MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Откровение №2: Мудаки и Мегеры
Вт, Июл 15, 2003 09:05am Saint Sinner - 7613 d back

"... отвечает ей спросонок: Слышишь, Зина, не ззуди..." (Высоцкий)
Прежде мы перейдем к разговору о свиданиях, я хочу ответить кое-кому из «эмансипе», брызгающих слюной в сторону Правил.
Правила Игры-в-Любовь и мои Откровения в каком-то смысле противоречат установившемуся порядку вещей и обще-ложно-принятым понятиям и советам в том, как следует подходить к взаимоотношениям мужчины и женщины. Именно противоречат, потому что не берут за основу женскую точку зрения. Почему? А потому, что Правила исходят не из выгоды отдельно мужчины и отдельно женщины, а исключительно из выгоды обоих и в целях сохранения прочных, равных отношений путем понимания правильного поведения и рациональных поступков. Так называемые «эксперты» по взаимоотношениям и прочие семейные лже-консультанты отталкиваются от казуистической теоремы «то в интересах отношений, что в интересах женщины», почитая это за аксиому. Слушай, если ты с женой собираешься спасти свой брак посещением семейного консультанта, у меня случится гарантированный приступ сарказма. Ты в самом деле полагаешь, что «брачный эксперт» в состоянии повысить Уровень Интереса женщины? Но, увы, не столько «консультанты», сколько масс-медиа несет разрушительную отраву в женское понимание отношений и мужчин. Масс-медиа пропитана феминизмом и муже-ненавистничеством. И это, ненавязчиво, исподволь, разъедает нормальные, человеческие эмоции и чувства. Мужчина уже не равный партнер, а «обязанная контрактная сторона». Только странно, почему имущество мужчины делится пополам, а имущество женщины стабильно пребывает в неопределенной пространственной бесконечности и упоминанию не подлежит. Развод и закрепление опекунстких прав за женщиной позволяют ей достаточно безбедно просуществовать (за счет «обязанной контрактной стороны») дог тех пор, пока не подплывет очередной кандидат раздела своего имущества.
Зайдите в секцию взаимоотношений в любом книжном магазине. Продеритесь сквозь дебри бредятины с стиле «все мужчины мудаки, а женщины жертвы» и самое «лучшее», что вы сможете найти, будут книги, написанные женщинами женщинам в сфере «Как Получить от Любого Мужчины Все, Что Хочешь в Своей Жизни». То есть, предполагается, если женщина изучает всю эту пошлятину, чтобы улучшить ее отношения, это называется «само-образование». Но, когда мужчины берут на себя инициативу, чтобы понять хоть малую толику, чтобы предохранить себя от ошибок, это обрызгивается желчной слюной и обзывается «мудачеством» и «манипулированием». Как насчет того, чтобы назвать это «двойным стандартом»? Что честно, то честно. Очень интересно, что та же самая женщина, которая считает мужчин «мудаками», когда они пытаются пробовать нестереотипный подход с установлению прочных взаимных отношений (так называемое в этом случае «манипулирование», читай: «мудачество как путь следования расписанию женского эффекта паровоза»), спешит к стойке с якобы респектабельными журналами Cosmopolitan или Self, а еще хуже к стойке с мягкими бульварными обложками в поисках руководств типа «Пять Безусловных Способов Заставить Мужчину Жениться» или « Семь Тайных Психологических Стратегий Заставить Мужчину Влюбиться». (Вы думаете я выдумываю эти названия?? – Cosmopolitan: Five Sure Fire Ways to Get Him to Commit, и Self: Seven Secret Psychic Strategies to Make a Man Fall in Love With You.)?)
Это нормально, когда женщине дозволяется заводить романы с мужчинами разнообразного возраста (плюс-минус 20 лет), зарабатывать меньше, жениться по расчету, встречаться с мужчинами без интереса, быть дурной матерью (50% случаев), скандалить и «пилить» мужа ежевечерне, быть «серийной» женой, оставлять фамилию мужа после развода, предоставлять воспитание детей новому ухажеру... И в порядке вещей линчевать мужчину за слово «люблю». Что честно, то честно.
51% браков завершается разводами («Разводы заключаются на небесах», как сказала бы моя бабушка). Женщине позволяется взять фамилию мужа при браке, но она также оставляет за собой право ее после развода. (Кто бы обратил внимание на Хилари Родем, если бы она перестала быть Клинтон?).Что честно, то честно. Чем более она читает «очистительной» макулатуры от феминизма, тем ты под большим риском развода, тем больше она склонна к изрыгиванию «мне нужна моя собственная жизнь». Если у нее не достает чего либо из трех: Целостности (Честность, Преданность и Доверие), Отдачи (Самоотдача и Искренность) и Гибкость(Терпимость и Спокойствие). И разумеется, если ее Уровень Интереса падает до уровня мегеры.
«Неудобства, неловкость и трудности выносят на поверхность истинное женское «я»», как я бы перефразировал одну из фраз моей бабушки. Только женщины с высоким Уровнем Интереса и хорошим Характером (все три составляющие) знают, что их мужчина ЕСТЬ самый лучший. Все остальные размышляют (!) в прошедшем или будущем времени.
Моим недавним объектом изучения (среди нескольких других) была книженция «Руководство: Проверенные Временем Секреты Полонения Сердца Настоящего Мужчины» (“The Rules: Time Tested Secrets for Capturing the Heart of Mr. Right”, Warner Books; Reissue edition (February 1, 1996), ISBN: 0446602744). По сути эта бульварщина (написанная женщинами – Эллен Файн и Шерри Шнайдер) рассказывает женщинам «уставные правила» феминистического экстремизма, вплоть до (цитирую) «...обращайся с мужчиной, в котором ты заинтересована, таким же образом, как ты бы обращалась с клиентом, пациентом или сотрудником, сдерживая свои романтические чувства, чтобы не стать его жертвой...». "Здравый" смысл так и прет наружу, правда? Этот средневековый бред, в течение несокольких лет почитаемый бест-селлером, нанес непоправимый вред десяткам тысяч пар. Мне даже страшно подумать, сколько женщин принесли себе вред и страдания, равно как и своим «спутникам жизни», пользуясь этим «руководством». Я полагаю, можно найти уйму горестных женских отзывов. Но самым любопытными фактами являются недавние разводы обеих Эллен и Шерри. К счастью, многие женщины протрезвели, распространили слух о зловредном влиянии этой книги, как пособии для неудачниц. (По желанию, я могу сделать изыскание отзывов со ссылками, если кто-либо интересуется). Мне только что вспомнилась еще одна пободная муть вышла, кажется в июньском или июльском 1996 года номере Reader’s Digest, автор Джойс Бразерз (Joyce Brothers) – женщина, разумеется, - с заглавием «О Чем Мужчины Лгут Женщинам» (“Lies Men Tell Woman”). И я не шучу. Я помню, мне было ужасно неловко видеть такую статью в таком престижном и респектабельном издании. Можно было ожидать подобное в каком-нибудь ином «женском» журнале, промывающем мозги женщинам в США и Канаде, но Reader’s Digest?.. А что, если бы вышла статья «О Чем Женщины Лгут Мужчинам»? А то, я предполагаю, что у окон издательства собралась бы толпа беснующихся и юродствующих феминисток, и у прессы был бы хлебный день на интервью с муже-ненавистницами,- вот что. Но когда похожее происходит по отношению к мужчинам – кого это волнует, правда?
В двух словах, что говорится в статейке... Джойс писала, что существуют резкие отличия от того, о чем лгут женщины и, соответственно, мужчины. Она писала, что женщины лгут, чтобы мужчина мог «чувствовать себя как можно лучше, счастливее»... У тебя не отвисает челюсть? К примеру, Джойс намекала, что в порядке вещей лгать, если мотив лжи является чистым и добродетельным. (Простите, как???) Ну, это, к примеру, если жена изменила и говорит, что любит тебя, - это нормально. Ведь она хочет, чтобы ты был счастливее! Понятно, ребята? Такой двойной стандард для лжи. То есть, произнося «благодетельную» ложь, она просто не хочет сделать ему больно. Как благородно с ее стороны! Далее Джойс продолжала кликушествовать о том, что женщина, которая слышит слишком много лжи от ее мужа, обязана иметь с ним серьезную беседу. (А как же быть в обратном случае, мне интересно). И в качестве последнего аккорда под занавес, Джойс делает гениальный вывод: мужчине необходимо строго указать, что правда – первый шаг к демонстрации любви, и более важна, чем ложь. Ух ты! Неужели?? А мы и не знали, надо же! К чему это я? Да все к тому же – нельзя забывать, что помимо врожденной (или приобретенной) способности и/или пристрастности некоторых женщин к склочности, сварливости, грубости, упрекам, обвинениям и нетерпимости, имеется еще и тенденция к промыванию их же мозгов через массовую культуру.
Шансы же на получение полезной информации от Джойс Бразерз, Дорогая Эбби (Dear Abby – популярные «советы» Абигейл Ван Бюрен, журналистки особо почитаемой женщинами между 25 и 45 годами) и их «сестер по феминистской вере» так же хороши, как шансы на примирение Палестины с Израилем. Вся проблема с так называемыми «советчицами» состоит в их методах подхода. Проводя свои интервью и давая советы, они исходят из женской точки зрения, из того, что ищет женщина в мужчине. Самая постановка вопроса предполагает, что женщина в результате приходит именно к тому, о чем она говорит.
Женщины упоминают «чувственность» в том или ином аспекте и «заботу» в качестве наиважнейших мужских качеств, но никогда не упоминают внешний вид или финансовое состояние – два вещи, которые им равным же образом важны. Почему такое упущение? Потому что женщинам хочется верить, что они обладают огромной поддержкой и справедливостью, и верят, что дали равные шансы каждому мужчине, появившемуся с букетом роз. Но реальность такова, что они говорят только то, что «политически корректно». Проблема в том, что все «советчицы» и «советчики», включая псиоаналитиков по вопросам развода, принимают за чистую монету все, что излагают женщины. Но как насчет того, что все эти «эксперты» пропускают возможность того, что женщины могут говорить всего навсего то, что они хотят говорить? Какая бы ни была причина, но, когда мужчины следуют таким «советам», они добровольно предагают свое сердце женсокой «мясорубке» (и это не мое выражение, а выражение из той же книженции «Руководство...»: "man meat-market venues” – «места мясных скоплений мужчин» - красочное выражение, правда? И благодаря таким вот их советам, мужчины сдались в понимании женщин. После очередного получения «избиения младенца» очередной женщиной, мужчины зачастую приходят к выводу, что женщины нелогичны и непоследовательны в принципах отбора мужчин. На самом деле, мужикам стоило бы засомневаться в подобных советах, но в реальности они только сомневаются в себе самоих. В действительности вопрос «Что ищет женщина в мужчине», ставившийся женщинам, должен был бы быть поставлен следующим образом: «Опиши качества мужчины, с которым ты в реальности состояла в прочных отношениях». Именно путем такого изучения рождались все эти Правила Игры-в-Любовь.
Представь себе: женщины, которые полагают, что они понимают мужчин, судорожно перебирают бредятину, написанную ханжами от феминизма, в то время, как мужчины только получают душевные травмы и плачутся в плечо своим друзьям. Получается то, что в Войне Полов я бы назвал Бойней Слепых. Болезненное мужское эго, дополняемое идиотскими "советами", приводит к поискам все новых и новых советов. Где? Снова у «экспертов» по взаимоотношениям и, последовательно, по разводам. «Ты недостаточно ей давал (любви, внимания, заботы, ласки, внимания, нежности, времени, денег)...» Blah-blah-blah-blah-blah… Реальные, успешные отношения, но не желания (!) или пустословие, – вот основа Правил. И теперь, когда мужчины отчаялись в получении жизненных советов, когда исключительно женщины перебирают макулатуру на книжных полках взаимоотношений, потребность хоть в чем-нибудь жизненном встала, как никогда. Правила же пользуют такие Факторы Реальности, как «женщины последовательны в выборе», «женщины не лгут, мужчины не слушают» (Правила Перевода с Женского Языка), «только уровень интереса определяет ее поступки», «ты можешь повысить ее уровень интереса, но ты не можешь изменить ее характер», «мужчины рационализируют поступки женщины без определения ее уровня интереса», «мужчина обязан контролировать свои эмоции», «если мужчина не ощущает удовольствия от общения – женщина не ощущает мужчину», «мужчина движется быстро и без плана, женщина движется медленно и по расписанию», «женщина определяет, что она хочет и как долго это продлится, в первые пять минут », «женщина с высоким уровнем интереса никогда не создает мужчине сложности», «женщины могут встречаться без интереса», «ты в состоянии определить, что она скоро тебя бросит» и так далее. Более того, Правила определяют, какова должна быть женщина и как должен вести себя мужчина для установления и сохранения прочных связей на благо обоим. Разве это высшая математика?
Если хочешь попытаться узнать, кого ты держишь в своих руках, спроси ее: «Правда, что женщины созданы для того, чтобы сделать мужчину счастливым?» (Ну в самом деле, ведь ее задача – выйти за тебя замуж и тем самым осчастливить тебя!) Если она засмеется, назовет тебя клоуном и поцелует тебя – женись на ней. Но если она подтвердит это – сам знаешь, кого ты пригрел. С дурной (плохой) женщиной у мужчины есть два пути: развод или брак в унижении. Поэтому мы и ищем в женщине не только высокий Уровень Интереса, но и хороший Характер. При условии, что мы следуем Правилам (Уверенность, Контроль и Вызов) и обладаем хорошим Поведением (качествами – Уважение, Нежность, Романтичность). Дамы могут не волноваться. Правила не только заботятся об обеих «высоких договаривающихся» сторонах, но направлены и на сохранение равноправных отношений. Насколько видно, Правила не ущемляют ничьих интересов, кроме планов тех, чье поведение вызывает недоверие или неприятие. Более того: Правила возлагают на мужчину обязанность регулировать свое поведение в связи с интересами женщины и взаимоотношений в целом.
Как говорится, «дорогая, расслабься – я все сделаю сам».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru