MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Kak pravelno postupit?
Вт, Май 1, 2012 09:18pm [Аноним] - 4378 d back

V otsutstvie roditeleij, pod njanenom "nabljudeniem" rebjonak razbil daragoij TV. Kak pravelno postupat? Kto za nego v otvete? Ostavit vsjo kak est, pod devizom - "tak bivaet"? Ili vsjotaki ona nesjot materialnuju otvetstvennost za porchu imushestva vo vremja raboti? Podskazite pozhaluisto!!!
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Вт, Май 1, 2012 09:31pm [Аноним] - 4378 d back

Предложите вашй няне уволиться - думаю, она будет счастлива Smile
Вт, Май 1, 2012 09:49pm [Аноним] - 4378 d back

Da moij rebjonak, no ona na rabote..... toest, vsjo chto doma praezashlo v ejo presutstvie, to ne ejo otvetstvennost??? A esle ona uzstroelas rabotat napredprijatie gde delajut vzrivchatki i chto-to pashlo ne tak i "booomm..." tozhe ne ejo vena???..... vinovat rabota datel???....ne tot stol videlil i t.d i t.p.???
Вт, Май 1, 2012 10:01pm [Аноним] - 4378 d back

Возьмем ситуацию как бы она была в России.В школе,к примеру,если ваш ребенок разбил окно,несмотря на то,что это произошло в школе,заплатят родители. Они отвечают за ущерб.Здесь,по-моему,та же ситуация. Разбил ваш ребенок,возмещают родители.
Вт, Май 1, 2012 10:08pm [Аноним] - 4378 d back

Vopros ne v tom gde ona mogla-bi bit i rabotat. Vopros v tom, nesjot li ona kakuju otvetstvennost za brakovanuju rabotu, na katoruju uzstroilas s opitom, toest znala svoi objazanosti.... esli rebjonak vo vremja ejo raboti popadjot naprimer v gospital s azhogami ili chem drugim, za eto tozhe ana ne v otvete???.... potamu-chto eto moij rebjonak???..... sam azhogsja.... ",она не может по пятам за ним ходить".....
Вт, Май 1, 2012 10:10pm [Аноним] - 4378 d back

vinovat vash rebenok,a ne njanja.
Вт, Май 1, 2012 10:12pm Дед Пихто - 4378 d back

Не говорите ерунды. Спихнуть телик на пол или запустить в нево чемто тяжолым дело полусекунды, НИКТО, включая няню, не смог предотвратить таво што случилось. Наплюйте и забудте.
Вт, Май 1, 2012 10:13pm Аноним - 4378 d back

Няня не несет ответственности за баловство и за то, что сделал Ваш ребенок. А если бы этот телевизор он свалил ей на голову и убил ее, понесли бы ответственность Вы. Она в тот момент могла быть в туалете, на кухне готовить ему еду и т,д, В противном случае , чтобы ничего не случилось, нужно просто связать ему руки, а это не выход. Няня несет ответственность только за то, что она сделала, а не то, что натворил ребенок. Она отвечает за его жизнь. Будьте честны перед этим человеком и перед Господом, потому что за несправедливость придется дорого расплачиваться.
Вт, Май 1, 2012 10:14pm [Аноним] - 4378 d back

"Возьмем ситуацию как бы она была в России.В школе,к примеру,если ваш ребенок разбил окно,несмотря на то,что это произошло в школе,заплатят родители. Они отвечают за ущерб." - soglasna, v ljuboij strane,v ljuboij shole tak budet! No uchitelja v shkole poluchajut zarplatu i idut na rabotu ne kak njani, a kak uchitelja, oni ne objazani sledit za moim ili ljubim drugim rebjonkom, uchitelja ne za eto dengi poluchajut.....
Вт, Май 1, 2012 10:17pm Kira - 4378 d back

Zakluchaite kontrakt togda iznachalno, chtob nyanya znala chto i kak. A esli imushestvo isporcheno vo vremya igri, accident ptosto, to chto, nyanya v otvete? Ponyatno chto net.
Вт, Май 1, 2012 10:17pm [Аноним] - 4378 d back

"Будьте честны перед этим человеком и перед Господом, потому что за несправедливость придется дорого расплачиваться". - Kakie gromkie slova....vse-bi imi rukovodilis
Вт, Май 1, 2012 10:40pm Kika - 4378 d back

Няня не досмотрела, но и наказать ее ты не имеешь права . Вот и все . Ребенок твой мог етот телик и при тебе разбить. А с контрактом,который ты подсунешь любой няне о порче имущества, будешь смотреть свое чадо сама, ни кто не подпишется под таким документом. Да и кто знает ,что и кто у вас когда-то разобьет? Tак легко vse свалить на няню.
А вообще ,каракули твои не читаемы. Трудно на транслит нажать ?
Вт, Май 1, 2012 10:55pm [Аноним] - 4378 d back

Kika - так какова .... читаеш ??? Smile
Вт, Май 1, 2012 11:01pm Катя - 4378 d back

По всему видно, что мамашка-аноним наглая скряга. Телевизор поди 10-ти летней давности. А она развела здесь дискуссию! Ясно одно - няне не хотят платить за ее работу. Скорее всего, сценарий такой: мамашка нашла другую (извините за выражение) дуру, которая будет обходиться ей дешевле. А эту надо как-то уволить, но чтобы не заплатить. Типичный вариант "бебиситерства" в русскоязычных семьях, именно в РУССКОЯЗЫЧНЫХ!!! Американцы никогда бы так не поступили. Лет 10 назад, когда я только приехала в США, у меня была похожая ситуация. Не зная английского, не имея денег, я устроилась с проживанием в одну русскоязычную семью - и сделала в своей жизни очень большую ошибку. Две недели все было хорошо, а потом началась: в мои обязанности (помимо ухода за 2-мя детьми) начали входить стирка для всех членов семьи, уборка, готовка, вынос мусора каждый день в гараж, а раз в неделю баки с мусором из гаража на улицу, чтобы его забрали, а потом опять пустые баки назад нужно было опять закатить в гараж. Платили мне один раз в две недели кешом, и то иногда задержавали на неделю. Глава семейства говорил, то он забыл снять со счета, то у него времени не было и т.д. Пожив полгода в таких условиях, я решила вырваться оттуда. Ну как только я сказала, что собираюсь уходить, на меня сразу же вылили ушат грязи. Сказали, что я неблагодарная, что меня приютили, дали кусок хлеба. Но я поступила честно, я сказала о своем уходе за месяц наперед, и это было моей огромной ошибкой. На протяжении этого месяца я чувствовала себя хуже золушки. И в конце концов финал - моя хозяйка выставила на стол, где мы с ее 7-ми летней дочерью занимались рисованием, сервиз, который всегда стоял в шкафу. И как назло, девочка нечаянно разбила несколько предметов. Я в то время находилась на кухне - готовила еду. Что тут поднялось! Хозяйка сказала, что этому сервизу цены нет, потом она показала ее разорванную золотую цепочку и сказала, что это случилось раньше, кто-то из детей порвал, но она не хотела мне об этом говорить, чтобы не расстраивать меня. В конце концов мне сказали - ты можешь уходить хоть завтра. Мы тебе за нанесенный ущерб ничего платить не будем. Уходила я от них с разбитым сердцем и горькой обидой. Как люди могут так поступать? А уже на следующий день я узнала, что у них работает другой человек. Все это было подстроено, чтобы не заплатить зарплату.Так что в даном случае похожий сценарий. И я не удивлюсь, если помимо невыплаченной няне зарплаты, эта семейка предъявит ей претензии возместить материальный ущерб - стоимость телевизора. А то что они няню выгонят это факт. Вот так-то, господа искатели американской мечты.
Вт, Май 1, 2012 11:09pm [Аноним] - 4378 d back

нуууу уроды же есть родители...телевизор надежней ставить надо было
Ср, Май 2, 2012 12:26am [Аноним] - 4378 d back

anonim imeite sovest',eto zhe vash rebenok razbil vash televizor.vasha njanja otvechaet za vashego rebenka,a ne za vashe imuschestvo kotoroe isportilo vashe ditya.esli vi potrebuete vozmescheniya uscherba to budete ne pravi ni po moral'nim ni po juridicheskim zakonam.
Ср, Май 2, 2012 12:54am [Аноним] - 4378 d back

Катя вам надо было борш с лаксативом чтобы она срала месяц после да так чтобы гавно из ушей валило.
Ср, Май 2, 2012 12:55am [Аноним] - 4378 d back

нагатовьте им напоследок жрачки срачки.
Ср, Май 2, 2012 08:39am [Аноним] - 4377 d back

Не нравится как няня смотрит за ребёнком? Так смотрите за ним сами. А то все тут бояре хреновы "прислугу" себе хотят да ещё и думают как бы нагреть на зарплате. Среди русскоязычных скряги ещё те. Думают где им халяву получить. Один здесь на форуме писал что увидел в магазине просроченный товар на полке,заметьте просто увидел а не купил и спрашивал как ему компенсацию за это отсудить. Другая хочет няню заставить телевизор покупать который разбил её же ребёнок. Постыдились бы люди! Идите работайте и зарабатывайте а не планы стройте как других ободрать.
Ср, Май 2, 2012 10:14am Аноним - 4377 d back

Если честно, ребята, я нигде и никогда не видела такой вражды и такой низкой культуры соотечественников как здесь , хотя на протяжении 20 лет живу вне моей Родины в разных странах. Как обидно стыдно за моих соотечественников.....Позор!!!
Ср, Май 2, 2012 10:16am Дед Пихто - 4377 d back

Как обидно стыдно за моих соотечественников (ц)

а мне нет, наоборот даже, весело и радостно от осознания таво што я поступил ОЧЕНЬ правильно уехав от их основной массы Very\ Happy
Ср, Май 2, 2012 10:46am [Аноним] - 4377 d back

ъмне нет, наоборот даже, весело и радостно от осознания таво што я поступил ОЧЕНЬ правильно уехав от их основной массыъ
Да видно так и не отпускает тебя, эта масса, дедWink Все тут тусуешсяSmile
Ср, Май 2, 2012 10:52am tvika - 4377 d back

дети даже бывают гибнут под упвшим телевизором. Радуйтесь что с вашим ребенком все в порядке. Няня конечно должна смотреть, но ето в том случае если вы на нее не навесили других обязанностей. Стоимость телевизора вычитать с зарплаты подло. Уволить ето ваше дело.
Ср, Май 2, 2012 01:16pm мамочка - 4377 d back

если хорошый телевизор, то на него долзна быть страховка, та даже на лиубой в магазине даетса на 2 года, а ваш че без етого? значит уже мусор.выкиньте телик и не партесь.
если проблема в телевизоре, оставте свой адрес, я вам свой отдам, а не ищите проблем на ровном месте.
Ср, Май 2, 2012 05:41pm [Аноним] - 4377 d back

Жалко няню.
Вот почему я и не иду работать няней, мамочки могут быть просто ужасны,,,,
Телевизор конечно жалко, но действительно, радуйтесь, что он на ребёнка не упал!
Сколько вы платете своеё няни?????? .....думаю копейки....... Сколько же вы выщитать с неё хотите???с чем она останется?!)
Если бы это случилось когда вы в дома, что тогда???Думаю ей тоже не сладко сейчас!
Вы же как мама должни понимать, что у ребёнка столько енергии (движений в минуту), что, иногда, просто и "глазом не успеишь моргнуть", как уже что-то случилось. И прав был кто-то выше, что написал, что фиксировать надо было понадёжнее. Если небольшой телевизор, то ирунда, купите новый (не жлобитесь ), а если большой - то это вам знак о том, что в вашем доме не все вещи закреплены нормально, и это ещё большое счастье, что ребёнок не пострадал, а вы сразу на няню всё свалили!
Ср, Май 2, 2012 07:30pm tvika - 4377 d back

она не пишет что он упал (телевизор), однако дом должен быть во всех отношениях child proof.
Ср, Май 2, 2012 07:49pm [Аноним] - 4377 d back

такой топик могла открыть только МАМА-ИДИОТКА....из всего произошедшего ей очень жалко телевизор...вдумайтесь только- ДОРОГОЙ ТЕЛЕВИЗОР....Ей посрать на живых людей
Ср, Май 2, 2012 08:31pm Тучка - 4377 d back

Вообще не понимаю вышеизлодженных тёрок.Ребёнок жив и здоров-что вам ещё желать???
Ср, Май 2, 2012 08:36pm Тучка - 4377 d back

Вам хочется помуссировать о возможных проблемах в случае если бы пострадал ребёнок? Давайте...Вперед! У вас Нянечка работает нелегально? А я просто уверена.что это именно так! Можете нежно почитать на паралельном форуме, как в одной семье однажды вечером обнаружили.что у Девочки(20 мес.) сломано ...плечо.В садике ничего не видели и при родителях с ребёнком ничего не происходило. Пока суть да дело- ребёнка у родителеей забрали до полного разбирательства. Взяли одного лоера( 50 штук со старта!)...ну и так далее...
Ср, Май 2, 2012 08:39pm tvika - 4377 d back

ключицу кстати сломать очень легко. у знакомых 4 летняя девочка упала в школе и сломала таки... зажило, все нормально. Тучка тема о том что мама хочет содрать с няни деньги за телик, ну а народ против.
Ср, Май 2, 2012 09:25pm Тучка - 4377 d back

тема о том что мама хочет содрать с няни деньги за телик,(ц)- а она ей платила такую зарплату,что Няня может оплачивать игрушки, которые ломает ИХ ребёнок???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru