MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАвтомобильное
Куплю Kia Sportage до 100К
Пт, Июл 18, 2008 02:18pm chisar (ака Владимир) - 5773 d back

Куплю Kia Sportage до 100К
Предложения ТОЛЬКО на мыло.
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Пн, Июл 21, 2008 09:31pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Вот лучше бы мне кто-то ответил на вопрос - что делать, если при езде по прямой, руль постоянно приходится чуть-чуть тянуть влево.
Существует какая-то "балансировка" и "развал" колес. Что это за такое, и где их можно поправить?
Пн, Июл 21, 2008 09:40pm Оля - 5769 d back

называется элаймент. стоит от 50 до 75. время - около часа. делать апоинтмент.
на 83 (на север) и 120. автободи называется Waukegan и второе слово забыла. справа по ходу движения. здесь возмут 50.
Пн, Июл 21, 2008 09:41pm mrZ - 5769 d back

Владимир,
1. Я не байкер, а мотоциклист-любитель. Разница есть, но про енто не сейчас.
2. Вы не сердитесь, но ваш выбор машины вызвал у всех одну и ту же реакцию.
3. Развал сходимости, наберите по русски на гоогле , почитайте.
Далеко не все механики делают, дилеры все делают + НТБ- Натионал Тире анд Баттери.
Стоит на 2 колеса до 100 долларов, но рекомендуют наверное все 4, до 200,
call NTB, NATional Tire and Battery
Пн, Июл 21, 2008 09:55pm [Аноним] - 5769 d back

Аноним, если рассуждать по-Вашему, то и мое дело как, кому и что писать!
----------------------
Согласен, но как-то "оправдательно" выглядит...
Короче, "осадок остался"
Пн, Июл 21, 2008 10:06pm andrei - 5769 d back

mrz liuboi merlin muffler & brakes (or similar) delaet allignment za $100 max , drugoe delo esli u tebia lowered(slammed) sport car - togda v tuners shop (tam mne za $180 delali uzhe ne po zavodskim specs , a po tem kotorye ia poprosil ih vystavit chtoby mashina track derzhala)
vot
Вт, Июл 22, 2008 05:00am chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Всем спасибо за советы! Попробую поговорить с нашим семейным автомастером. Наверное, это самое простое и естественное! Smile

mrz, перед тем, как делать покупку, я почитал отзывы автовладельцев. Все довольны, знаете ли. Разумеется, есть замечания по существу. Например, многие отмечают проблемы с выкуумным полным приводом. Проблемы решаемые.

Но давайте разберемся, не торопясь...

Когда человек у меня спрашивает, какой компьютер купить, я сразу говорю - а зачем он Вам нужен? Если просто изредка лазить в интернет, то я отвечаю - берите ЛЮБОЙ!

Перед тем, как приехать сюда, у меня был ноутбук - первый пень с двухгигабайтным винчестером. Для интернета и писания стихов мне лично его хватало на все 100%.

Другое дело, что здесь уже я занялся коструированием вэб сайтов. Для этого нужна масса тяжелых программ. Поэтому сейчас у меня более серьезный агрегат. Но и его бы мне не хватало, если б я был геймером.

Теперь об авто. Водительский опыт измеряется у меня месяцами. Больше того, ездить я вообще не люблю. Значит мне машина нужна такая, чтоб я во-первых, мог в ней поместиться. Во-вторых, доехать до работы, магазина, зубного врача. И в третьих, чтобы не жалко было поцарапать о бордюр или о чужой Мазератти.

А вот теперь скажите, какой у Вас лично опыт вождения Киа и сгодится ли мне такой кар по вышеуказанным признакам?

А то, что говорят "все"... Знаете ли, пресловутые "все" в свое время горячо и сердечно... в едином порыве клеймили Солженицына, к примеру. Есть ведь мнение толпы и Ваше Собственное Мнение! Smile

Вот я с годик, хотя бы, поезжу и тогда скажу - что это за зверь. Но говорить я буду только за свое, конкретное авто, конкретного года выпуска, с конкретной эксплуатацией! Smile
Вт, Июл 22, 2008 05:06am chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Напишу-ка я, пожалуй, статейку на своем сайте. Про все мои приключения, связанные с покупкой авто. Думаю, что это будет небесполезно почитать многим... Smile
Вт, Июл 22, 2008 06:41am Тучка - 5769 d back

Про все мои приключения, связанные с покупкой авто."(ц)-Да .Вы однако,Доктор,шутник! Начиная от "плохого поеведения руля" и заканчивая проблемами с покупкой машины в Америке.
Вт, Июл 22, 2008 07:04am chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Статья написана и опубликована. Заходите и читайте! Smile
Вт, Июл 22, 2008 07:06am chisar (ака Владимир) - 5769 d back

С фотографией моей красавицы! Smile
Вт, Июл 22, 2008 10:26am mrZ - 5769 d back

Доктор,
вы проходите через опыт *открытия Америки* ,который до вас прошли миллионы иммигрантов Smile. Да ради Б-га, просто мне казалось, что в век информациионной революции и интернета, то, что для вас откровенно вновинку, давно опубликовано и известно большинству. Особенно в области автомобилей и их покупки. Мне кажется, если б вы прежде чем покупать спросили совета, вам было б проще принять правильное решение. В каждой ценовой групее есть наиболее приемлимый выбор.
С моей точки зрения- ваша Киа- неоправданный дополнительный фактор риска и фактор стресса в вашей жизни. Дай Б-г, чтоб я был не прав. Удачи!
Вт, Июл 22, 2008 12:34pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

mrZ, пускай прошли миллионы. Но миллионы еще только готовятся пройти. И мой опыт будет им полезен. Именно для этого я и открыл мой сайт.

Расскажите здесь, что бы Вы могли мне предложить в этой ценовой группе. Я с удовольствием выслушаю! Smile
Вт, Июл 22, 2008 01:31pm Koshka - 5769 d back

Чисар, а какая ценовая группа? Ето сколько надо отдать сразу или стоимость ремонтов после? если честно, то лучше всего купить один раз дороже, но что-то нормальное. А Киа, ну вы уж извините, но действительно г..., по собственному опыту знаю. )))) если хотелось хорошее и дёшево, надо было искать репо агенцию и искать через них.
Вт, Июл 22, 2008 02:00pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Я не знаю, какая ценовая группа. Это mrz сказал, Koshka! Я только повторил его слова... Smile
А что такое репо агенция?
Вт, Июл 22, 2008 02:42pm Koshka - 5769 d back

Репо, агенция которая забирает машини для банков у тех кто не платит и потом ети же машини и продаёт. Часто через аукционы, но можно выйти и напрямую и получается очень даже хорошие цены))))
Вт, Июл 22, 2008 02:52pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Я думаю, что там выбор машин не такой большой, как на car.com Тем более, что часть их идет еще и на аукционы. А мне не нужна была просто дешевая машина. А конкретно - небольшая SUV.
Знаете, если б это было так просто, то все бы так и делали.
Вт, Июл 22, 2008 03:10pm Koshka - 5769 d back

а никто и не сказал что ето просто. Но если на интернете или у дилера покупаешь ту же Киа за скажем $7К, то у репо мена она будет где-то 4-5 или за те же деньги можно купить что-то намного лучше Киа. Чесно говоря я ещё у репо не видела Киа, их наверно даже банк забирать не хочет))))
Вт, Июл 22, 2008 03:23pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Вот видите. А мне нужно было попроще, подешевле, побыстрее. И конкретно то, что я хочу. Не Вы, не mrz, ни кто-либо еще.

Вот я, например, не сяду на мотоцикл ни за что на свете. Даже бесплатно и с танцами доставленный прямо к моей кровати. А mrz садится и едет. Это его выбор, не так ли? Smile
***
Мне все это странно, честно говоря. За все время, что я здесь живу ни один американец НИКОГДА даже в лице не изменился, что бы я ни попросил или спросил. А ведь многие из Вас давно живут в США. Неужели Россиия или СССР все еще не отпустила?

Обсуждать кто и что сделал. Лезть с ненужными советами. Говорить с маха, не подбирая слова. Терять остатки культурного общения.

Странно, да...

А вам спасибо, Koshka. Кое-чему научился. Хотя о домах я раньше что-то такое слышал. Это как служба судебных исполнителей. Или приставов, как их теперь называют в России.
Вт, Июл 22, 2008 03:35pm mrZ - 5769 d back

Владимир,
вы не сердитесь, ради Б-га. Просто вы приняли решение и купили, и ожидали одобрения на Kia Sportage у выходцев из б. СССР? Извените ради Б-га, у меня на работе сотрудница на ней крышу поймала на шоссе. будьте осторожны. мне больше нечего добавить. Да, а чего вас мотоцикл то так задевает? У меня машина тоже ест'... Smile
Вт, Июл 22, 2008 03:40pm ЧудоФан - 5769 d back

РЕПО ето в большенстве своем вонючии американские машины, типа Доджа, Понтьяка и тд. Да и не дешевле они часто. Люди которые не выплачваю, бывают в таком *апсайддауне* шо хана. точно такой же шанс купить через креиглист или у мама-папа дилера. Аукцён ето неплохо, только вот время нет.
Вт, Июл 22, 2008 03:46pm ЧудоФан - 5769 d back

Да и еше, люди которые не платят за свои машины, имеют привычку их убивать. Точно так же как и Лис ретернс. Че им переживать-то, сдали и забыли. Не все так делают, но....
Вт, Июл 22, 2008 03:48pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Koshka, посмотрите на верх страницы. Там вот что:

Куплю Kia Sportage до 100К
Предложения ТОЛЬКО на мыло.

Я даже не собирался сюда заходить. А уж тем более, не ждал одобрений или ругательств. Потому и говорю, что мне это все странно.

Мотоциклы я не люблю. Но это мое и только мое ЛИЧНОЕ мнение. Никому не навязываю, естественно. Просто еще в студенчестве я насмотрелся в неотложке парней, которые испортили себе жизнь с его помощью. И здесь уже видел достаточно удальцов, шныряющих с огромной скоростью в потоке машин. Неймется людям побыстрей расстаться с жизнью, вероятно.

Впрочем, здесь есть и другие. Которые едут, не спеша, на своих Харлеях, борода по ветру. Эти интереснее! Smile
Вт, Июл 22, 2008 04:44pm Koshka - 5769 d back

Чудо, не надо ля-ля. На етой неделе мой репогай предложил Ауди 4 кабрио, 46К миль в прекрасном состоянии за 8500, но пока я думала надо оно мне или нет, Аудюшка ушла((((
Вт, Июл 22, 2008 04:45pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Час от часу не легче. Теперь выясняется, что американские машины "вонючие". А почему же на них тогда ездят многие американцы? Что, они настолько глупы, что не чувствуют запаха? Ведь эта нация не самая глупая, не правда ли?

Так какую же машину покупать? Обратите внимание, НИКТО НИ РАЗУ (кроме меня, естественно) не назвал ни одной марки машины, кроме КИА!

А знаете почему? Потому что многие живут здесь уже довольно давно. И прекрасно знают, что стоит назвать марку (любую!), то тебя сейчас же обхулят.

Думаю, в ближайшее время тиснуть статейку на свой сайт. И назову я ее - "chicago.ru - первые и вторые впечатления".

Ждите анонса! Smile
Вт, Июл 22, 2008 05:02pm Edna - 5769 d back

--- прекрасно знают, что стоит назвать марку (любую!), то тебя сейчас же обхулят.----

А по мне, были бы колеса и минимальные удобства в машине. Да, безопасность - главное. Мнение о человеке не меняю в зависимости от марки его машины. Машина - ето не роскошь, а всего-на-всего средство передвижения. Smile
Вт, Июл 22, 2008 05:10pm mrZ - 5769 d back

Владимир,
я б назвал вам и годы выпуска, и марки машин, и где найти, вы же не сказали, сколько денег хотите потратить или уже потратили. Smile пример, Сузуки Витара или таже Санта Фе будут в том же классе недорогих внедорожников.
Про мотоциклы пожалуйста не надо рассуждать в данном разделе, к теме КИА вашей имеют они такое ж отношение, как и прыжки с парашюта или самолеты частные. Sad
Если интересно- откройте ветку, отвечу на вопрoсы Sad
Вт, Июл 22, 2008 05:26pm chisar (ака Владимир) - 5769 d back

Кошка, а неплохо и пококетничать, ведь правда - "нужна она мне или нет"... Smile
Эдна, похоже, что немногие здесь рассуждают, как Вы... Smile

mrZ, мне НЕ нужен недорогой внедорожник. Мне нужна дешевая и небольшая машина, чтоб я в ней удобно поместился. остальное не играет роли. Вами названные машины я знаю, но даже не рассматривал, как вариант.

Насчет мотоциклов. И Вас я ведь не приглашал здесь рассуждать что мне нужно, а что нет. Однако же Вы уже успели мне надавать кучу советов, совершенно для меня бесполезных, разве не так?

И Вас я тоже призываю взглянуть на тему наверху. И мой пост в самом начале - "всем спасибо, машина куплена".
Вт, Июл 22, 2008 05:54pm ЧудоФан - 5769 d back

Кошка, а ты не могла бы мои Е-МЕИЛ дать своему РЕПО гаю? Ну что бы он мне сначала присылал инфо, а потом избавлялся. Мне нравица цена которую ты назвала на Ауди и есть ликвидити -- так что могу брать. Какие-то чудеса в решете, тут мне за мою 9к дают -- так на неи 77к миль и ето Аккорд.

Мой совет --- покупаите японские машины!
Вт, Июл 22, 2008 09:03pm mrZ - 5768 d back

Чудо, дохтору совет не нужен, хотя я с тобой согласен на 100%. Могу добавить, и мотоциклы- тоже японские покупайте. Smile
Доктор, не ворчите, не обижайтесь, и живите щастливо.
ПС дохтор, я помню, как я по России на запорожце рассекал, и девушки смеялись... Smile
Вт, Июл 22, 2008 09:18pm chisar (ака Владимир) - 5768 d back

Из мотоциклов я спокойно отношусь только к Харлеям, mrz. Может быть, даже немножечко больше, чем просто спокойно! Smile

В России я тоже в Запорожец помещался. А сейчас, разве что в два сразу! Smile

Мое личное мнение насчет автотехники такое. Если за рулем пить кофе и курить, одновременно болтая по телефону и держа на коленях ноутбук, то никакая "японка" не спасет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru