MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Vopros po povodu obrazovanija! Help!
Сб, Авг 17, 2013 01:56pm Tatiana - 3915 d back

Vopros takoj...Ja naxojus' v strane nelegalno, no eto vremenno, t.k. u moego muja green card, i 4erez pary let on polu4aet passport. U menya est' rebenok, emu 1,5 goda. Ja o4en' xo4u u4itsya, postupit' v kakoj-to college, polu4it' degree. No ja ponimaju 4to non-residents are not eligible for any scholarships...Po idee mne nado zhdat' kogda ja polu4u green card i togda uje pitat'sya postupat' kuda-to, no ja ujasno ne xo4u teryat' eto vremya...okolo 2x let. U menya nezakon4ennoe visshee rossijskoe obrazovanie (4 goda universiteta). Nu v obshem, podskazhite pojalujsta, est' li u menya kakie-nibud' varianti v moej situacii? Mojet kakie-to kursi? Chtob ja mogla eti 2 goda provesti s pol'zoj, u4it'sya gde-to, esli eto vozmojno? Spasibo bol'shoe!
Сб, Авг 17, 2013 03:25pm [Аноним] - 3915 d back

Статус к образаванию не имеет ни какого отношения, тебя никто не будет спрашивать если у тебя документы. Так что спокойно иди в любой колледже, единственный момент, пока ты не получишь документы то ты не сможешь подавать ни на какую государственную помощь, то есть тебе прийдется платить полную цену. Но вообще то это не так уж и дорого. Так что удачи тебе!
Сб, Авг 17, 2013 03:45pm Читатель - 3915 d back

Предыдщий пост не соответствует действительности. В общем случае университеты/колледжи выясняют юридический статус всех абитуриентов. Поэтому иностранец нелегально находящийся в сша поступить на учёбу не может. Иногда местный комьюнити колледж может пропустить этот момент проверки и по ошибке принять нелегального иностранца.
Сб, Авг 17, 2013 05:33pm Alex - 3915 d back

Зависит от штата: в Колорадо или Калифорнии к примеру под общее "ура" сторонников Демократической партии приняты законы о предоставлении нелегалам-резидентам этих штатов in-state tuition. Зато к примеру в Джорджии или Алабаме нелегалов вообще не приймут на учебу ни в какой колледж даже частный.
Алекс
Сб, Авг 17, 2013 05:54pm [Аноним] - 3915 d back

Татьяна, поздравляю, Вы на правильном пути. Учиться - это очень здорово. И то, что у Вас нет какой-то бумажки не должно Вам мешать ни в коем случае.

Выберите себе специальность, найдите университет, где хотите учиться, приходите к ним на консультацию, спросите, с какими коммьюнити колледжами у них заключен договор.Это очень важно, потому что отучившись в таком коммьюнити колледже около двух лет, заплатив маленькие деньги, Вы сможете потом перейти в университет Вашей мечты, и, проучившись пару лет, получите уже диплом университета.

Коммьюнити колледжи не спрашивают статуса. Там работают люди, которые понимают, что учение- свет, неучение - тьма. И что бумажка и везение не должны закрывать людям дорогу к знанию.

Дерзайте! И пусть все у Вас получится!!!
Вс, Авг 18, 2013 12:08am [Аноним] - 3914 d back

Странно. Когда я стал учиться в Октон колледже НЕ на английский язык, а на конкретную профессию, то первое, что они сделали при приёме документов - это сделали ксерокопию моей грин карты. Без неё со мной даже не разговаривали.
Вс, Авг 18, 2013 01:46pm Tatiana - 3914 d back

spasibo za otveti!
A kto-nibud' mojet mne projasnit' eshe koe-4to?
Major kotorij ja xo4u brat' - eto International Business (ta ja special'nost' u menya bila v Rossii).
Kak mne postupit' v etoj situacii - v kakoj community college pojti i na kakoj major? ja tak ponimaju v CC net takoj konkretnoj special'nosti? Tak 4to mne togda brat' 4tob potom postupat' uje v dr.college i perevodit' credits?
I eshe kto znaet kakoj college s4itaetsya xoroshim v Chicago po etoj major - International Business?
Spasibo!
Вс, Авг 18, 2013 01:59pm Tatiana - 3914 d back

Did anyone have experience with Harper College? mogu ja postupit' tuda bez dokumentov? kto-nibud' u4ilsya tam i skolko eto real'no stoit?
Пн, Авг 19, 2013 08:26am [Аноним] - 3913 d back

Таня, не слушайте тех кто говорит что божно поступить без документов! НЕЛЬЗЯ!!! Прозвоните в несколько учебных заведений и спросите какие документы они требуют
Пн, Авг 19, 2013 07:59pm [Аноним] - 3913 d back

Tania mozna postupit sdelajte application online
Пн, Авг 19, 2013 10:06pm Tatiana - 3913 d back

Mnenija razdelilis'... So here is the update. I went to admissions office of one of the big community colleges. They told me the whole process of applying is simple - first an application online, after it gets approved I get a student ID and then I can pass math, English and reading tests, get a score and start classes. Seems too easy?.. Well, I asked what kind of docs do I need to provide and they said - only SS, and address ( to see if I am a resident of the county where the college is located - so I can receive a lower price per credit)... So I am looking through the app they gave me and it has a question - are you a US citizen/resident? So... Should I just tell them I am a resident? Because they don't ask for any proof as far as I know... Or should I just tell them the truth about my status and see what happens... I am not going to ask for financial aid or anything, I just want to make sure they let me study there and get An associate degree... Uughhh.... Advice, anyone? Had anyone faced similar situation? Thank you!...
Пн, Авг 19, 2013 10:22pm [Аноним] - 3913 d back

Алекс, так как насчет Иллиноиса? Тут как в Калифорнии или все-таки как в Алабаме? Как относятся к абитуриентам-нелегалам? Хотя бы в коммьюнити колледжах?
Пн, Авг 19, 2013 10:32pm [Аноним] - 3913 d back

Когда-то я посещала курсы ESL в комунити колледж, соответственно там было большинство нелегалов. По окончанию семестра к нам приходила женщина и рассказывала куда (на кого) мы можем пойти учится в их колледже, по окончанию ESL. Она была полька, и на польськом заикнулась о том, что все знают, что большинство там нелегально и все могут пойти учится. В брюшуре со специальностями, правда, всё было платно. Потому, я думаю, что где-то вы можете учится, может правда не везде и только платно. Когда будете идти в другой коледж или ещё раз сходите в тот же. Спросите есть ли у них русскоговорящие работники, если понимаете польский - то польськоговорящии (думаю поляки там точно есть) и уже их спросите прямо, что и как и по чём (и о отсутствие документов) Wink
Пн, Авг 19, 2013 11:32pm [Аноним] - 3913 d back

Tatyana, you just need to say in the application that you are a resident. If it's a community college, they will not ask about your status.
Ср, Авг 21, 2013 01:19pm [Аноним] - 3911 d back

Татьяна, пишите, что вы перманент резидент. Они не проверяют. Я точно так же поступила в КК
Ср, Авг 21, 2013 01:19pm [Аноним] - 3911 d back

Татьяна, пишите, что вы перманент резидент. Они не проверяют. Я точно так же поступила в КК
Ср, Авг 21, 2013 01:22pm [Аноним] - 3911 d back

Я учусь в Харпере , документы не спрашивали
Ср, Авг 21, 2013 01:30pm Дед Пихто - 3911 d back

пишите, что вы перманент резидент. Они не проверяют. (ц)

Глупостыи всё сейчас проверяют.
Недавно в Каледж оф Лейк Каунти был курьёзный случай. У них ввели е-Верифай (мандатори во всех гавермент спансоред каледжах) и для начала пробили весь стефф. Каково же было удивление ХР когда они обнаружили што одна из попечителей каледжа использовала фальшивый ССН. Копнули, а она вообще НЕ легалка с 30 стажем Very\ Happy
Ср, Авг 21, 2013 01:31pm [Аноним] - 3911 d back

Я только поступила ! Не проверяют говорю !
Ср, Авг 21, 2013 01:36pm Дед Пихто - 3911 d back

если только поступила значит бумаги пока в процессе проверки. жди новостей.
Ср, Авг 21, 2013 01:36pm [Аноним] - 3911 d back

У меня вопрос по поводу трансфера кредитов из России. Татьяна вы это уже сделали или будете делать ? Я вот уже в комьюнити колледже учусь ( беру бейсик предметы, английский подтянуть, но кредитные часы зачисляются )и чтобы не тратить время и деньги хочу перевести кредитные часы. При этом процессе спрашивают документы ? Это же говорит о том, что ты из другой страны... Это должно идти с привязной к какому либо универу или независимо какая то компания этим занимается ?
Ср, Авг 21, 2013 01:36pm [Аноним] - 3911 d back

У меня вопрос по поводу трансфера кредитов из России. Татьяна вы это уже сделали или будете делать ? Я вот уже в комьюнити колледже учусь ( беру бейсик предметы, английский подтянуть, но кредитные часы зачисляются )и чтобы не тратить время и деньги хочу перевести кредитные часы. При этом процессе спрашивают документы ? Это же говорит о том, что ты из другой страны... Это должно идти с привязной к какому либо универу или независимо какая то компания этим занимается ?
Ср, Авг 28, 2013 03:02pm [Аноним] - 3904 d back

Глупостыи всё сейчас проверяют.
Недавно в Каледж оф Лейк Каунти был курьёзный случай. У них ввели е-Верифай (мандатори во всех гавермент спансоред каледжах) и для начала пробили весь стефф. Каково же было удивление ХР когда они обнаружили што одна из попечителей каледжа использовала фальшивый ССН. Копнули, а она вообще НЕ легалка с 30 стажем

Чушь да чушь
Ср, Авг 28, 2013 03:18pm Дед Пихто - 3904 d back

College of Lake County board members voted this week to fire an employee who was suspected of being an illegal immigrant.

Board Chairman Richard Anderson said officials discussed the woman in a closed-door session for more than two hours before taking a public vote to terminate her as a children's learning center worker at CLC.

"Actually, it's a shame," Anderson said. "A good employee who was with us for a few years."

Most likely, Anderson said, the woman used a fake Social Security number as part of the process of gaining her job at Grayslake-based CLC. He said the school became aware a couple of months ago she may be in the United States illegally, then found she didn't check out as a U.S. citizen after CLC officials used E-Verify.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru