 6162 d back

Varya -детка,ведь тебе ещё учиться нужно.Вот твои родители и волнуются.
Пн, Июн 25, 2007 07:04pm Sipsik - 6162 d back

Варя, если тебя работа няней устраивает, скинь мне мыло. Есть 2 предложения, одно live-in (Lake Forest), другое come&go (Glenview).
Вт, Июн 26, 2007 10:19am Sasha - 6161 d back

Варя,если у вас есть навыки игры на гитаре,то вы можете организовать себя в приезжающего на дом музыкально-развивающего учителя.Вы себе не предстовляете ,как здесь не хватает окупейшенал,физикал ,музыкальный терапистов для детей с различными анамалиями.Мы нашли спич паталожиста с великим трудом для нашего ребенка и ездим к нему домой на терапию раз в неделю.А сколько здесь пожилых людей,которым нужна компаньенка.
Книжка есть в библиотеке Des Plains,в разделе интернешенал книги на третьем етаже.Написана она на русском языке.
Вт, Июн 26, 2007 11:40am Lady - 6161 d back

Мон, Юн 25 05:59пм Ромашка - 17 часов назад ↑↓

Так-с, люди, кто может дать содержательную консультацию по поводу построения кредитной истории... рассказывайте...


Здесь можно почитать о построение кредитной истории:
http://www.bankrate.com/brm/news/cc/19990823.asp
Пт, Июн 29, 2007 05:50pm Ромашка - 6158 d back

Хорошо, если так дело не идет, перейдем к плану "бе".
Давайте задавать вопросы или делится проблемами и соответственно искать на них ответы и решения.
Пт, Июн 29, 2007 08:07pm tatata - 6158 d back

у меня проблема ---------не могу найти русский детский садик в Чикаго,в раёне Edgewater,Lakeview.
Сб, Июн 30, 2007 11:56am Дед Пихто - 6157 d back

татата, а зачем те руский садик, думаеш што в америке все будут по русски говорить када дитё подрастёт?
Сб, Июн 30, 2007 12:36pm Alexey - 6157 d back

дед, а зачем ты на русском форуме сидишь? может, на американский сходишь?
Сб, Июн 30, 2007 05:05pm tatata - 6157 d back

Дед я просто хочу што бы мой ребенок понимал и говорил по русски,што бы его бабушка и дедушка могли понять,они же не будут изучать английский.
Сб, Июн 30, 2007 05:39pm Alexey - 6157 d back

во, очень логично Smile у меня малой ходит в американский садик, и с русским явно будет сложно. Научим, конечно, но акцент и проблемы будут точно.
Сб, Июн 30, 2007 05:50pm Тучка - 6157 d back

"проблемы будут точно."(ц)-а проблеммы будут по какому поводу? Глупо даже обсуждать это. Что плохого в том,что ребёнок будет знать два языка,три или более.Знаю русских,которые берут преподавателя для более глубокого изучения русского языка.
Сб, Июн 30, 2007 09:42pm tatata - 6157 d back

тучка я согласна ,преподавателя--- ну ето уже попоздже,моему токо полтора года и он только начинает што то понимать и што то говорить,английский он выучит само собой,и што бы не было акцента, надо сразу ребенка учить русскому,но вот проблема детсадика(русского) нету в наших окрестностях.Я сама знаю 6 языков
Сб, Июн 30, 2007 10:02pm Тучка - 6157 d back

Попробуй за эти же деньги найти ребёночку бебиситора-преподавателя в ваших краях. русские ведь везде живут.
Вс, Июл 1, 2007 07:18am tatata - 6156 d back

да везде живут,вот только бебиситору надо много платить,не меньше8-10$ в час,а в садике 200$ неделя.
Вс, Июл 1, 2007 08:15am Тучка - 6156 d back

tatata-это на интренете пишут всё,что угодно.А вы дайте объявление с конкретным предложением и посмотрите-результат вас не заставит ждать и ваши ожидания не обманутся.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru