MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос к Алексу
Пт, Июл 19, 2013 09:13pm [Аноним] - 3940 d back

Алекс,

Я недавно получила американское гражданство и собираюсь подавать петицию на воссоединение семьи для своей мамы. Моя мама вьехала в Америку по В1/В2 визе, но виза закончилась несколько лет назад и все это время она находилась здесь нелегально.

Могут ли у нас возникнуть проблемы с получением для мамы грин карты?

Заранее спасибо за ответ!!
Пт, Июл 19, 2013 10:13pm Alex - 3940 d back

Проблем не будет, нужно подать петицию и получать грин гарту подав I-485 , обычно депортационный процесс против родственников которые нелегально в стране не начинают. Просто легально работать она сможет только после подачи пакета с I-485 form , что можно сделать только когда подойдет очередь на иммиграционную визу после подачи петиции на воссоединение семьи, см department of state visa bulleten чтобы определить сколько ждать.
Алекс
Пт, Июл 19, 2013 11:21pm [Аноним] - 3940 d back

Алекс,

Большое спасибо за ответ.

Если я правильно поняла, то петицию (I-130) и I-485 формы можно подавать одновременно если человек находится в Америке.
Сб, Июл 20, 2013 04:37am Alex - 3940 d back

В начале подаеться I-130, потом когда петиция одобрена следует ждать т.н. номер иммиграционной визы ( вот зачем нужен бюллетень Department of State - смотреть период ожидания по Вашей категории ) и только когда подойдет очередь можно подать I-485, если бы человек находился за пределами США то тогда надо бы было идти в американское посольство за иммиграционной визой но поскольку Ваша мама уже в США хотя и нелегально то вместо интервью в посольстве надо подать I-485.
Алекс
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru