MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
landloard hochet deneg
Пн, Сен 2, 2013 11:25am [Аноним] - 3899 d back

u menja takaja situazija: vyehala s sjomnoj kvartiry do okonchanija kontrakta. no dogovorilas po normalnomu s landloardom on rozreshyl, poubirala, pomyla vse, kluchi oddala, ne kokih povrejdenij, on skazal chto esli najdot novyh ljudeja do nachala mesjaza( tam odn nedelja byla) to otdast mne deposit $800. esli net to ispolzuet deposit shtob pokryt rent na zelyj mesjaz poka najdet kogoto... potom on ne otvechal na moi zvonki. gdeto cherez mesjaz napisal mne otvet chto deposit on mne ne otdast i plus hochet ot menja 2 mesjachnuju platu ($1600) potomuchto ja vyehala do okonchanija dogovora. i podaet na menja v collection agency na $1600.... Ja v shoke!!!!!!!!Ja s nim normalno dogovorilis,i nichego on ne podpisal chto my rozorvali s nim dogovor... teper u menja net nikokih dokazatelstv shto my s nim dogovorilis i on mne poobeshchal shto nebudet u menja nikokih problem, net nikokih dokazatelstv chto ja vyehala bolshe mesjaza nazad....ja znaju shto nadelala oshybok, ja prosto i podumat ne mogla shto on tak mojet postupit..... pojalujsta podskajyte shto delat????????
Пн, Сен 2, 2013 12:29pm [Аноним] - 3899 d back

Он не может подать на вас в collection так сразу, сначала он должен подать иск в суд И если суд постановит, что вы ему должны И вы не заплатите, то тогда он уже имеет право продать долг в collection.
Пн, Сен 2, 2013 08:49pm [Аноним] - 3899 d back

Kto to mojet znaet attorney s kotorym mojno prokonsultirovatsjs chtob znat moi prava?
Пн, Сен 2, 2013 09:25pm Alex - 3899 d back

В таких ситуациях всегда на бумаге следует все оформлять а не на словах: надо было подписать amendment to lease agreement to allow earlier lease termination, тогда 100% он Вам ничего бы не сделал.
Алекс
Пн, Сен 2, 2013 09:35pm [Аноним] - 3899 d back

А залупу на воротник лаинлорд не хочет?
Пн, Сен 2, 2013 11:36pm [Аноним] - 3899 d back

Может я и ошибаюсь, но он вас только пугает. Денег он вам уже точно не вернёт.
Что б подать в суд нужно ведь за это деньги платить и кажется не маленькие или нет?
Вт, Сен 3, 2013 07:06am Alex - 3898 d back

А что написано в lease agreement ? Там написано что Вы можете прервать lease раньше ? Есть penalty ? Если прописано 2 months penalty for early lease termination то прийдется платить: он подаст в суд и скорее всего суд Вас заставит заплатить плюс судебные издержки and attorney fees. Закон на его стороне в таком случае. Потому лучше заплатить сейчас, дешевле будет чем потом еще его lawyer платить и судебные расходы.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 07:09am Alex - 3898 d back

.. естественно с таким landlord не платите кэшом: только чек и certified mail по почте. Чтобы потом он не сказал что никаких денег не получал Smile
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 07:12am [Аноним] - 3898 d back

Что б подать в суд нужно ведь за это деньги платить и кажется не маленькие или нет?

To file with the Small Claim Court? Not very expensive- I mean a couple of hundred bucks or so.
Вт, Сен 3, 2013 07:15am Alex - 3898 d back

Совершенно верно и если он выиграет дело то скорее всего Вас заставят потом заплатить ему еще и эти судебные издержки плюс стоимость его адвоката.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 12:16pm [Аноним] - 3898 d back

ogromnoe spasibo vsem, osobenno Alexu!!!! v lease napisano shto ja responsible a vse roshody poka landloard ne najdet new tenant. ot on mne i govorit shto niogo ne nashol, poetomu ja doljna zaplatit za dva mesjaza kotoryh jakoby kvartira pusovala (no ja znaju on sdal v arendu kvartiru srazu) . Ja emu skazala u menja net takih deneg... ot on mnemoj deposit $800 soglasilsja otnjat ot sumy $1600. ot ja jemu doljna $800.
Вт, Сен 3, 2013 12:18pm [Аноним] - 3898 d back

Podskajyte Alex, kakie bumajki ili podtverjdenie rozryva kontrakta ja doljna u nego sejchas poprosit chtob istorija ne povtorilas. Vy napisali "amendment to lease agreement to allow earlier lease termination" eto ja doljna u nego poprosit chtob on podpisal, chtob u menja bylo dokazatelstvo?
Вт, Сен 3, 2013 12:45pm Alex - 3898 d back

Когда Вы хотели съехать следует написать официальную бумагу что собираетесь vacate the property from ... Date. and terminate lease agreement. Попросите его подписать. Там же должно быть указано какова сумма penalty for early lease termination ( если таковая имееться и когда Вы должны заплатить).
Формулировка что Вы отвечаете до конца lease за все расходы пока он не найдет тенантов довольно не хороша для Вас, теоретически вырваться нельзя, пока не договоритесь с landlord полюблвно.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 12:49pm Alex - 3898 d back

Break lease без penalty можно только в исключительных случаях: когда не работает газ, электричество, вода течет, т.д. т.п. и лэндлорд отказываеться чинить. В остальных случаях Вам прийдется платить до конца lease.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 01:14pm [Аноним] - 3898 d back

on skazal shto nashol novogo tenant. ja s nim dogovorilas chto ja zaplachu $800 i vse. ( toist ja break lease with penalty of $800 plus deposit $800) no teper ja hochu chtob on mne napisala rozpisku ili podtverdenie shto lease rozorvan chtob kakto eto oformil pismenno... chto kogda ja zaplachu eti $800 on ot menja otstanet...chto mne immeno ot nego nado poprosit sejchas???
Вт, Сен 3, 2013 01:23pm Alex - 3898 d back

Подписать Ваш Lease termination letter. Там будет сказано что Вы terminate lease for property address ... Date ... and you agree to pay $1600 as earlier lease termination penalty, $800 out of this $1600 will be taken from your Security deposit and the rest $800 tenant agrees to pay by .... date.
Его и Ваша подпись. После такой бумаги ничего больше он с Вас не сможет потребовать ни в каком суде.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 01:37pm [Аноним] - 3898 d back

a ja doljna etot letter napisat ili on?
Вт, Сен 3, 2013 01:40pm Alex - 3898 d back

Вы. Инициатива разорвать lease исходит от Вас. Можете добавить что landlord or both parties agree that mentioned above earlier lease termination penalty is sufficient to terminate the lease from the date mentioned above.
Алекс
Вт, Сен 3, 2013 01:44pm [Аноним] - 3898 d back

ogromnoe spasibo Alex!!!!!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru