MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Irogu gromovu po green card i moej situacii....
Пт, Окт 5, 2007 06:34pm Olga - 6059 d back

итак, я приехала с ребенком по визе невесты. Вышла замуж 2 года назад. Скрипя зубами муж сделал временную гринку, а теперь уже скоро делать постоянную, а при каждом разговоре об этом, он говорит, что делать ее не будет, и спансировать тоже, уж лучше он на эти деньги разведется. Что мне делать? я работаю, мой ребенок уже по -русски прохо говорит, и не пишет, смысла возвращат;ся домой нет, что делать, если он не поможет сделать гринку когда наступит срок? Помогите советом, пожалуйста.
Сб, Окт 6, 2007 02:32pm reedfish - 6058 d back

А видели,за кого выходили?Я не злорадствую,но может другие подумают,прежде чем замуж выходить.
У Вас свидетели есть,что не хочет подавать документы?Сумеете доказать,что муж совершат по отношению к Вам neglect-получите документы.Процедура не из приятных,долгая,но согласно закону таковое поведение наказуемо.Да и каких денег-то ему это будет стоить????Документы-то Ваши?Разве только если адвоката наймёт...если совсем с головой плохо и не может собрать документы согласно списку.
Да,а ребенка-то почему русскому не учили?Вот этого никак не пойму...
Сб, Окт 6, 2007 08:01pm Dushka - 6058 d back

Не ребенок,а вундеркинд.Как можно за такое время забыть русский?Или Вы не хотели с ним по русски говорить.В этом Ваша вина
Вс, Окт 7, 2007 12:42am ? - 6057 d back

Или Вы не хотели с ним по русски говорить.
==================================
Неужели Ольга так свободно владела английским?
Вс, Окт 7, 2007 07:18am L - 6057 d back

Какая вам разница?Человек просит помоши.Ну и конечно же ,как и всем хочет здесь остаться.Лучше подскажите,а не прикалывайтесь.
Вс, Окт 7, 2007 01:57pm [Аноним] - 6057 d back

da, ne obwalis', nafiga rebenku zdes' russkij, i u menia Anglijskij ne plohoj, kak ja, tak rebenok s detskogo sada uchili anglijskij.
Esli mnogie zdes' po anglijski 2 slova sviazat' ne mogut, to eto ne znachit, cho vse takie, i cheto vse edut vot tak s muzh'jami na pal'cah obwat'sia. Vopros zadala konkretnyj, a tut zhivotnye sidiat e eput golovu.
Вс, Окт 7, 2007 02:10pm zluka - 6057 d back

Конкретный ответ уже давно reedfish дал(а): "Сумеете доказать,что муж совершат по отношению к Вам neglect-получите документы." Но видимо автор хотела не ответ на вопрос, а сочувствия... тока оно не поможет в получении гринки.
Вс, Окт 7, 2007 07:36pm reedfish - 6057 d back

Сун, Оцт 7 01:57пм [Аноним] - 5 часов назад ↑↓

да, не обвались, нафига ребенку здесь русский, и у мениа Английский не плохой, как я, так ребенок с детского сада учили английский.
Если многие здесь по английски 2 слова свиазать не могут, то ето не значит, чо все такие, и чето все едут вот так с мужьями на пальцах обватьсиа. Вопрос задала конкретный, а тут животные сидиат е епут голову.

_____________________________________________________________
Я человек не злой,однако же ведь как раз русский пригодился.Во-первых,чтобы совет спросить,а во-вторых,если домой всё-таки придётся ехать,то русский учить все-таки придется.Не плюй,как говорится,в колодец,из него возможно придется напиться.Дополнительный язык еще никому не мешал,тем более тот,на котором разговаривает мама.
Вам советы не понравились-так чего Вы ожидали?Ответ Вы получили,если не понравился-не моя в том вина.Если бы ребенок Ваш тут родился,то логика:"Нафига ребенку русский" ,-была бы слегка изощренной,но все-таки логикой.А если ребенка сюда привезли,то простите,ето нечестно в первую очередь по-отношению к ребенку:его мнение о том,нужен ему русский или нет,никто не учитывал.
Вы случайно не из-за этих самых документов замуж-то собрались?знаете,обычно в подобных историях виноваты обе стороны:и муж и жена.Не бывает,знаете ли,дыма без огня.
Вс, Окт 7, 2007 08:10pm Dushka - 6057 d back

У моего сына герлфренд американка.Так даже она(уже не ребенок)учит русский в колледже.А тут русского ребенка отучают от своего родного языка.Что Вы уже так кичитесь?Все равно ни ты,ни твой ребенок никогда не будете настоящими американцами,как бы из кожи не лезли.Небось муж тоже америkанец.Very\ Happy
Вс, Окт 7, 2007 11:55pm vantango - 6056 d back

Одна из самых глупых вещей, которые совершают родители-иммигранты - позволяют ребенку забыть/не знать родной язык. Это касается не только русскоязычных. Нужно общаться с детьми на родном языке, а английский они всегда выучат, посколько он их везде окружает, даже если сами родители английским не владеют.
Пн, Окт 8, 2007 11:11am K - 6056 d back

Наверное все ето правильно,но вот я например чувашка,а всю жизнь прожила в Союзе ,а муж мой беларус.Но ребенок не знает не моего языка ни папиного.Потому,что жили среди русских и не было принято говорить на родном языке.А сейчас ,когда я говорю,что надо бы вычить язык родителей,сын мне говорит,а зачем ,я же на нем не говорю?
Пн, Окт 8, 2007 02:07pm vantango - 6056 d back

Если честно, я тоже не вижу смысла людям, говорящим на русском учить белорусский. Интересно, какой процент белорусов знает белорусский язык?
Пн, Окт 8, 2007 02:19pm малышка - 6056 d back

На белорусском языке говорят, в основном, в деревнях, посёлках. Да и то не все говорят на нём.
Пн, Окт 8, 2007 03:04pm [Аноним] - 6056 d back

Вы можите получить карту без участия мужа, посылайте все документы и ждите интервью.
так же покожите налоги, что вы платите, и предоставте как можно больше дополнительной информации. Если ваш муж отказывается подавать документы на карту, это абюз.
Пн, Окт 8, 2007 03:10pm [Аноним] - 6056 d back

Подовайте на азвод и фаилите а карту, он подписывал Афедовит сипорт на вас и ребёнка
на 10 лет, и вы ещё будите аллименты 8 лет от него получать.
Чт, Окт 11, 2007 12:17pm Anya - 6053 d back

Вот нашла ссылку в Интернете, там Вам помогут с зафайливанием доков на абьюз - потом на гринку - без мужа, и он даже знать не обязан.

http://www.mobar.org/legalser/offices.htm
Чт, Окт 11, 2007 11:49pm Lena - 6052 d back

Olga, pozvonite po etim nomeram , eto besplatnyi serivice dly zhenzhin. Obyasnite vashu situaziu i luchshe esli vi skazhite chto u vas abuse so storoni muzha. Vam dolzhni predostavit' besplatnogo advocata kotori' budet sanimat'sa vashim delom. Vi poluchite GK bez uchastiya vashego muzha.
1) Lifespan (312)408-1210
2) LAF immigration progect (312)341-9617
Пт, Окт 12, 2007 09:33pm [Аноним] - 6052 d back

Bol'shoe spasibo za otvety.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru