MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
2 паспорта, вопрос Алексу
Вт, Авг 13, 2013 06:29pm Марина - 3916 d back

Подскажите пожалуйста как следует поступить при поездке в Россию если есть два паспорта: русский и американский ? по пути в Россию планирую заехать в Европу. получается следует брать билет на US паспорт и путешествовать по нему а при въезде в Россию показывать русский паспорт а затем на американской таможне предъявлять US паспорт опять ? как то запуталась. Подскажите если кто-то сталкивался пожалуйста.
Вт, Авг 13, 2013 10:56pm фантомас - 3916 d back

В россию по российскому вьезжайте,на выезде из россии покажете российский паспорт,а когда они спросят про визу скажите что имеете амер. паспорт. Билет без разницы на какой паспорт брать,при покупке билета паспорт требуют лишь для удостоверения вашей личности,а так как в обоих паспортах фамилия одна то разницы нет,я только вернулся из россии и делал все так как описал выше
Вт, Авг 13, 2013 10:55pm фантомас - 3916 d back

В россию по российскому вьезжайте,на выезде из россии покажете российский паспорт,а когда они спросят про визу скажите что имеете амер. паспорт. Билет без разницы на какой паспорт брать,при покупке билета паспорт требуют лишь для удостоверения вашей личности,а так как в обоих паспортах фамилия одна то разницы нет,я только вернулся из россии и делал все так как описал выше
Ср, Авг 14, 2013 09:19am Alex - 3916 d back

Важный момент: если въедете в РФ по паспорту РФ то американское посольство не сможет Вас защитить как гражданина США если внутри РФ будут проблемы.
Стоит ли возможность такой защиты проходить процедуру отказа от гражданства РФ через российское посольство в Вашингтоне и потом получать российскую визу в свой американский паспорт Вам решать...
Алекс
Ср, Авг 14, 2013 11:40am [Аноним] - 3916 d back

Какой защиты?? Я только вернулся оттуда и чувствовал себя там безопасней чем в штатах. Алекс ты вообще в России был когда либо? Пиши про свою украину,вот там реально анархия полная!
Ср, Авг 14, 2013 12:14pm Alex - 3916 d back

Аноним, когда какой-то тупоголовый мент с одной извилиной узнав что Вы из Америки потребует взятку в долларах и посадит Вам просто так в обезьянник то звонок в МВД из американского посольства может оказаться Вашей последней защитой.
Алекс
Ср, Авг 14, 2013 12:16pm Ирина - 3916 d back

Пиши про свою украину,(ц)- не спешите с оскарблениями. Я тоже хотела спросить ( если вы знаете?) по поводу вьезда в РОссиию "ребёнка" 20 лет военнообязанного в России? Не будет ли проблем с вьездом и выездом?*
Ср, Авг 14, 2013 12:17pm Тучка - 3916 d back

Как я с Alexсом согласна!!!
Ср, Авг 14, 2013 12:19pm Alex - 3916 d back

.. про антиамериканизм и шпиономанию (сам ВВП - бывший шпион) вообще много написано и в каждом иностранце там видят все чаще шпионов, особенно в провинции. Забавен был случай когда только появились Bluetooth и англичанина с таким устройством в ухе забрали в местное ФСБ в одном из областных центров Smile
Алекс
Ср, Авг 14, 2013 12:19pm [Аноним] - 3916 d back

от российского гражданства отказаться практически нереально. в россию вы можете въезжать только как гражданин россии, если у вас есть двойное гражданство.

гр.
Ср, Авг 14, 2013 12:29pm Alex - 3916 d back

Ирина, если ребенок военно обязанный и гражданин РФ то забреют его в армию 100% .
Прямо на границе могут, если военкомат объявил в розыск как злостного уклониста.
Безопасно ехать можно только отказавшись от гражданства РФ с американским паспортом с визой РФ в нем.
Алекс
Ср, Авг 14, 2013 12:46pm Ирина - 3916 d back

он пока имеет только постоянную гринку.
Ср, Авг 14, 2013 12:52pm [Аноним] - 3916 d back

Алекс не неси пургу про страну где ты никогда не был,никто там никаких взяток не требует,поменьше читай желтую украинскую прессу
Ср, Авг 14, 2013 12:53pm фантомас - 3916 d back

Да с военкоматом могут быть проблемы до 27 лет надо ждать
Ср, Авг 14, 2013 12:57pm Ирина - 3916 d back

А если он сейчас откажется от гражданства РФ-ТО ПО КАКИМ ДОКУМЕНТАМ ТУДА ЕМУ МОЖНО ЕХАТЬ? Оформить тревел паспорт?
Ср, Авг 14, 2013 01:02pm фантомас - 3916 d back

Да тревел паспорт,только он тогда вообще без гражданства какой либо страны останется,что очень нехорошо и рискованно
Ср, Авг 14, 2013 01:18pm [Аноним] - 3916 d back

гудлак вам *сейчас* отказаться. я знаю людей, которые из-за клиранса пытались отказаться от российского гражданства. годами ждут, всё никак не получат разрешение Smile

гр.
Ср, Авг 14, 2013 01:33pm ►E.◄ - 3916 d back

>>от российского гражданства отказаться практически нереально. (гр)

Вот засада, почти как неизлечимая болезнь.. А вакцина есть от российского гражданства? Ну штоб не заразиться случайно, а то потом как прокаженный будешь..
Ср, Авг 14, 2013 01:47pm Alex - 3916 d back

>>никто там никаких взяток не требует
Рассмешил Smile. Любые западные компании которые открывают офисы в РФ начинают с поиска посредника который знает кому как и сколько дать Smile азы как вести бизнес в РФ западным компаниям.
Ikea к примеру открыто заявила что закроет российские магазины, надоело давать взятки бюрократам в РФ аппетиты которых постоянно растут. Это отнюдь не из желтой украинской прессы Smile
Алекс
Ср, Авг 14, 2013 05:51pm [Аноним] - 3916 d back

Почему же тогда миллионы ваших земляков с украины находятся на заработках в такой 'ужасной России' и хотят получить ее гражданство
Ср, Авг 14, 2013 05:58pm Марина - 3916 d back

Alex и Фантомас спасибо огромное за подробное объяснение ! я волновалась что будут проблемы с таможней если они узнают что у меня 2 паспорта, но ведь с другой стороны я чесно указала наличие US паспорта при продлении росийского так что буду делать как вы сказали Smile
Ср, Авг 14, 2013 06:11pm фантомас - 3916 d back

Американский паспорт вы покажете лишь на стойке регистрации вашей авиакомпании,таможенники визы и паспорта не смотрят
Ср, Авг 14, 2013 06:13pm фантомас - 3916 d back

Таможенники будут смотреть лишь на россиский паспорт
Ср, Авг 14, 2013 09:34pm [Аноним] - 3915 d back

Алекс - профан в этих делах , как я понял из его предположений и советов.
Пт, Авг 16, 2013 04:19pm [Аноним] - 3914 d back

Потому, что Алекс - украинец и российские законы и правила знает плохо или не знает совсем.Кстати, если вы состоите на конульском учёте, то в российскую армию вас не могут забрать по определению. По российским законам призыву подлежат граждане России, проживающие на территории России. Если у тебя нет гражданства или прописки (регистрации), то призыву вы не подлежите.
Пт, Авг 16, 2013 04:50pm Alex - 3914 d back

>>если вы состоите на конульском учёте.
Так следует иметь соответствующую печать о выезде на ПМЖ перед постановкой которой и снимают с воинского учета. Насколько мне говорили мои российские знакомые дабы получить оную следует собрать кучу бумаг ..... Smile
Ирина в вопросе указывала что ребенок "военнообязанный", значит на учете состоит. И долг Родине по определению отдать должен рабским трудом на дачах генералов.

Алекс.
Пт, Авг 16, 2013 04:53pm Alex - 3914 d back

... кстати на Украине призыв отменили .... и злые дядьки военкомы больше за молодыми людьми "бесплатными рабами" не гоняються Smile
Алекс.
Пт, Авг 16, 2013 07:51pm [Аноним] - 3913 d back

Алекс, не надо советовать исходя из слухов ваших знакомых. Вы же имеете вес образованного и умного человека на этом форуме. Лучше ничего не говорить, если точно не знаете. Я выписывался через российское посольство вместе с одновременной постановкой на консульский учёт. Это всего лишь один визит в посольство и 15 минут вашего времени.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru