MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАвтомобильное
автостопом в Чикаго
Ср, Мар 26, 2003 07:27am Uralstranger - 7714 d back

Чумпа! А это правда, что за автостоп у вас можно поиметь серьезные неприятности? Я думал, что только в Огайо такие суровые нравы! Кто-нибудь знает точно, как обстоит дело с автостопом у вас? То, что ездить автостопом опасно и т.п. - это все хрень собачья. доля правды в этом есть, но сейчас меня интересуют только царящие у вас законы и возможность штрафа или тюремного заключения за хитч-хайкинг.
... Показать пропущенные сообщения (17) ...
Пт, Мар 28, 2003 04:15am costa_preff - 7712 d back

А вы еще говорите, что мол сами с усами, самые независимые...Smile
Пт, Мар 28, 2003 04:25am costa_preff - 7712 d back

По поводу автостопа по Америке могу еще сказать, что на большие расстояния народ ездит, в основном, по скоростным трассам, а на дорогах помельче ходит локал, на котором ехать - одна морока, ну ты меня понимаешь... Wink
Пт, Мар 28, 2003 04:29am Uralstranger - 7712 d back

По поводу познания жизни: даже если какой-то чел способен познать жизнь, сидя в своей комнатке, представь, как расширятся его возможности по познанию жизни, когда он выйдет на трассу. Конечно, иным что в лоб, что по лбу - так дураками и останутся, какие бы университеты не кончали, но все-таки опыт и знания - не так уж и мало. По поводу непредсказуемости: выбирая другую трассу, драйвер выбирает другой пейзаж за окном, а путешествие автостопом - это действительно непредсказуемая штука. Никогда не знаешь, где окажешься и как доберешься. Это драйв, может даже легкий экстрим! Можно же понять любителей эктремальных видов спорта! По поводу привязанности к трассе - ну конечно, а то какой же стоп без трассы. Но, кстати, могу привести примеры, как автостопом добирались в такие дебри, куда на своей машине хрен проберешься: например, в Салехард по зимникам у меня друг ездил. Чтож теперь, чтобы туда съездить, специально вездеход покупать? Гыр-р-р Smile А вообще, я же вроде уже говорил, что везде есть свои плюсы и минусы. Так что мы оба правы. Насчет цели и процесса путешествия я, конечно, не знаю. автостоп без цели - это уже бродяжничество получается. Ну, а то, что люди разделены на стопщиков и драйверов, спорить, конечно, не буду. Конечно, без драйверов нам - какая жизнь? Smile А абсолютная свобода и независимость вообще невозможна, так что вот... Smile
Пт, Мар 28, 2003 04:33am Uralstranger - 7712 d back

Можно стопить и на въезде на скоростную трассу, но это тоже муторно. В россии гораздо проще с дорогами, она для стопа больше приспособлена Smile Но по Америке, думаю, было бы тоже очень неплохо автостоп испробовать. Подбросишь, если что? Smile
Пт, Мар 28, 2003 04:35am Uralstranger - 7712 d back

А, по поводу привязанности к трассе забыл сказать. Есть ведь еще и рэйлстоп! И гидростоп! И даже авиастоп - доказано неоднократно! На своей-то машине так сложновато будет! Smile Ну, не обижайся только! Smile
Пт, Мар 28, 2003 04:48am costa_preff - 7712 d back

Ну со своей машиной и не нужен рейлстоп или гидростоп, а по поводу вездехода, то какие проблемы, покупать не обязательно, хотя меня в Салехард и калачом не заманишь Smile, тут уж кому как нравится, хошь плати, хошь на халяву кати...Smile Тем более, что тут в любой город доедешь, мы же говорим об Америке, в России все по-другому, было время, когда с Урала в Москву не всякий на машине поедет, бандиты стопили шипами Smile
Пт, Мар 28, 2003 04:53am costa_preff - 7712 d back

По поводу стопа на входе. На самом повороте или входе-выходе останавливаться нельзя. А встанешь подальше, то все будут думать, что ты местный, тогда надо рисовать табличку с названием трассы или города, но тогда копы придраться могут.
Пт, Мар 28, 2003 04:56am costa_preff - 7712 d back

Я не говорил о человеке, проводящем свою жизнь взаперти. Я написал, что есть множество способов познания, и ошибочно думать, что автостоп - лучший, а если есть свой автомобиль, то, особенно летом, домой приезжаешь покушать, поспать, да за компом посидеть. Ты же не думаешь, что я сижу дома, да в стенку гляжу. Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:02am costa_preff - 7712 d back

А по поводу драйва, то всяк по-своему развлекается, можно стопить, можно акул в Карибском море ловить, можно со скал прыгать, можно сноубордом заниматься, тут дело вкуса, драйв найдется, было бы желание, а выбора тутова окиян Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:06am costa_preff - 7712 d back

По поводу целей и процесса, то я не говорил, что стопщики ездят без цели, я написал, что им тоже важна цель, но гораздо важнее сам процесс стопа.
Пт, Мар 28, 2003 05:14am costa_preff - 7712 d back

Сейчас заметил, что не ответил на приспособленность Smile Да, в Америке дороги больше приспособлены для драйвера, чем для стопщика, потому тут и любят "драйвить", одно удовольствие, страна драйверов, понимаешь... Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:36am Uralstranger - 7712 d back

Гыр, кто ж говорит, что автостоп - лучший способ познания жизни? это ерунда, конечно. но это один из способов ее познать, могу сказать просто по собственому опыту. А Россия-то, видишь, все-таки дает больше возможностей для стопа, а Америка - создает условия для драйверов. А вообще абсолюных истин нет. И, естественно, выбор есть всегда - и как драйв испытать, и как жизнь познать. Просто вот один из вариантов! Доверие к собственной судьбе и восприятие всей доброты и многообразия окружающего мира - вот автостоп!
Пт, Мар 28, 2003 05:38am Uralstranger - 7712 d back

ну вот, пока ответ писал, ты тоже указал на приспособленность Америки для драйверов... Мысли совпадают, клюксель-пуксель! А теперь к практическим вопросам: почему за использование таблички могут докопаться копы?
Пт, Мар 28, 2003 05:39am costa_preff - 7712 d back

Скорее одним из проявлений доверия к собственной судьбе и восприятие всей доброты и многообразия окружающего мира является автостоп, потому как доверять судьбе или достичь вышеуказанного восприятия можно и без стопа, потому по-прежнему выбираю свой автомобиль... Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:42am costa_preff - 7712 d back

Кто их знает, решат, что это стоп на скоростной трассе в скрытой форме Smile
Это я так шуткую. Подробной информацией об этом не владею, но копы-доброхоты могут поинтересоваться, почему ты решил так передвигаться, а не купил, к примеру, билет на поезд или на своей колымаге не едешь, просто, как я уже писал, Америка - страна драйверов, такого рода путешественник в диковинку.
Пт, Мар 28, 2003 05:46am costa_preff - 7712 d back

Ну что ж, под конец спора, который становится все добродушнее, я так думаю, мы расцеловались бы и пошли в ближайший бар пьянствовать, если бы нас не разделял окиян... А возвращаться могли бы стопом, чтоб мне за DUI не отдуваться, то бишь пьян за рулем Smile Вот оно, господа присяжные заседатели, сам себе на шее петлю затягиваю, стопщик может напиться до свинского состояния, но, с другой стороны, кто его такого подберет... Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:47am costa_preff - 7712 d back

А полиции еще меня поймать надо Smile
Пт, Мар 28, 2003 05:55am вася - 7712 d back

уральский сранник, тьфу, странник, ты в штатах бывал? что-то не верится что ты из Охайо.
Пт, Мар 28, 2003 05:58am costa_preff - 7712 d back

Вот такие споры по душе, я так страничку прокрутил, одни рожицы веселые, окромя начала и одной скуксившейся, ну, это я, по секрету сказать, баловался Very\ Happy
Пт, Мар 28, 2003 05:59am costa_preff - 7712 d back

Да он не из Огайо, он просто про Огайо, какую-то бяку слышал от кого-то...
Пт, Мар 28, 2003 06:09am вася - 7712 d back

заметил я, чем восточнее, тем больше автостопщиков. В Индии бывал и в Китае, там их пруд пруди. в Израиле тоже попадаются, в Англии и Германии - большая редкость. А здесь, только в кино, и обычно в ужастиках.
видимо автостоп - это восточный менталитет. А может это состояние свободы.... от денег .....Smile
Пт, Мар 28, 2003 06:18am costa_preff - 7712 d back

Не знаю, я так привык к машине, что я даже на чужой ездить не могу, на полном серьезе, просто неуютно, все время педали ногами ищешь, драйвер без машины, что птица без крыльев. Такие дела. Тут уж безо всяких хохм.
Пт, Мар 28, 2003 06:26am costa_preff - 7712 d back

Вообще, я думаю, что, кто на своей машине покатался, в стопщики уже не пойдет. Могут попасться отдельные увлеченные экземпляры, которые могут продолжать стопить и после, тем более что в России дальние поездки на авто имеют свои особенности, но чтобы драйвер пошел стопить ( не по случаю, а всерьез), это один на мильон, наверное... Smile увольте...
Пт, Мар 28, 2003 06:30am costa_preff - 7712 d back

Еще мне стопщики же и говорили, что в штате Вашингтон проводятся соревнования по стопу, но про штат Вашингтон вообще много чего рассказывают, мне один американец в шутку сказал, что в штате Вашингтон все шиворот-навыворот...Smile
Вс, Мар 30, 2003 09:15pm Uralstranger - 7710 d back

Эй ты, Вася! не вижу ничего плохого в свободе от денег! Да, стопщик от них свободен, в отличие от драйверов! А в Огайо я вообще ни ногой! И неужели в Форуме нельзя воздержаться от оскорблений? Жалко, что два дня меня тут не было, сразу не мог ответить Sad
Пн, Мар 31, 2003 09:08am Gem - 7709 d back

И что интерсно, кто хоть раз попробовал свободу с деньгами, в свободу от денег уже не хочет возвращаться Smile
Пн, Мар 31, 2003 03:48pm Бакер - 7709 d back

Не нравится машина купи мотоцикл. HD, конечно, каждому не потянуть. Но Хонду можно за $1.5-2 тыс очень неплохую взять. И катайся по всей америке. Бензина мотоцикл, опять же мало кушает.
Свободнее байкеров народа нет.
Пн, Мар 31, 2003 07:30pm [Аноним] - 7709 d back

DA VI CHE, SOVSEM SDURELI? VI IZ-ZA CHEGO SPOR ZATEYALI? NU PO KAYFU CHELOVEKU STOPOM EZDIT, I CHTO? YA NIKOGDA NE EZDIL STOPOM, NO TEM NE MENEE OTLICHNO EGO PONIMAYU. I NIKOGDA VI MNE NE DOKAZSHETE, CHTO EHAT NA SVOEY MASHINE INTERESNEY. UDOBNEE, BISTREE, NO NE INTERESNEY. A VI LIBO DELAETE VID CHTO VI PRIDURKI, LIBO I V SAMOM DELE UZSH SLISHKOM DAVNO V AMERIKESmile
Пн, Мар 31, 2003 08:06pm Gem - 7709 d back

Это обвинение такое - слишком давно в Америке, да?
Пн, Мар 31, 2003 09:36pm Uralstranger - 7709 d back

Кто пробовал свободу с деньгами, может спокойно вернуться к свободе без денег. Есть масса примеров. Я же говорю, дело тут не в деньгах. Спасибо Анониму за поддержку. На самом деле поспорить на эту тему интересно, но ссориться - глупо! Занимайтесь тем, к чему душа лежит! Всем удачи! Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru