MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАвтомобильное
Rebuil title
Пн, Авг 31, 2009 05:46pm [Аноним] - 5352 d back

Что это значит?
Вт, Сен 1, 2009 07:58am [Аноним] - 5351 d back

cto mashina bila v avarie i insurance ei kupil i potom postavil na auction, ona bila salvage a potom iye kupil body shop otrimantirival i title stal rebuild toest zdelani
Вт, Сен 1, 2009 08:50am ►E.◄ - 5351 d back

Значит что машина не была собрана на заводе, а в какой-то мастерской из груды обломков, и теперь имеет только внешнее сходство с какой-то маркой машины, по сути же я вляясь твореним рук неизвестного механика. Smile
Ср, Сен 2, 2009 08:45pm [Аноним] - 5350 d back

►E.◄ -----bolnoj tshelovek
Ср, Сен 2, 2009 09:11pm A.A. - 5350 d back

Е., в теории ты правильно сказал, но реально в жизни механики работающие на заводе тоже не известны. И гайки на заводах бывают недокручены и т.д.
Чт, Сен 3, 2009 09:46pm ►E.◄ - 5349 d back

Я тебе скажу, А.А. как делаются такие машины, у меня пару друзей по началу (по бедности прямо скажем, что нормально для новопереселенца) попались. И так, берется битая в хлам но новая машина, растягивается/варится/ровняется кузов, вырезаются довариваются невостоновимые части, заполняется от другой такой же убитой но с другой стороны машины, красится, и продается как бы выгдно дешевле. Теперь подумай, на заводе выдерживают точность 1мм ан всю длинну кузова, кузов с новых вывереных тысячи раз фрагментов. А в мастерской такого лабуха что? Шо не засовывается - забьем кувалдой, а шо болтается - то замотаем дакттейпом. Потом покраска, и и на тебе лох годовалую тачку за пол-цены.
Так вот лучше взять за 1/2 начальносй стоимости машину которой 5-7 лет, чем годовалый rebuilt.
Пт, Сен 4, 2009 08:00pm [Аноним] - 5348 d back

Mi tebia izviniajem,dorogoj ►E.◄.SmileKogda poslednij raz bili u doktora?..Vam nado srotshno javitsja tudaSmile
Пт, Сен 4, 2009 08:14pm A.A. - 5348 d back

Е., всё правильно, когда покупаешь ребилт у чужих, то берёшь кота в мешке, в принципе как и машину 5-7 лет. А когда со своими едешь на аукцион, кто понимает в авариях и последствиях, потом свой же механик делает, то риск минимален.
Сб, Сен 5, 2009 06:32pm ►E.◄ - 5347 d back

>>А когда со своими едешь на аукцион...

На какой аукцион? Правилно- аукцион total loss cars. A шо такое тотал лос? А Тотал лос, это та "машина" стоимость восстановления которой выше чем стоимость самой машины. А теперь подумай, как твой механик восстанавлинвает машину с профитом себе и выгодой тебе если, это тотал лосс? Вот найдеш обьяснение этому экономическому феномену - пиши, с удовольствием посмеемся вместе. Smile
Сб, Сен 5, 2009 06:46pm Edna - 5347 d back

Е., у нас есть знакомый дилер. От некоторых машин после аварии владельцы отказываются, если те имели даже небольшое повреждение, которое легко исправляется. Не все владельцы понимают, насколько серьезно пострадала машина,и много таких почти новых машин находятся после аварии в очень даже неплохом состоянии. Наверное, есть и совсем убитые, но раз на раз не приходится.
Сб, Сен 5, 2009 07:20pm A.A. - 5347 d back

Пример: разбомбили Лексус, нужно менять бампер. Дилерская должна выбросить старый, повесить новый, перекрасить всю машину, чтобы цвет совпадал и т.д., ремонта тысяч на 15. Знакомый механик бампер выровняет, зашпаклюет и покрасит, только бампер. Стоит это ну тысячу, плюс механику за работу. Гораздо дешевле.
Сб, Сен 5, 2009 08:48pm ►E.◄ - 5347 d back

>>От некоторых машин после аварии владельцы отказываются, если те имели даже небольшое повреждение (Една)

Ты хочеш сказать есть люди которые купив вчера тачку за 40К и седня позарапав ее тележкой просто бросают машину, достают из заднего кармана следующие 40К денех и идут покупать слюдующую? Smile

>>...нужно менять бампер....ремонта тысяч на 15 (АА)
Smile Я вижу девушки решили мне на ночь сказок порасказывать. Девченки, я уже мальчик взрослый, так шо давайте места сказок лучше стриптиз штоли. Smile
Кстати сказка про бампер никакого отношения к ребилт тайтл и восстановлению убитых машин с аукциона не имеет.
Сб, Сен 5, 2009 09:03pm Edna - 5347 d back

Хорошо, Е., пусть будет по-твоему. На аукционах продаются только машины, убитые до самого основания. По-другому просто не может быть. Только так, как Е. сказал. Smile
Единственный минус - трудно потом перепродать, т.к. такие специалисты, как Е.,
всю малину портят. Я ездила на такой почти новой восстановленной после небольшого пожара машине три года. Потом продавать было трудно с таким тайтлом, но продала с помощью знающего механика, который своему собственному брату посоветовал ее купить. До сих пор жалко.
Сб, Сен 5, 2009 09:04pm Edna - 5347 d back

Я эти три года не знала, что такое ремонтировать машину.
Сб, Сен 5, 2009 09:25pm ►E.◄ - 5347 d back

Тебе повезло, Една. Тем парням, моим знакомым что говорил выше, повезло куда меньше. У меня лично опыта эксплуатации ребилдов нет, но судя по тому водопаду идиоматических выражений что я слышал от них, я никогда такую машину не куплю как бы привлекательно не выглядела. А дальше пусть каждый сам для себя решает. В конце концов не кажды новоприбывший может позволить себе Мерина за полную цену, но есть немало что готовы выпрыгнуть из штанов любым пируэтом чтобы его поиметь. Я решил предостеречь пытливых, а те кто хочет обдурить всех взяв новую "машину" за пол-цены - то их дело.

Кстати, Една, ты сейчас ездиш на ребилде?
Вс, Сен 6, 2009 08:05am Edna - 5346 d back

Нет, не езжу. Но если покупать ребилт у хорошего знакомого механика, то наверное это лучше, чем покупать старую развалюху. Только потом продать ее будет почти невозможно, но если такой цели в будущем нет и вы собираетесь на ней ездить еще лет 10, то почему бы нет?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru