MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Тому, который...никогда...всегда...зачем...потому что...
Пт, Фев 14, 2003 10:29am Schedule не принимает email - 7763 d back

Ты мой герой! Ты мой кумир!
Ты мой.. до пят, ты мой.. до дыр!
Ты мой до х.. хромовых сапог
Ты Аполлон, ты Зевс, ты Бог!
Я за тебя в избу, в пожар,
Остановлю электрокар.
И, если надо, в шалаше,
Я буду счастлива уже.

Я желаю тебе неудачи, чтоб на помощь меня ты позвал:

Поломай себе руки и ноги, потеряй в суете кошелек,
Окажись у медведя в берлоге, опрокинь на себя кипяток,
Выпей чашку чернил по запарке, рубашку новую супом залей,
Наступи на змею в зоопарке, в день рожденья чумой заболей,
Упади на ходу с электрички, пострадай от блатного ножа,
Загорись от погашенной спички, сядь в лесу на большего ежа,
Забреди на прогулке в болото, проколи себе палец иглой,
Упади на забор с вертолета, подавись-ка ты красной икрой...

И когда приключится такое, я на помощь к тебе поспешу -
Я тебя излечу, успокою, заслоню, защищу, затушу...


Я – та, кого считали за кого-то,
Любили так и не любили сяк.
Дым без огня. Игрушка без ребенка.
Над пустотой трудившийся пустяк.

Снова перед моим мысленным взором длинный коридор, по которому я шла, шла, шла, пока не утыкалась в запертую дверь. И не было способа продолжить движение, кроме как развернуться и идти назад все по тому же коридору. Но с чего я взяла, что дверь заперта? Мне об этом сказали? Нет, я сама так решила. Даже не подергала ее за ручку, не попыталась открыть, просто приняла как аксиому: дверь заперта. А если попробовать?
Я легонько надавила на дверь рукой, створка легко поддалась, и на темный пол узкого коридора упала полоска света. Дверь не заперта, и там есть свет, и значит – есть какая-то жизнь.


Я хочу тебе сказать – ты хороший, я в этом уверена. Но хороший и настоящий – это две большие разницы и одна маленькая. Для тебя люди – только канва. Для тебя их жизни и их чувства – только повод заявить о себе. А если это заявление не прогремит – они (люди) тебе неинтересны, и свои высокие чувства ты на них тратить не собираешься.

Вот сумерки легли – и слабый свет,
Когда вопрос яснее, чем ответ,
И отзвуки отчетливей звучанья.

Медленно и ровно открывается незапертая дверь, мягко, без скрипа, и полоса света на темном полу становится все шире и шире, а длинный коридор все светлее. Там, за дверью будет жизнь – может быть другая, может быть непривычная, но не страшная. Там будут люди, которые живут этой жизнью, обычные люди, такие же как я. И кто сказал, что я не смогу жить также, как они?

Ты догадался, мой родной,
С самим собою встретиться легко,
Но меркнет свет, и звезды далеко.
Пт, Фев 14, 2003 10:50am Gem - 7763 d back

Не поняла, при чем были цитаты про дверь и про настоящего. Это из одного и того же произведения. Последняя вообще перевернута.

Я хочу тебе сказать – ты хороший ОПЕР, я в этом уверена. Но хороший ОПЕР и настоящий ОПЕР – это две большие разницы и одна маленькая

(Александра Маринина, "Незапертая дверь). Выделено мной.

Там речь не совсем о любви, то есть, совсем не о любви, а о взаимоотношениях с мерзким начальником SmileSmileSmile

Простите извечный критицизм Smile Поаккуратнее с цитатами Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru