MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
amnistiya
Вт, Май 26, 2009 03:17pm [Аноним] - 5450 d back

prostite, dorogiye nelegaly, novostey u menya po amnistiyi net.
u vas hotel sprosit.
est chto new?
Вт, Май 26, 2009 07:28pm [Аноним] - 5450 d back

я думаю нече сидеть сложа руки и ждать чего то. Самим действовать надо.
Вт, Май 26, 2009 10:15pm [Аноним] - 5450 d back

Da nichego i ne budet! Eto kak prishestvie Hrista! \m/
Ср, Май 27, 2009 06:40am Alex - 5449 d back

Какая амнистия, Вы что посмотрите на Unemployment rate ?
А вот работа по отлову нелегалов усиливаестся: недавно видел автобус с затемненными стеклами и надписью Homeland Security. Подъехал к одному многоэтажному дому где за cash сдавали квартиры нелегалам: очевидно бдительные граждане сообщили "куда надо".
Алекс.
Ср, Май 27, 2009 09:40am [Аноним] - 5449 d back

Такая большая страна как Америка , неужели справится не может с етой проблемой? Те деньги которие идут на воину могли бы окутать страну трижды забором и сделать все данные доступними полиции. Такое ошущение когда то юзали нелегалов как дешевую рабочую силы - было выгодно всем. Лоббисты молчали а рестораны расцветали на труде нелегалних поваров и бас боев. Я думау что сидеть выслеживать с затемненними стеклами как то унизително для такой болшой страны. В канаде например если вы придете в колледж у вас спросят тут же статус. На работу вас никто не возмет без документов за очень маленьким исклучением если вы родственник хозяина фирмы и то ето будет еденичние случаи. Полиция меет все данние- просвистит мгновенно и депортируют.
Ср, Май 27, 2009 09:52am Alex - 5449 d back

Согласен в Австралии или в Канаде эта проблема отсутствует напрочь т.к. работает Law Enforcement System.
Если кто-то приедет и останется по просроченной визе то полиция прийдет допрашивать тех кто его пригласил и будет реально разыскивать этого человека. И никому в голову не прийдет за cash брать нелегала на работу.
Не так важно почему эта система не работала в США раньше. Но законы должны исполняться и пока она не начнет работать какой смысл в амнистии ? Новые нелегалы прийдут на смену старым и не будет конца и края этому ...
Алекс.
Ср, Май 27, 2009 10:09am Edna - 5449 d back

Alex, Америка - страна предпринимателей. Чем больше они сэкономят на раб.силе, тем богаче будут они и в конечном итоге - страна. На нелегалов всем плевать, пока они приносят прибыль и не доставляют больших хлопот с преступностью. Но как только проблема станет действительно трудной - их быстро вычислят. Пошмонай по фермам, мелким магазинам да ресторанам. Все это знают, но пока оставляют мелкие бизнесы в покое.
Ср, Май 27, 2009 10:18am Evgen - 5449 d back

Зачем где-то шмонать? Нелегальные рабочие сами собираются каждое утро на одних и тех же плазах.
Ср, Май 27, 2009 10:46am Alex - 5449 d back

Edna, так как раз это и подразумевают когда говорят о переменах в иммиграционном законодательстве ( это только наивные нелегалы полагают что речь идет только об амнистии ) : нужно предпринимателей отучить от дешевой раб. силы - нелегалов и сделать так как в Канаде и в Австралии.
Другой вопрос насколько сильно это отразиться на прибылях - но большие компании это не сильно трогает, они требуют документы при найме на работу.
Алекс.
Ср, Май 27, 2009 10:55am Alex - 5449 d back

Кстати государству выгоднее если нелегалы платят налоги - тогда оно получает больше прибыли но не выгодно платить им Unemployment если они потеряют работу.
Потому Буш так носился с программой временных рабочих виз для нелегалов но даже эта программа была убита в Конгрессе: с одной стороны профсоюзы которым не нужна лишняя конкуренция на рынке труда с другой лобби фермеров из Южных штатов которых вполне устраивает нынешняя ситуация. Не думаю этот расклад поменялся потому и не считаю что Обаме удасться чо-то изменить здесь в ближайшем будущем.
Алекс.
Ср, Май 27, 2009 11:13am Edna - 5449 d back

Alex, это как с проблемой наркоманов. Ее на самом деле легко решить - разрешить наркотики для наркоманов и продавать их недорого в аптеке. Приходит наркоман в аптеку - его находят в списке наркоманов (или заносят туда на будущее), продают недорого наркотик, и все. Как только это перестанет быть cool, наркоманы сами перестанут этим увлекаться. Но разве наркобароны позволят это сделать? Там же миллиарды....
Ср, Май 27, 2009 01:47pm [Аноним] - 5449 d back

Короче ето било вигодно всем! Годами шли и идут. Их виставят в 9 утра а они к 5 вечера узе обратно вернулись.

Решение простое : проверять легалний статус перед устройством на работу, брать толко легалов,наказывать работодателей без исклучения и все иммигратион данние должны быть доступны полиции.

Извините если вы оставите дверь открытую дома так кто будет виноват? Вы сами! Пока люди не осознаут нутром что здесь нет халявних пряников они шли , идут и будут идти!!!!! Не надо плакатся что нехватает сотрудников в ICE -меньше надо тратить на Грузию и Пакистан с Ираком. Тогда уж точно хватит.
Ср, Май 27, 2009 01:52pm [Аноним] - 5449 d back

Или же сделать из мексики страны сказку -куда весь гондурас валить будет с никарагуа. Bместо того что бы соседей развивать Амерка вечно нос сует туда куда не надо!
Пт, Июн 26, 2009 12:09pm Pulsar - 5419 d back

Подождем до конца года...


By JENNIFER LOVEN, AP White House Correspondent Jennifer Loven, Ap White House Correspondent – Thu Jun 25, 10:10 pm ET
WASHINGTON – Launching a fresh effort toward a comprehensive immigration overhaul, President Barack Obama said Thursday that a bipartisan bill on the "sensitive and volatile political issue" will be difficult but must get under way this year.
Пт, Июн 26, 2009 12:18pm Alex - 5419 d back

Дурень думкою багатiє Smile
а те кто умнее решают ВОВРЕМЯ свои иммиграционные проблемы и не ловят журавля в небе в виде призрачной амнистии которая еще неизвестно будет ли и если будет то на каких условиях....
Алекс.
Пт, Июн 26, 2009 05:22pm Tina - 5419 d back

Я понимаю умным хорошо говорить если уже все решено с бумагами,а может и будет,не всем удается решить такие проблемы вовремя,у каждого по разному складывается.
Вт, Июн 30, 2009 07:39pm sts - 5415 d back

))))
мдаа, Сразу видно по постам у кого бумаги есть и у кого их нет. ))
"Duren' dumkoju bagatie", ето правда.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru