MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Нельзя, но если очень хочется...
Сб, Мар 11, 2006 08:17pm гражданка - 6628 d back

...то можно
вмешиваться в чужую личную жизнь?
... Показать пропущенные сообщения (105) ...
Вт, Мар 14, 2006 09:07am Липатов - 6626 d back

ку а до скольких у тебя рабочий день?уже 6 а ты все тут?
Вт, Мар 14, 2006 09:08am КУ - 6626 d back

15-20- нормально. От Царицинской ещё ближе. Smile Мерси за инфу.
Вт, Мар 14, 2006 09:08am КУ - 6626 d back

5 дней у меня рабочих. Просто я нерабочую переписку жду. Вот... А ты чего пасёшь?
Вт, Мар 14, 2006 09:23am Липатов - 6626 d back

А С ЧЕМ РАБОТА СВЯЗАННА?
Вт, Мар 14, 2006 09:24am Vitafelina - 6626 d back

Туе, Мар 14 07:41ам гражданка - 1 час назад ↑↓
мда. всё перевернули с ног на голову. поясняю: человеку нужно сделать шаг. он сам это знает, но боится. ему нужна помощь. он её не просит, но ему очень плохо, и я не хочу, чтобы он страдал. никто за него не принимает решения, ему просто нужно, чтобы его чуть-чуть подтолкнули.

хотела ещё вите сказать...я тебе один раз высказала своё мнение, а ты мне нахамила. мол, я тебя не спрашивала и не лезь куда не просят. таким людям я, конечно, больше ничего говорить не буду, но есть люди, которые ценят моё мнение, и я всегда им помогу, если им потребуется помощь.

Я нахамила???
Гражданка, я думала у тебя более отчетливое представление о понятии ``хамить``, потому как для тебя это хобби, насколько я понимаю (как ты сама сказала Злюке, что тебе нравится провоцировать людей на грубость).

Когда ты в очередной раз ткнула меня носом в тобою же повешенный ярлык ``Вита-перфекционистка, и все проблемы у нее от этого``, я тебе вежливо но без вывертов, юмора и хамства сказала, что в следующий раз, когда мне понадибится твоя экспертиза, я обязательно обращусь к тебе. Почти слово в слово. А пока - увольте.
Может я чего-то не понимаю, но хамством для меня являются другие вещи.

Если ты думаешь, что я чего-то не знаю о себе, то ты ошибаешься. Поэтому, мне хватает услышать что-то о себе один раз, чтобы задуматься. А когда начинают тыкать много раз - то раздражает просто навязчивость человека. Правда, которая колет, всегда при мне.


По теме:
Остаюсь в лагере тех кто с_читает, что не надо вмешиваться в чужую жизнь, пока они сами об этом не попросят. Даже если вы уверены на 150% что это правильно. Даже если человеку плохо.
Всё, на что мы имеем право, это сказать человеку: ``Послушай, я хочу поговорить с тобой про эту ситуацию/проблему. Мне очень больно смотреть как ты мучаешься... Можно я выскажу своё мнение?``

И после этого ясно показать человеку, как вы видите ситуацию со стороны, и что, по вашим понятиям, является лучшим выходом в ней. Если ваше мнение действительно близко к ``правильному`` варианту, и если человек и сам к этому склоняется, поддерживает вас в этом мнении, то можно ему сказать: ``Ну, давай, если хочешь, я тебе помогу``. И, при согласии, подтолкнуть.

Но делать что-то за него... даже, если он не узнает. Я категорически против.
Потому как каждый человек должен в жизни пройти свой путь сам. САМ научиться всему, САМ выучить свои уроки и сделать выводы, научиться решать и действовать. Тем же, что вы решите за него и сделаете за него первый шаг, вы оказываете ему медвежью услугу. Это значит, что он так и выучил свой урок (а раз ему плохо - значит это как пить дать его жизненный урок), а, раз не выучил - значит попадет в него снова. А чем дальше уроки на жизненной спирали - тем они суровее, как правило. Гарантии, что рядом с ним опять окажется человек, который решит за него - нету.
Человек в ловушке.

Всё imho.
Вт, Мар 14, 2006 09:42am гражданка - 6626 d back

вита, я тебе лишь один раз сказала, что у тебя все проблемы от перфекционизма. это не экспертиза, а всего лишь моё мнение, ты же грубо мне сказала, что моё мнение тебя не интересует. не интересует - да ради бога, я своё мнение никому не навязываю, но твой учительский надменный тон меня раздражает.

"Если ты думаешь, что я чего-то не знаю о себе, то ты ошибаешься."
вот такой глупости я от тебя не ожидала. нет на свете человека, который бы знал о себе всё.
Вт, Мар 14, 2006 09:52am Vitafelina - 6626 d back

Гражданка, не один. Поверь мне. Три раза как минимум. В первый раз я отшутилась. Как это ни смешно - но автоматически раздражитель подсчитался Smile Немного паранойя, но что делать.

Раздражаем мы друг друга взаимно, так что всё у нас отлично.

``нет на свете человека, который бы знал о себе всё.`` - Конечно нет. Обязательно найдется что-то новое. Я имела в виду, что пока что я знаю о себе и за собой всё, что мне до сих пор говорят люди. Ничего нового. Когда будет что-то новое - я обязательно обращу на это внимание.
Вт, Мар 14, 2006 09:54am Липатов - 6626 d back

ХВАТИТ.
Давайте я вас отвлеку от мрачных мыслей.Smile
Вита ты смотрела нов.рос.фильм Прииск?
Гражданка иди в Укр.тему тебя там мужики ждут.
Вт, Мар 14, 2006 09:57am Vitafelina - 6626 d back

Липатов, нет Smile
СтОит? Какой жанр?
Вт, Мар 14, 2006 09:59am малышка - 6626 d back

О, Липатов, напомнил о "Прииске", сегодня узнаю в магазине, если будет в прокате.
Вт, Мар 14, 2006 10:00am гражданка - 6626 d back

лично я многому научилась у людей, у которых не просила совета. и я не хочу совершать ошибки, если их можно избежать. я благодарна тем людям, которые меня направляли в нужное русло. ну не все умеют это ценить. а что делать, жизнь несправедлива, но я и не жду благодарности.

липатов, я уже иду...а много вас там, мужиков?
Вт, Мар 14, 2006 10:03am Липатов - 6626 d back

Вита я не знаю....Скажем мне сереалы не нравятся но этот (8 серий)вроде не чего.Сибирская деревня,золотоискатели,бандиты,две нормальных бабы на всех,любовь...и вроде не так растянуто.
Не шедевр но легкий не напряжный....
У нас у посольства Сербии и Черногории все в цветах!!!
Вт, Мар 14, 2006 10:11am zluka - 6626 d back

Советы даются для того, что бы им не следовать, или что бы было кого винить если последуешь.(ц) Smile
Вт, Мар 14, 2006 10:12am малышка - 6626 d back

zluka, я тебе вчера написала, проверь почту, пожалуйста.
Вт, Мар 14, 2006 11:44am zluka - 6626 d back

Мал, я ответила...
Вт, Мар 14, 2006 12:34pm малышка - 6626 d back

zluka, спасибо.
Липатов, кстати о "Прииске". У нас в прокате нет ещё того сериала. Не было поступлений.
Вт, Мар 14, 2006 09:30pm Koshka - 6625 d back

Гражданка, если человек понмает что ему надо сделать, но не может решится, значит не готов он ещё. А подталкивние со стороны друзей просто бещуственно и необдуманно. Людей в такой ситуации легко толкнуть, но если они не готовы, то и травма будет очень тяжелой. поетому повремени толкать друга, раз сама себя в друзья записала. в такой момент человеку нужна именно поддержка и понимание того что он не такой сильный как ему бы етого хотелось или как другие от него ожидают. он должен принимать решения основаные на его ...ability to handle possible outcomes and consequenses
Вт, Мар 14, 2006 10:18pm Coleen - 6625 d back

слова <чтобы его чуть-чуть подтолкнули> не нравятся.
дать совет другу ,считаю, можно,т.к. многие (нет,точнее, некоторые) люди слушают советы и извлекают из них пользу .
Ср, Мар 15, 2006 05:40am Ленка не принимает email - 6625 d back

а я считаю,что вообще давать советы людям нельзя !....можно сказать свою точку зрения на проблему...если человек уже начал рассказывать...а советы ?...глупо и безнадежно-)
Ср, Мар 15, 2006 06:55am КУ - 6625 d back

А мне недавно на одного человека глаза раскрыли. счастливаяа-аааа.
Ср, Мар 15, 2006 07:06am Самурай - 6625 d back

КУ - а если инфа неверна? Прощай, счастье?Smile
Ср, Мар 15, 2006 07:15am КУ - 6625 d back

Так категорично?
Ср, Мар 15, 2006 07:16am ку - 6625 d back

Наоборот, по- моему. Злдравствуй, счастье. Я готова быть счастливой и хочу сделать счастливой другого. Кто не успел, тот опоздал. Smile
Ср, Мар 15, 2006 07:44am Самурай - 6625 d back

КУ - да я ж исключительно по логикеSmile Тебе раскрыли глаза на человека, а это оказалось неправдой. Как быть со счастьем?
Ср, Мар 15, 2006 08:03am КУ - 6625 d back

Это оказывалось правдой очень давно. Просто когда счастья хочется слишком сильно, готова его принять за то, что кто-то другой назвал счастьем.
Ср, Мар 15, 2006 08:06am Самурай - 6625 d back

КУ - ладно. Будь счастливой и наслаждайся весноюSmile я - заLaughing
Ср, Мар 15, 2006 08:06am Липатов - 6625 d back

КУ А ТЫ РАБОТАЕШЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕТ?
Ср, Мар 15, 2006 08:16am КУ - 6625 d back

ДА
Ср, Мар 15, 2006 08:20am гражданка - 6625 d back

ку, ты остаёшься в москве или возвращаешься в америку?
Ср, Мар 15, 2006 08:23am КУ - 6625 d back

Остаюсь пока. Вне Америки, я там уже 100 лет не была.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru