MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Что значит, если в налогах мужа фигурирует моё имя
Чт, Мар 15, 2007 07:42pm [Аноним] - 6267 d back

У меня не станартная ситуация с получением грин карты, мой процесс остановлен у моего мужа запросили дополнительную информацию,
то есть формы: W-2s или 1099s, на это нам дали 87 дней, чтобы мы дослали дополнительные документы...
прошло уже половина срока, он всё тянет время, после срьёзного разговора в прошлые выходные, документы пришли...(
пришло всё, кроме нуных форм, и ещё меня смутило, что я должна подписать его документы на налоги, и там указан его SSN( один на двоих), а я своего номера не имею.
вся эта ситуация мне не нравится, я не подписываю документы, и прошу с него нужные формы для гринки, он говорит, что сейчас он отправит эти документы, а потом дошлёт дополнительные.
но это всё фигня, он не платил и не хочет платить нологи вообще, сответственно, у него не может быть этих форм.
что мне делать?
я читала, что если ужчина препятствует сбору документов, или собирает их не правильно- это абюз!!!
поправте меня, если я ошибаюсь. Что грозит для меня если я подпишу его документы о налогах, это значит, я должна буду платить налоги?
интересны ваши мнения.
... Показать пропущенные сообщения (22) ...
Пт, Мар 16, 2007 11:21am [Аноним] - 6266 d back

Skazem strogoje NET! ISKATELNICAM LIOGKOJ ZIZNI I LEGALNOGO STATUSA.
Пт, Мар 16, 2007 11:31am Дед Пихто - 6266 d back

Да дело здесь даже не в лёхкой жизни и статусе (не от хорошей жизни они выскакивают замуж за малознакомых, неопрятных и старых мужиков которые не могут себе сдесь найти никово) Дело в принципе, люди подходят к американским законам с рускими мерками и пытаются им вертеть в разные стороны в зависимости от выгоды предоставляемой етим законом, а всякие нечистоплотные адвокаты им в етом помогают рассказывая что и как говорить и писать на слушаниях.
Вот как положим с етим сличаем. Мужик не заплатил налоги (верится с трудом но всё же возьмём как версию) и тут ни с тово ни с сево он выходит из доверия "любящей жены" и она решает лично делать гринку. Спрашивается - где логика? Где пресловутая вера в любимово человека? Вместо етово сразу же кричат "Абьюз" и ишут форму 360.
Пт, Мар 16, 2007 11:45am [Аноним] - 6266 d back

Ded,ti v 1000% prav
Пт, Мар 16, 2007 12:01pm [Аноним] - 6266 d back

я не ищу выгоду, я пытаюсь защетить себя и ребёнка....кто это сделает. если не я?
меня уже педал один раз любящий муж, и я была любящей женой.
с американским мужем я была открыта и чесна, а в итоге, мне грозит депортация, и это за мою любовь и предонность в течении несколько лет.
не надо искать виноватых в моей ситуации, я не веню мужа, что он врун и аферист, я пытаюсь защетить себя.
а защита, это нормальная реакция, для новмальных людей
Пт, Мар 16, 2007 12:14pm Иришка - 6266 d back

Я так думаю,что заплатить налоги нужно до апреля.Значит,время еще есть.Может этот не так,я не уверена.Если он выплатить не может все сразу,возможно можно разбросать на несколько месяцев.У меня муж занимался бизнесом,недоплатил налоги за прошедшее время.Его вызвали для разговора.Ничего страшного,протсто раскидали по месяцам,получилась нормальная сумма.
Пт, Мар 16, 2007 12:15pm [Аноним] - 6266 d back

dorogaja,ja ne pojmu,o kakoj zashite vi govorite?...Raz vi ubezdajete nas,shto liubov rasspalas,pokupajte sebe biletik i obratno na rodinu.Tam najdiote mozet drugogo sponsora i esli udastsja,podkatshajete svoji prava....nikakaja green card vam ne polagajetsja:semejnoje pravo i immigracionnoje uvi nesopostavimo.Razvodites i ezzajte domoj....
Пт, Мар 16, 2007 12:17pm zluka - 6266 d back

он работает на себя, и не платит налоги... от него нужна для гринки форма 1099s, а он её не может предоставит, так как не платит налоги (ц)
----------------------------
Ему 100-процентно платят наличными за его работу? Налоговые декларации до вас он когда-нибудь заполнял? Какую форму там прикладывал?
Пт, Мар 16, 2007 12:24pm Иришка - 6266 d back

Я еще раз уточнила у мужа.У вас есть время до 15 апреля.Вы должны послать декларацию и специальную бумагу,что вы пока не можете выплатить этот налог.Вам дадут время до октября,будете платить частями.И не слушайте некоторых товарищей,которые просто захлебываются злобой на этом форуме.Нет ничего,что нельзя было бы исправить.Удачи!
Пт, Мар 16, 2007 12:27pm Дед Пихто - 6266 d back

с американским мужем я была открыта и чесна, а в итоге, мне грозит депортация (ц)

Не повезло вам милая, ну штож бывает. Только причём сдесь грин кард никак в толк не возьму? Или вы думали что она автоматически должна выдаватся всем кто когда то имел щастье побывать замужем за американским гражданином? Государство предоставляет вам (по закону) право проживания на ево територии на указанный в законе срок, только и всево. Никаких гарантий щастливой семейной жизни оно предоставить не может, равно как и гарантий получения права постоянново проживания. Не срослось, он обманщик - разводитесь и езжайте домой. Не надо подтасовывать факты прикрываясь защитой ребёнка ето не очень красиво.
Пт, Мар 16, 2007 12:29pm Дед Пихто - 6266 d back

Специально для тех кто в танке. Она НЕ хочет платить ЕВО налоги, но хочет Грин Кард взамен на 4.5 лет потраченых на етово человека.
Пт, Мар 16, 2007 12:32pm [Аноним] - 6266 d back

да, он заполнал налоговую деклорацию формы 1040 ....и он послал в эмигрэйшен эти формы когда я оформляла визу, но налоги он не платил и не планирует.
и так же послал эти форму на гринку, эмигрэйшен запросили информацию о формах W-2s или 1099s
Пт, Мар 16, 2007 12:44pm Дед Пихто - 6266 d back

1. Может ему их и не надо платить в етом году (так бывает). Вы не поверите но в некоторых случаях государство даже делает возврат денег человеку.
2. Если он работает сам на себя то ему полагается иметь только 1099.

Вы девушка сначала разберитесь с мужем хорошень ко презде чем на нево бочку катить а если просто не можете понять что он вам говорит то попросите ково нибудь вам перевести.
Если он заполнил 1040 и отослал её то ето уже говорит о том что он сообщил Налоговой о своих доходах (он по прежнему хороший парень Wink ) но по определённым причинам ему собственно налог в етом году платить не нужно.
Пт, Мар 16, 2007 12:48pm [Аноним] - 6266 d back

он не плотил налоги в 2003, 2004, 2005, а рисовать эти формы может любой на компьютере
Пт, Мар 16, 2007 12:51pm [Аноним] - 6266 d back

Ded Pixto, ti voobwe kak v Ameriky popal? navernoe roditeli tebe dorowky prolowili? ili ti cam grin karty viigral? mne ot tvoix raccywdenii townit. ti poctoyanno obvinyaew lydei, tvoi malinkie, glypie mosgi povernyti v odny ctorony. kto tebe dal pravo picat gadocti? "Не срослось, он обманщик - разводитесь и езжайте домой. " na etom caite, lydi delyatcya cvoimi problemami, i procyat o pomowi. a ti, vcem cvoim gnelim nytrom, oblivaew ix gryas'y. NE CYDI I NE CYDIM BYDEW.
Пт, Мар 16, 2007 01:02pm Дед Пихто - 6266 d back

если тошнит то надо либо принять таблетку, либо вырвать. Берегите здоровье. Wink
Пт, Мар 16, 2007 01:07pm Дед Пихто - 6266 d back

он не плотил налоги в 2003, 2004, 2005, а рисовать эти формы может любой на компьютере (ц)

Ну во первых рисовать такие формы не надо, они лежат в свободном доступе в Интернете. А во вторых если он посылал форму 1040 во все предыдущие названые вами годы но по обективным причинам не платил налоги он по прежнему законопослушный гражданин, просто ево доход в ети годы был (или казался) ниже облагаемого налогом уровня установленного государством Wink
Пт, Мар 16, 2007 01:11pm [Аноним] - 6266 d back

и????????????
Пт, Мар 16, 2007 01:13pm [Аноним] - 6266 d back

Это значит, что не все так плохо.
Пт, Мар 16, 2007 01:14pm [Аноним] - 6266 d back

он писал, что его доход 78000 в год, это низкий доход?
Пт, Мар 16, 2007 01:21pm Дед Пихто - 6266 d back

анонимка, ево доход мог быть хоть 278 000, ето не имеет существенной разници. Если он смог доказать что ево рашоды по бизнесу (и на вас и ребёнка) были настолько велики что не дали ему возможности получить достаточный для начала налогообложения доход то всё ОК. Компренде?
Пт, Мар 16, 2007 01:27pm [Аноним] - 6266 d back

а как это скажется на оей ситуации?
Пт, Мар 16, 2007 01:33pm Дед Пихто - 6266 d back

ещё раз поговорите с мужем (спокойно) и попросите ево ещё раз ДЕТАЛъНО всё вам обяснить, и всё станет ясно. Тонкости и нюансы американских законов о налогобложении я сдесь пересказывать не могу.
Пт, Мар 16, 2007 01:44pm Е. - 6266 d back

Да не в налогах тут дело. Дело в гринкарте. Налоговая ситуация - не более чем а) угроза получению гринки с одной стороны б) возможность влиять на мужа для получения документов по кринке с другой. В обоих случаях ключевой момент - гринкарта. Идет естесственный для нечистоплотного рынка услуг процесс обмена личного времени/тела на блага предоставляемые постоянным проживанием в США, т.е. классический случай обмена услуг на деньги.
Семья, любовь и прочие ценности - не более чем ширма для проведения вышеозначенной незаконной операции.
Данная темя про налоги - попытка разобраться как воспользоваться ситуацияй, или чем угрожает это достижению цели.
Вот так мне это все видится.
Пт, Мар 16, 2007 01:47pm Дед Пихто - 6266 d back

Вполне возможно что ты прав Е, но налицо паника на пустом месте и поетому я пощитал нужным разьяснить ситуацию.
Пт, Мар 16, 2007 01:53pm Е. - 6266 d back

>>но налицо паника на пустом месте и поетому я пощитал нужным разьяснить ситуацию. (Дед Пихто)
И ты прав. Нужно опмочь человеку понять что к чему. Вариантов разрешения ситуации ведь несколько:
а) можно стать в позу и потребовать немедленного заполнения иммиграциооных форм угрожаю не подписать налоги
б) можно устрашиться налоговых последствий и сделать все вплоть до уплаты налогов самой
ц) Не делать ничего как и в прошлые годы, сидеть тихо, не обострять ситуацию, надеяться на лучшее.
Какой из этих сценариев поможет автору получить гринкарту - ей решать.
Пт, Мар 16, 2007 01:55pm omozon - 6266 d back

+1
Вообще для VAWA domestic violence == extreme cruelty. Или то, или то достаточно доказать.
То есть дамочка просто пойдет к доктору, расскажет, что получила психологическую травму из-за всего этого, он ей напишет бумагу, и все, можно файлить на гринкарту. Хорошо, что у нее мозгов не хватает самой это сделать.
Да, еще, Аноним, когда закончатся 87 дней, начинайте интересоваться, когда у вас слушания по депортации. В иммиграционный суд сейчас очень быстро отклоненные петиции переправляют.
Пт, Мар 16, 2007 02:23pm Дед Пихто - 6266 d back

вот видиш анонимка как щас с етим делом круто. ты подаш а тебе раз и депорт, так што лучше с мужем обяснись Wink
Пт, Мар 16, 2007 02:45pm [Аноним] - 6266 d back

ну спасибо за все советы, сейчас и не знаю какой совет использовать
Пт, Мар 16, 2007 02:50pm Дед Пихто - 6266 d back

та ради бога, заходите ещё еси шо.
Пт, Мар 16, 2007 02:53pm Е. - 6266 d back

>>ну спасибо за все советы, сейчас и не знаю какой совет использовать (??)
Ну вот и ладушки, тема "налогов" можно сказать раскрыта полностью. Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru