MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
АДВОКАТ
Пн, Фев 20, 2006 02:03pm Игорь Громов - 6641 d back

Напоминаю, что моя фирма предлагает качественые юридические услуги по доступным ценам, в сферах защиты по уголовному обвинению, нарушении правил дорожного движения, включая вождение в нетрезвом состоянии.

Полная юридическая поддержка при продаже и приобретении недвижимости, быстрое расторжение брака при обоюдном согласии или отсутсвии одного из супругов, а так же некоторые иммиграционные услуги.

Телефон (312) 953-4801. Бесплатные 5-минутные телефоные консультации.

Игорь Громов
Gromov Law Offices
Вт, Фев 21, 2006 09:26am Julija - 6640 d back

А можно быструю бесплатную консультацию получить здесь?
1) правда ли что туристическую визу нельзя потом поменять на другую?(напр. студенчискую)

2) пока ты находишся в ожидании решения, можно ли пересекать границу США? (они вроде уведомление присылают, с этим можно выехать и вновь заехать?)

П.С. большое спасибо что здесь на форумах можно встретить ни просто советы, предположения и слухи, а вплне достоверную информацию от Вас.
Вт, Фев 21, 2006 10:27am Alexey - 6640 d back

Юля,
1. можно поменять на студенческую.
2. надо будет опять идти в консульство, чтобы виза была проставлена в паспорте.
Вт, Фев 21, 2006 11:31am Alex - 6640 d back

>>можно поменять на студенческую
После 11 Сентября это запретили если только на вьезде не заявить офицеру INS что есть намерение пойти учится. Если такого заявления на вьезде не было сделано то прийдется выезжать и получать студенческую визу в посольстве.
Не знаю может сейчас это правило поменяли.
Алекс.
Вт, Фев 21, 2006 01:36pm Alexey - 6640 d back

Алекс, что, офицер на въезде запишет, что есть намерение учиться? Здесь масса разных институтов и адвокатов, которые делают изменение виз.
Вт, Фев 21, 2006 02:50pm Адвокат Игорь Громов - 6640 d back

Юлия,

1) Поменять можно, и многие меняют.

2) Пересекать можно, но смотря в каком вы иммиграционном статусе, но и тогда нужно получить специальное разрешение.
Ср, Фев 22, 2006 08:56pm Julija - 6638 d back

Игорь, спасибо большое Smile
Чт, Фев 23, 2006 01:45pm Alexey - 6638 d back

Юлия, Игорь говорит про ИММИГРАЦИОННЫЙ статус, по-моему он не понял, что у вас типа турвиза, которую хотите сменить на студенческую. Визу смененную надо будет в паспорт ставить в консульстве США (сейчас, насколько знаю, практически всем надо обращаться по месту гражданства)
Пт, Фев 24, 2006 07:43am Julija - 6637 d back

Алексей во первых это два разных и не особо связаных между собой вопроса.
На студенчискую я пока визу менятьне думаю... просто тут кто-то говрить стал, что тур визу вообще ни на чтопоменять нельзя. Вот я и решила узнать.
Пт, Фев 24, 2006 09:18am Alex - 6637 d back

Попробывать поменять можно, но вопрос в том разрешат ли. Могут попросить ехать домой и получать в посольстве. Тут есть много русских контор которые сочиняют всякие "срочные предлоги" чтоб такую замену сделать, вопрос только поведуться ли в INS ( BCIS ) на эти истории. Естественно в случае отказа эти конторы денег не возвращают, так что Юлия будьте осторожны.
Алекс.
Пт, Фев 24, 2006 12:54pm [Аноним] - 6637 d back

Туристическую на студентческую менять можно. Я сам менял в декабре 2005. И никакого русского адвоката мне даже не понадобилось. Нужен толковый работник в отделе иностранных студентов, при учебном заведении. САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы была регистрация в SEVIC и даты на форме F1 были не позднее дат окончания вашей визы (к этому особо придираются). Я бы еще вам порекомендовал, занятся этим вопросом как можно раньше (хотябы подготовить почву) но ни в коем случае не откладывать на последний момент.

Выезжать из страны в период рассмотрения вашего прошения о смене статуса -Вам НЕЛЬЗЯ ! Т.к. форма I-797C, Notice of Action -не является вашей визой и юридических сил не имеет (это всеголишь извещение о том что ваш кейс принят к рассмотрению). Обычно, смены статусов с Туристического на Студентческий происходят 5-6 месяцев (я подавал свои документы еще в Июле а ответ получил аж в Декабре).

Удачи вам Юля.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru