MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
залили соседи
Пт, Янв 23, 2009 10:46am ик - 5581 d back

соседи сверху залили. уж не знаю прорвало ли у них трубу, или они просто в морской бой играли, но на потолке осталось пятно...
как мне действовать, чтобы с минимальными временными и моральными затратами получить компенсацию за причиненный моему жилищу ущерб.
спасибо
Пт, Янв 23, 2009 11:04am citizen - 5581 d back

ик ,1) это кондо коап или 2)рент в первом случае нужно зделать заявление в ассошиейшин а во втором ландлорду
Пт, Янв 23, 2009 11:14am ►E.◄ - 5581 d back

>>с минимальными временными и моральными затратами (ик)

Если только временными и моральными - звони в свой иншуренс.
Пт, Янв 23, 2009 11:19am [Аноним] - 5581 d back

citizen, спасибо. это мое кондо. асоциация дальше сама все решит?
Е, ну компенсация ж предполагает, что "deductible" мне тоже не очень хочется платить
Пт, Янв 23, 2009 11:26am ►E.◄ - 5581 d back

>>мне тоже не очень хочется платить

Батенька, ты уж определись, тебе "с минимальными временными и моральными затратами", или тебе денюшек жалко. Иншуренс для того и существиет, чтобы избавить истца от необходимости самому зажимать пальцы ответчика в двери для получения пречитающейся компенсации. Так что выбирай, а то знаеш, "И на х$% сесть, и рыбку сьесть" в этом мире удается о-очень не многим.
Пт, Янв 23, 2009 11:39am citizen - 5581 d back

ик,поскольку это не твоя вина то все издержки оплачивают соседи сверху единственное зделай ПИСЬМЕННОЕ заявление в ассошиейшен и чем скорее тем лучше пока можно определить на сколько был зделан ущерб сам к соседям не иди потом вызови людей что бы зделали эстимайт сколько будет стоит ремонт нужно минимум 2 3 зстимайта это зависит от ассошиэшен
Пт, Янв 23, 2009 11:45am ик - 5581 d back

е, есть подозрения, что в таких случаях используют страховку причинившего ущерб. перефразирую вопрос: каким образом получить деньги со страховой виновного. ну и кто в такого рода случаях этого виновного определяет
Пт, Янв 23, 2009 11:45am ик - 5581 d back

citizen, благодарю
Пт, Янв 23, 2009 11:47am [Аноним] - 5581 d back

где то год меня тоже соседи залили.... так я с ними по хорошему поговорил, решили не связиватьса с инсурансе. так они наняли человека, он мне покрасил потолок + соседи купили мне ящик пива за неудобства....все проблеми решени
Пт, Янв 23, 2009 12:12pm citizen - 5581 d back

ик ,вот есть второй вариант попробуй поговорить с соседями если нормальные люди и не дадут проблем реши все с ними по хорошему но не оттягивай на долгий срок
Good Luck!
Пт, Янв 23, 2009 12:49pm zluka - 5581 d back

Ик, если соседи сопротивляются то можешь починить со своим иншурансом, заплатить дедактабл, а потом твой иншуранс будет из их иншуранса выбивать стоимость починки и твой дедактабл. Или же жди пока их иншуранс признает вину, оценит починку и заплатит.
Пт, Янв 23, 2009 12:52pm zluka - 5581 d back

Иншуренс для того и существиет, чтобы избавить истца от необходимости самому зажимать пальцы ответчика в двери для получения пречитающейся компенсации. (Е.)
--------------------------
Тут ты не прав. И дело даже не в дедактабл, а в том что в иншурансе останется клейм и возможно поднимется примиум. Он может починить за свой щёт что б было быстрее (как я написала выше) но компенсацию и признания вины другой страховкой всё-же требовать надо.
Пт, Янв 23, 2009 01:40pm ик - 5581 d back

спасибо.
потом доложу о результатах, если интересно)
Пт, Янв 23, 2009 02:32pm ►E.◄ - 5581 d back

>>перефразирую вопрос: каким образом получить деньги со страховой виновного. (ик)

Во-первых тогда прийдется идти к соседям, а это уже само по себе неприятно.
Когда прийдеш, есть з варианта развития событий:
1) Они тебе с кучей извенений дают все аттрибуты своей страховой или просто отсыпают тазик денех. Это хороший вариант, но редкий.
2) Они извиняются, но страховки у них нет. Результат - испорченное настроение, и звонок в свой иншуренс.
3) Они ввиду тебя имели и посылают в эротическое путешествие имею на та то все права. Результат - ты в чувстве полного смятения и обделанности удаляешся в освояси, опять же звоня в свой иншуренс но уже глатая валидол и строя планы мести как ты отравиш ихнего кота в отместку.

Вибирай.


>>в иншурансе останется клейм и возможно поднимется примиум (злю)
Зато гиммороя нет, как и написано в техзадании: "с минимальными временными и моральными затратами". Деньги, клеймы, дедактиблы в условии не фигурировали.
Злю, я б тебя к себе в команду даже джуниор-инженером не взял, извини уж. Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru