MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Работа в статусе F1
Пт, Сен 16, 2011 09:20pm Виктор [madeofstone@list.ru] не принимает email - 4628 d back

Здравствуйте уважаемое русскоязычное общество)) Помогите советом. Я подал документы на смену статуса с J1 на F1 (языковые курсы) и вскоре жду ответа. Оплачивать учебу мне некому и соответственно мне нужна работа. На руках есть SSN, ID и Driver's License. На SS карточке пометка - "valid for work only with dhs authorization". Каким образом с этим набором документов устроится на работу, если разрешения у меня нет? И повлияет ли нелегальное трудоустрйство на решение комиссии по поводу моего статуса? Спасибо.
Вс, Сен 18, 2011 05:45pm Alex - 4626 d back

>> Оплачивать учебу мне некому
Тогда Вам откажут в F-1 визе: для получения статуса F-1 необходимо показать statement из банка с определенной суммой на счету или письмо от спонсора который на время учебы будет Вас содержать.
Легально работать с F-1 можно только в пределах кампуса не более определенного числа часов, либо после окончания учебы на время т.н. OPT ( optional practice training ) только ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
Если через год поменяеться материальное положение то можно попробывать получить разрешение на работу но не ранее чем через год.
Если иностранец предполагает учиться в США то Immigration считает что у него достаточно денег дабы обеспечить себя на время учебы.
Алекс.
Пн, Сен 19, 2011 08:25am ИРА - 4625 d back

Виктор, я была студенткой Ф1 и прекрастно вас понимаю.в языковых школах работают все! да, допустим, официантами или где то на клининге.Девченки нянями и тп.
Так что работайте себе спокойно.Пока дожидаетесь подтверждения - пойдите официантом в какие то кафе, где платят кешем и все.если позволяет здоровье - иди на мувинг.там тоже практически везде оплата кешем.
Вы конечно почитайте все , что написал Алекс, он плохого не посоветует, но реальная жизнь немного отличаеться от написанных законов. насчет этого " На SS карточке пометка - "valid for work only with dhs authorization"." - не обращай внимания - мой друг получил гринкарту недавно, но сс так и не поменял,у него элементарно нет времени.но американцы работодатели как правило не обращают на надпись внимания.-)
удачи вам!
Пн, Сен 19, 2011 09:53am [Аноним] - 4625 d back

Voktor, delajte chto hotite, no Alex vam opisal kak vse pravil'no po-zakonu. A Ira napisala kak mnogije obhodjat zakon. Bud'te ostorozni.
Вт, Сен 20, 2011 12:51pm Alex - 4624 d back

Ира, как написано в Вашей белой карте (которуя вклеили в Ваш паспорт при въезде в США ):
" Any person accepting unauthorized Employment in USA is a subject for deportation."
Если кто-то проехал на красный свет и его не поймали совсем не значит что все могут ехать на красный: ибо в следующий раз там окажеться полицейский Smile
Алекс.
Сб, Окт 1, 2011 09:44pm Marina - 4613 d back

Попросите кого-нибудь из друзей написать Вам бумагу (но с настоящим банковским statement) о том что он/она будут оплачивать Вашу учебу в США. Я так проучилась 9 лет и уже закончила с докторской степенью. Мне много раз всякие люди писали такие бумаги - проверить их подлинность нет никакой возможности.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru