MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Где начинается реальность?
Вт, Май 31, 2005 12:02am ШутNick - 6926 d back

*мелко капал дождь, оставляя на поверхности реки сотни разбегающихся кругов и собираясь каплями капли на колокольчиках шляпы*

Когда-то в книге "Бог света" наткнулся на буддийский, кажется, принцип. Нельзя убивать ничто живое. Но при этом если ты наступил на бабочку случайно, это не является преступлением, а вот если ты подумал убить бабочку, даже пальцем не шевельнув при этом - то это уже убийство и бог где-то там неприменно впишет это в твою личную книгу грехов.

*бросая камушек и наблюдая как он скачет по кружевной от дождя поверхности воды, нарезая блинчики*

Во времена тех богов, сурово наблюдающих за грешными людьми где-то там внизу, не было интернета.
Тогда бы каждый мог примерить на себя роль Всевышнего, наблюдая как выплескиваются сокровенные мысли на просторы мерцающей всемирной паутины. Интернет как-то до обидного быстро стал тем полем, где человек может думать и говорить все что хочет. Переродившись в нечто совершенно непонятное или от своего имени, он может перебить в сети всех бабочек на свете, а потом встать и пойти спокойно на работу, будучи свято уверен что это все не имеет к нему никакого отношения. Сюда бы древних богов *насмешливо*

*нахлобучив поглубже шляпу и ежась от холодного ветра*
Скажите, как вы относитесь к прайвеси? Когда ваша жена пишет что-то на каких-то дальних подступах к вселенской, пряча мысли под защитой паролей и ников?
Скажите, это нарушение свободы слова если человек пишет что думает, посылая прямым текстом на @#$ в инете вполне реальных людей и его привлекают к ответственности за это?
Скажите, это нарушение права на личную жизнь, набирать в поиске Яндекса знакомый ник?
Скажите, неужели же совершенно неважно что мы пишем в чатах, форумах, дневниках?
Разве выпуская на просторы инете резвится самых черных чертей нашей души мы не даем им жизнь, по мнению древних более подсудную чем нечаянная реальность?
Сначала, до сотворения мира, было слово, да? *криво улыбнувшись* Все написанное в нашем мире имеет весьма серьезные шансы стать реальностью. А может это реальность и есть.
И что в таком случае есть искренность, честность, верность? И кто такие "близкие"? Те кто читает на экране ваши настоящие мысли или тот кто просыпается утром с вами в постели?

*поля шляпы совсем не спасали от все усиливающегося дождя, а колокольчики на ее краях звенели тихо и насмешливо в стуке падающих капель*
Вт, Май 31, 2005 12:08am ШутNick - 6926 d back

Кстати, это обсуждение, а не монолог.
Мне искненне интересно ваше мнение. Я бы даже сказал, оно жизненно важноSmile
Ждем-сSmile
Ваш, ОстапWink (Ку?Wink
Вт, Май 31, 2005 01:56am Nick - 6926 d back

Скажи, ты полезешь в личный дневник своей жены или мужа, который лежит в шкафу, но от которого у тебя есть ключ? Та же аналогия.
Вт, Май 31, 2005 02:30am КУ - 6926 d back

Если есть Остап, должна появиться и Киса.
(в иерихонскую трубу) КИи-и-и-и-исаа-а-аааааааааааааааааааааааааа!!!
Вт, Май 31, 2005 02:34am КУ - 6925 d back

Шутник, только без обид. По поводу такого быстро на лист ничего не ложится и на ум не приходит. У меня "поиск сети"... дай подумать.
Вт, Май 31, 2005 03:07am ШутNick - 6925 d back

Спорная аналогия.
Если моя жена или муж, будет собирать аудитории, зачитывая из него, из дневника, целыми кусками, то нафик мне ключ. Я просто пойду и послушаю то, что уже и так знают все.

Не кажется ли вам логичным что день, когда мою(или вашу) жену кто-то станет понимать лучше чем я(вы), можно будет смело назвать последним днем совместной жизни. Не по паспорту, конечно, а по сути. Только не говорите мне что собственно так оно было, есть и будет есть. И что устраивая крестовые походы против этого факта я становлюсь похожим на Дон Кихота, воюющего с ветряными мельницами. Это отдельный вопрос, оставим его за кадром.

Не поймите меня превратно, я ни в коем случае не хочу сказать что кто-то имеет право собственности на мысли и чувства другого человека, пусть даже очень близкого.
Я просто не могу никак до конца понять - почему то что является открытым для всех должно быть закрыто для меня? *упрямо насупившись*

Эх,"Какой же вы тупой"(с)Ирония судьбы *вздохнув*
Вт, Май 31, 2005 03:12am ШутNick - 6925 d back

КУ, на вас я просто не способен обижатьсяWink
Здесь не похороны и никто не призывает стоять с трагическими физиономиями.

*достает из кармана яблоко, разламывает на две половинки*
Держи. Пожуй и выдай что-нить чтобы все легли и не всталиWink
Что нибудь про вселенскую справедливость или что счастье в труде напримерWink
Вт, Май 31, 2005 03:32am Alexander - 6925 d back

ШутNick,
а что мешает тебе задавать подобные вопросы близкому человеку, к примеру, жене?
Причем, теми же словами. Не вижу пока никаких упомянутых тобой "черных чертей души" выпущенных тобой, о которых нельзя было бы поговорить, сидя дома за шашкой кофе или бокалом хорошего вина вдвоем с кем-либо, а не вопрошая у обездушенного инет-пространства. Это и есть искренность и честность по моему мнению.
Вт, Май 31, 2005 06:30am Nick - 6925 d back

>>> Если моя жена или муж, будет собирать аудитории, зачитывая из него, из дневника, целыми кусками, то нафик мне ключ.
>>> Я просто пойду и послушаю то, что уже и так знают все.

Аудиторий много, даже в институте. Тебе как минимум, все равно нужно знать где послушать. А тут кто то даже упоминал про Yandex, что уже является подбором ключа из связки в надежде добраться таки до дневника.

>>> Я просто не могу никак до конца понять - почему, то что является открытым для всех, должно быть закрыто для меня?

Потому что до тебя это все равно дойдет, но только традиционным путем от супруги-га и в виде выводов. И это открыто не для всех. Это закрыто исключительно для тебя. Хорошо, другая аналогия. Будешь ли ты закладывать микрофоны, диктофоны в одежду супруга, отправляя ее-его на девишник-мальчишник?

И еще, таких секретов обычно не бывает, если все хорошо. Что то очень личное и что желательно сохранить, появляется в минуту когда небо заволокло тучами.
Вт, Май 31, 2005 07:44am ШутNick - 6925 d back

>>>Будешь ли ты закладывать микрофоны, диктофоны в одежду супруга, отправляя ее-его на девишник-мальчишник?

*наморщив в усилии понять лоб*
Ну что за аналогии такие левые, а? Ну при чем здесь "пошла на девишник"?
Сколько раз ходят нормальные люди на девишник? Ну раз в неделю на два часа.
Ну поговорит она с подругами, которые знают все уже давно не хуже чем она сама.
При чем здесь привычка делится очень важным с совершенно левыми людьми НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ?

Хотя, надо признать, идея насчет того что "таких секретов обычно не бывает, если все хорошо" кажется мне понятной. Пожалуй есть в твоих словах истина.
Так и запишем: наличие секретов - это крик души или брошенная в лицо перчатка, что все фигово. *слюнявя карандаш*
Спасибо за совет, неизвестный!
Распечатаю и повешу на стенку. И рядом повешу рисованную мишень со словами "Если ты бьешься любом в эту мишень, пытаясь что-то изменить, очень долго и безрезультатно, то тебе пора вон в ту дверь за спиной, чтобы не портить жизнь себе и тем кто рядом".
*ушел позвякивая бубенчиками*
Вт, Май 31, 2005 08:00am [Аноним] - 6925 d back

Аналогии прямые, и в том и другом случае налицо стремление узнать, а что же там говорят или думают, когда тебя нет рядом. И подруги кстати, тоже получают эти сведения на РЕГУЛЯРНОЙ основе, если они уж во всем в курсе. Т.е. весь камень преткновения только в разнице - левые люди и не левые. Что абсолютно невелируется в интернете с его анонимностью, ты ведь можешь и с друзьями-подругами вести разговор от третьего лица. Или признайся, только честно, неужели у тебя никогда небыло второго виртуального имени? Даже здесь в этом форуме, ты же не написал кто ты такой, а спрятался за никнеймом.
Вт, Май 31, 2005 08:30am Nick - 6925 d back

>>> идея насчет того что "таких секретов обычно не бывает, если все хорошо" кажется мне понятной.

Наверное несовсем понятной если делаются такие выводы. Секреты и личная жизнь всегда есть. Даже в самой идеальной паре, каждый из них хранит толику своего самого личного. Тут ключевое слово - ТАКИХ.

Понимаю что возмущает, наверное непонятность, почему бы не спросить напрямую и не разрешить все сразу раз и на корню? Зачем нужно бежать к подругам за советом? Да потому что ТАКАЯ ситуация, очень сильно бьющая на чьи то чувства - влюбленная пара и вдруг любовник. Людям нужен трезвый, непредвзятый взгляд на ситуацию со стороны.

Какой нибудь писатель придумает ситуацию, посадит в нее придуманных персонажей со своими характерами, привычками и судьбой. Выложит в интернет. И смотрит, как же эта ситуация разрулится. И сделает выводы. Это совсем не означает, что писатель сам в такой ситуации, это его творчество. История же, может быть воспринята как нерассказанный наедине секрет и соответственно как крик души и как перчатка?
Вт, Май 31, 2005 02:39pm ШутNick - 6925 d back

Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я - наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик.

Зачем я плачу пред тобой,
И улыбаюсь так некстати.
Hеверная страна - любовь,
Там каждый человек - предатель.
Hо снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье.

*горько улыбнувшись и привычным жестом надвинув шляпу с бубенчиками до самых глаз*
Вт, Май 31, 2005 03:07pm ШутNick - 6925 d back

Мне другую ночь не спится.
Невесёлые дела!
То ли кошка, то ли птица,
То ли женщина была?

То она в огонь глядела,
То, забившись в уголок,
После плакала и пела
Или билась в потолок...

Я подумал : если баба,
Для чего ей два крыла?
А если птица, то она бы
Улететь вполне могла.

Но ходила у окошка
И лежала у огня
То ли птица, то ли кошка,
То ли баба у меня...

Если птица - не годится
Ей стирать и убирать :
Надо же собой гордиться,
Птичью гордость не терять.

Но если вовсе ты не птица
И живешь в моем дому -
То зачем в окошко биться
И кричать, и петь - к чему?

Но она не только пела.
Ясно помню : по ночам
Всё она в огонь глядела -
Жарко делалось очам.

Но если ты - породы дикой,
Для чего тебе крыла?
Ты - царапай, ты - мурлыкай!
А она вот не могла.

И однажды поздно ночью
Растворил я ей окно.
Ну, раз она свободы хочет,
То добьётся все одно.

И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Вт, Май 31, 2005 08:07pm Nick - 6925 d back

Слышишь, чайка, слышишь, крылья твои спорят с ветром...
Этот спор - твоя жизнь, твое самое верное знанье.
И заря нечаянно ранена солнечным светом.
Ты врезаешься в ветер, перья опять ломая...

Слышишь, чайка, брось! Кто сказал тебе, что возможно?...
Ты же птица - летай, кричи, ищи себе самку,
Выводи птенцов - зачем тебе эта сложность?
Ветер крылья опять выворачивает наизнанку...

Слышишь, милый, слышишь, мне страшно, что нет в нас страха...
Мы бьемся о жизни стальной турникетный почерк.
Вера в нас дышит страницами Ричарда Баха.
Чайка, Мы будем. Мы сможем. мы - очень...
Ср, Июн 1, 2005 05:12am ШутNick - 6924 d back

Возвращаясь к теме, дабы она не перешла в конкурс стихов и песен.

>>>Аналогии прямые, и в том и другом случае налицо стремление узнать, а что же там говорят или думают, когда тебя нет рядом. И подруги кстати, тоже получают эти сведения на РЕГУЛЯРНОЙ основе, если они уж во всем в курсе. Т.е. весь камень преткновения только в разнице - левые люди и не левые.

Подруг любимой всегда знаешь, а они знают тебя. Что бы не сказала моя девушка им, они всегда смогут хоть отчасти, но посмотреть на ситуацию не предвзято.
И потом, друзья - это друзья. Они и мои друзья тоже. Даже если они не скажут мне всего что услышат, но они никогда не поступят подло по отношению ко мне. В какой-то степени я им доверяю и готов принять тот факт что они будут знать чего-то важное. Я уверен, они мне намекнут, если я уш совсем не туда полезу. В общем, друзья моей единственной - мои друзья. У меня по другому не было никогда.

>>>Или признайся, только честно, неужели у тебя никогда небыло второго виртуального имени? Даже здесь в этом форуме, ты же не написал кто ты такой, а спрятался за никнеймом.
Ну что могу сказать...Да, у меня есть другие ники. Собственно меня зовут Жаворонок, и это не секрет. если меня спросить - я отвечу всегда.
И ты опять же не видешь разницу, Неизвестный. Та, которую люблю, знает все мои ники и основные места туссовок. В том числе и это.
И что я вижу от нее в ответ? И дело даже не в том в ответ или не в ответ...
Она так часто говорит об искренности...наверное мы очень по разному понимаем с ней что это такое. Я, признаться, ленив и нелюбопытен и мне часто пофигу что там в дневнике который в столе. Но я знаю что могу сегодня его открыть и прочитать...и залезть туда следующий раз быть может через пол года...
Тотальный контроль не для меня. Но когда от меня начинают демонстративно что-то скрывать и устраивать наезды за то что не дай бог не туда влез!
Ну это слишком!
Я просто не могу это понять. Ну никак не получается. Вроде бы и так себя уговариваю и по другому....Нет, не выходит каменная чаша(с)анекWink

2Александр
А говорить я с ней на эту тему, Алекс, не хочу. Уже говорил. Такое ощущение что беседую как со стенкой. Я ей слово - она мне пять, словно не слышит. Хоть плачь хоть пой. И так и так пытался. Причем чем более мягко говоришь тем активнее идет в наступление. Словно птица, которая защищает гнездо с птенцами.
Пусть защищает...видно есть что....боится за птенцов....ну-ну...вот повырастают они размером с ворону пусть сама думает что с ними делать потом. Я с воронами жить не буду. Окно там, дверь левее....Хошь прыгай хошь лети хошь в дверь уходи...
"раз она свободы хочет - то добьется все равно", не удержишь....

Сейчас я еще спокоен, хоть и горько временами понимать "свое место", но звериное чутье мне подсказывает - это плохая дорога. Проблемы будут однозначно.
Ср, Июн 1, 2005 10:12am Vitafelina - 6924 d back

"Секреты и личная жизнь всегда есть." (c) - не всегда. Можно иметь какие-то недоговоренности о прошлом, которые совсем необязательно знать, но это абсолютно не касается настоящего. Я, например, почти 5 лет со своим любимым, и не было еще ничего, что бы я посчитала нужным скрыть от него. ВЫ считаете что я человеческое извращение?

ШутНик,.. если девушка прячет от вас комнаты, в которые она ходит, значит ей есть что скрывать.
Единственный вопрос, на который можно дать еще один вариант ответа - это почему она делится с "левыми" чем-то, чем наотре3 отказывается делиться с вами.
Зачастую это бывает просто эффект "незнакомца в поезде". Когда подруги уже насквозь пропитаны ее проблемами, вопросами, ответами, когда Вам она не хочет это говорить - может даже из-за большого ума (без сарказма) - но ей надо выплеснуть это из себя, отдать кому-то, раздать по частям, чтобы еще один клочок души очистился. Или получить еще один совет-критику-утешение со стороны.
Это почти то же самое, что писать дневник, только у тебя есть живой, пусть даже виртуальный, собеседник. Когда пишешь в дневник, то можешь просто проанализировать сам себя. Когда говоришь с кем-то, то можешь послушать анализ со стороны.
У меня есть масса вещей, написанный на листах, которые я не хочу, чтобы видел мой любимый человек - написанных в слезах, в сердцах, в раздумьях. И можает даже не столько ободных для него, сколько болезненно-паранойяльных.Я отдаю свою тьму-темную бумаге, она это бережно хранит - а я отплакавшись и передав все свои страхи, вдруг начинаю видеть ясно, чувствовать светло, и рассуждать здраво.Ощущаю себя как грязная травинка вдруг заблестевшая после дождя, налившаяся цветом, светом, и жизнью - а значит, способная дать это любимому.
Если Ваша девушка скрывает от вас это - то беда невелика. Психоаналитики отдыхают, а у вас покой.
Но вот когда девушка начинает скрывать от вас написание писем своим подругам, или виртуальным левым, или же ответы от них - то есть над чем призадуматься.
Ср, Июн 1, 2005 12:08pm Дед Пихто - 6924 d back

"ВЫ считаете что я человеческое извращение?" Smile
Вита, не нaрывайся на комплименты. Smile
Ср, Июн 1, 2005 12:21pm Vitafelina - 6924 d back

Думаешь, лучше на грубость? Wink
Ср, Июн 1, 2005 12:48pm Дед Пихто - 6924 d back

Лично я щитаю что ты самое симпатичное из всех человеческих изврашений и к тому же самое умненькое. Smile
Бастен меня порубит в мелкий венегрет наверное но я честное слово без всякой задней мысли.
Ср, Июн 1, 2005 12:52pm Vitafelina - 6924 d back

Дед, что ты! Ему будет не менее приятно чем мне : ) (все таки ахх! черт! как приятно на комплимент нарваться.. особенно посередине рабочего дня )) )
Ср, Июн 1, 2005 01:06pm Дед Пихто - 6924 d back

Ну тада. Don't mention it
Ср, Июн 1, 2005 02:34pm ШутNick - 6924 d back

Вита, есть в твоих словах правда.
Я понимаю это, нет, честно понимаю.

Как и понимаю смысл, заключенный в твоем "у меня нет таин". Что могу сказать.."Копать от меня до следующего дуба". Буду учиться мудрости и, чем черт не шутит, может быть будет день когда от меня не захотят ничего скрывать.

2Dаша
А с воронами я пожалуй поспешил. Это все похмелье.
Прости меня, я не хотел тебя обидеть. Я очень сожалею.
Ср, Июн 1, 2005 08:35pm КУ - 6924 d back

Шутник, и все мужчины вселенной! О, как много вы теряете, когда не выслушиваете женщин.Не уступаете в малом, чтобы потом сорвать большой цветок перетягивания одеяла на свою сторону. Кто мягко ступает, далеко идёт. А у Вас всё напролом да напролом. А насчёт того, что деликатно поговоришь- она ещё больше наступает... Была у меня такая ситуация: для того, чтоб помириться и притереться, нужно очень чётко обозначить свои позиции. Вот с одной своей знакомой, которая на голову пыталась сесть я очень чётко обозначила границы, мы поругались , потом я пошла первая на сближение. Уступила в какой-то мелочи. Хотя могла просто рявкнуть или власть применить. А с другой, близкой подругой я не хотела ругаться вообще. Всё выгадывали какой-то серединный никому не нужный компромисс с ней, в котором каждому не было удобно. Поэтому мы всё держали в себе, боялись что-то не так сказать, рассказать друг другу своё видение ситуации и т.д. - в итоге разругались в дрыбадан.
Ср, Июн 1, 2005 09:10pm Vitafelina - 6924 d back

КУшечка, дак кабы все хотели б в малом - так не было б таких проблем.
А когда женщина играет,
И душу крепко закрывает,
Секретов замок возведя -
То есть в том, видимо, причина.
И часть причины той - мужчина.
Вернее, что-то в отношеньях.

Все слишком просто в этом мире -
Лишь надо честным быть с собой.
... "нам расколоть его поможет
киножурнал Хочу! Все! Знать! "

)) вот такой пирог получился с вишнями.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru