MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
УВОЛИЛИ! Или как остаивать свои права?
Чт, Май 10, 2007 02:21pm V.v - 6204 d back

Вчера уволили с работы. Вызвал меня, значит, менежер и говрит - уволен ты! И уволил. А я говорю, типа, мэн, а как это так, а где бумаги, и чё за хирня, и т.п, а он говорит, потом пришлём тебе все бумаги, типа всё, до свидания. (был конфликт, затаил менеджмент зло,нашли неправильно оформленную ведомость по зарплате, мною подписанную, обвинили в приписке лишнего дня с целью кражи денег, т.е дневной зарплаты. Хотя я и подписал неправильно, но на следующий день обнаружил ошибку и сконтактировал с пэйрол по этому поводу, т.е ничего не украл, реально ошибка)
Ну и хрен, что уволили. Найду другую, лучше. Пришёл домой, купил вечером (онлайн) билет на самолёт в совок слетать(себе и жене, почти трёха денег) - время теперь, значит, есть, позвонил, поназначал кучу всяких встреч и аппойнтментов в рабочее, ессно время, и радуюсь жизни.
Сегодня. СИжу, тупо пялюсь в сайт, пытаюсь зарегистрироватьсяа на анимплоймент, тут звонят из HR и говорят, типа "сорри" уволили незаконно, короче, не уволен ты, извиняемся, приходи завтра в офис, а зарплату за 2 пропущенных дня мы тебе вернём.
Господа соотечественники, кто-то когда-то попадал в ситуации с незаконным увольнением? Как с этим бороться эффективнее (потому что всё равно уволят)? Можно ли из этой ситуации извлечь материальную выгоду в виде компенсации за моральный ущерб? Увольнение, ведь моральная травма, не так ли?
Чт, Май 10, 2007 02:28pm мамаша - 6204 d back

Так вот почему ты такой злой. Так бы и сказал. А че в той теме не подписался, выступил под анонимом, испугался чтоли? Very\ Happy
Чт, Май 10, 2007 02:31pm Дед Пихто - 6204 d back

Звони адвокату.
Чт, Май 10, 2007 02:35pm V.v - 6204 d back

Мамаша, а в какой-такой теме я не подписался?
Деда, а ты знаешь какого адвоката по теме? Чтоб можно было сказать, что стоящий? А то в гуглоте все атторни чёрные...
Чт, Май 10, 2007 02:45pm Дед Пихто - 6204 d back

Я нет, но спроси у Игоря он наверняка всех знает. Ещё можеш на сайте Илинойской БАР ассоциации посмотреть в разделе лейбор ло
Чт, Май 10, 2007 02:51pm V.v - 6204 d back

А кто такой Игорь?
Чт, Май 10, 2007 03:03pm Дед Пихто - 6204 d back

Громов, месный законник.
Чт, Май 10, 2007 03:14pm Koshka - 6204 d back

Спокойно звони в анемплоймент, там те назначат case manager и он те всё объяснит. Хотя, если они не указали причину по которой увольняют и у тебя не было контракта с ними, нифига им за ето не будет, патаму что Иллинои at will employment state
Чт, Май 10, 2007 03:30pm v.V - 6204 d back

Koshka, так не уволили же...козлы. Обещали уволить, но не уволили. А я купил билеты на самолёт на время, превыщающее остатки моего отпуска вдвое, во-первых, и во-вторых настроил кучу планов, которые теперь надо менять... Вот в чём собака порылась!
Чт, Май 10, 2007 03:34pm Koshka - 6204 d back

Да нет, если пригласили, поговорили, и сказали уходить во свояси, то таки уволили. А то что они сделали так ет re-instatement or re-hiring
Чт, Май 10, 2007 03:35pm Koshka - 6204 d back

Закажи из копию своего личного дела и посмотри, что по поводу того дня там написано, и только тогда вступай с ними в разговор.
Чт, Май 10, 2007 03:35pm Koshka - 6204 d back

Закажи из HR
Чт, Май 10, 2007 03:49pm V.v - 6204 d back

Кошечка, интересно пишешь Smile Резонно!
Каким образом лучше, по-твоему, сфрмулировать требование выдать копию из личного дела? HR может отказать выдать мне подобную инфу по какой-нть причине?
Чт, Май 10, 2007 04:00pm Koshka - 6204 d back

Закон Иллиноиса обязывает их выслать тебе копию твоего личного дела не позже чем через 30 дней от дня твоего запроса. Отказать не могут. Причем запрос лучше делать или заканым письмом или по e-mail
Чт, Май 17, 2007 04:43am V.v - 6198 d back

Господа соотечественники! HR специалист, на просьбу выдать копию personal files сообщила, что копию слать она не может, но предложила просто "почитать"
Подскажите, если кто знает, каким образом составить письмо с просьбой выслать копию личного дела так, чтоб не отказали.
Премного благодарен!
Чт, Май 17, 2007 07:56am zluka - 6198 d back

А про закон Иллиноиса ты им сказал? То, что Коша выше написала... Если на словах не подействует рапечатай им... наверное можно на инете найти... типа Illinois Labor Law.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru