MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Опрос: Каким образом Вы выбираете адвоката?
Чт, Сен 21, 2006 06:09pm АДВОКАТ ИГОРЬ ГРОМОВ - 6440 d back

В расширении своей практики, интересно узнать мнение поситителей форума. На каких основаниях вы выбираете адвоката? Что для вас означает цены? Например, пугает ли вас если у адвоката цены в 2-3 раза дешевле других? Означает ли это для вас что адвокат дешевый, плохой, бедный, и готов на любые цены чтобы заработать копейки, или означает ли это что адвокат чесный, трудолюбивый, и не дерет с вас денег?

Пугает ли вас если адвокат специализируется в 3-4 областях закона? Предпочитаете ли вы иметь одного семейного адвоката который решит любую обыкновенную проблему и направит к специалисту если дело серьёзней чем его практика позволяет, либо предпочитаете ли вы чтобы адвокат занимался толькой одной узкой сферой закона, и бегать по разным адвокатам при разных проблемах? Не забудьте что семейный врач легко решает большенство ежедневных мидицинских проблем, как и ваш автомеханиц починит почти любую поломку автомобиля.

Так же, огорчает ли вас если адвокат не предоставляет бесплатные консультации, щитаете ли вы что каждый имеет право прийдти в офис адвоката и получить бесплатный совет на вопрос?

На сколько важен для вас возраст адвоката? Пугает ли вас молодой адвокат с 2-3 годами опыта, либо вы чувствуете что он более добросовестный, недавно закончив юрфак знает все последние законы. На сколько важно чтобы адвокат был в возрасте? К стати, со мной на юрфаке учились деды и бабуси под 50 лет, с которыми у меня тогда было лет 27-30 разницы в возрасте.

Насколько важно чтобы адвокат говорил на вашем языке? Чувствуете ли вы что американские адвокаты, то есть коренные американцы, рожденные сдесь, чем то лучше, честнее, компетентнее, чем русско-язычные адвокаты с американским юридическим образованием? На чем основано ваше мнение?

Чекаю отвiта як видмiдь лiта
Чт, Сен 21, 2006 08:30pm Лариса - 6440 d back

Мнение личное и это не означает, что оно совершенно правильное, но это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение:
Не пугает, если адвокат берет дешевле, тем более, если знаю, что он молодой. Для меня это означает - хочет заработать авторитет и практику, и так как пока нет громкого имени, то скорее всего будет очень стараться. Но вместе с тем всё-таки попытаюсь побольше узнать о нем.
Не пугает, если адвокат специалаизируется в 3-4 областях. Но опять таки постараюсь о нем узнать побольше.
Насчет консультаций. Я думаю, что правильнее всего было бы вкратце по телефону объяснить ситуацию и если адвокат понимает, что он может справиться с данной проблемой и берется решать эту проблему, то тогда можно уже приходить в офис и договариваться конкретно о цене.
Насчет молодости я уже писала, см. выше.
Желательно, чтобы адвокат говорил с вами на одном языке, так легче объяснить проблему и все нюансы. В данный момент я наняла адвоката-американца и у меня возникает масса проблем, когда я хочу что-то ему объяснить (прошу друзей, чтобы переводили)
Что касается, Игорь, лично Вас. Пару раз я звонила Вам, Вы, к Вашей чести, очень вежливо и достаточно подробно объясняли мне как лучше поступить. Но за мое дело Вы не брались, так как моя ситуация была совершенно невыигрышной и Вы мне это достаточно толково объяснили.Я была о Вас очень-очень хорошего мнения. Потом ситуация у меня изменилась в мою пользу, но Вы сказали, что это сложно и Вы такими делами не занимаетесь. Хотя я так хотела, чтобы этим делом занялись именно Вы и руководствовалась я тем, что было написано выше (насчет денег, молодости и т.д.)
Честно скажу, что я была очень сильно напугана тем, что Вы отказались от меня. Американский адвокат, который ведет мое дело, сказал, что это совершенно обычное дело, что таких половина в Эммигрейшн (абьюз). Может я в панике не смогла Вам объяснить достаточно хорошо суть дела, но, честно говоря, Вы и не пытались в него вникнуть. Может быть, Вам именно в этот момент было некогда, в жизни всегда есть место человеческому фактору. В общем, в тот момент я наткнулась на НЕЖЕЛАНИЕ со мной связываться. Адвокат-американец за первую консультацию денег не взял, всё выслушал и очень дружелюбно и участливо разговаривал, а это очень много значит для человека, который попал в беду. И теперь, если у меня будут спрашивать хорошего адвоката, я буду рекомендовать того, который ведет сейчас мое дело.
Не обижайтесь, я верю, что Вы хороший адвокат и в скором времени у Вас будет очень много клиентов и Вы заработаете себе непоколебимый авторитет! Желаю Вам удачи!!!
И еще: Ваше *чекаю ответа...* совершенно несерьезно, это не литературный язык, а какие-то приблатненные поговорки. Не пишите так, это Вас не красит. И последите, пожалуйста, за элементарнейшими орфографическими ошибками. В общем, Вы создаете впечатление грамотного человека с хорошо поставленной речью, но вот эти ошибки ни к селе, ни к городу. Не обижайтесь, я написала от чистого сердца и с добрами намерениями. Smile УДАЧИ ВАМ!!
Чт, Сен 21, 2006 08:41pm Koshka - 6440 d back

Только по рекомендации знакомых, при чём хороших знакомых, которые желательно сами пользовались услугами рекомендуемого адвоката....
Игорь, в вашем деле, как и в нашем деле: customer referrals and networking with other professionals rule!!!
Пт, Сен 22, 2006 08:37am Lisionok - 6439 d back

Иммиграционный адвокат у меня был американец. Просто все русские адвокаты, к которым я обращалась (а было их 9 человек) отказались от моего кейса. "Моего" мне никто не советовал, просто он взялся и деньги по результату. А еще у меня семейный адвокат есть, которого мне посоветовали знакомые знакомых для малого дела (т.е. я ничем не рисковала) надо было просто прочитать много всяких бумажек юридического характера и объяснить мне если там все в моих интересах. После этого я обращалась к этому же адвокату по разным вопросам и он очень мне помогал. Он всегда может дать мне ту или иную консультацию бесплатно. Я его знаю 7 лет уже и он всегда на "Вы", для меня это важно. В нем есть качества, которые я уважаю. Если есть что-то, что он неуверен, что справится (был один случай сложный), то он давал мне совет куда обратиться. Он также очень участливый. Перезвонит спросит если все уладилось. Цены у него стандартные, но и адвокатом он работает долгое время.
Пт, Сен 22, 2006 08:41am Тучка - 6439 d back

Для меня выбор адвоката-пальцем в небо."Ну не верю я ,Вам...."По письму Ларисы-могу сказать,что "сколько врачей-столько и диагнозов".В прошлом году мы здесь выиграли грин-карту(потом выкинули).Я обзвонила тучу адвокатов.Пару "клоунов "вообще сказали-принеси 3 штуки ,я возьмусь и буду пробовать.Как говорят в Одессе,чтобы я так жилRazzробовать за 3 штуки.Обращались по другому вопросу к другому чудаку(я даже не стесняюсь в выражениях так меня удивляют поступки наших бывших соплеменцев)-за 2 месяца работы с нами(???) пришёл бил за телефонные звонки(он нам звонил 6 раз за это время)-75 дол.Меня это так взгрело,что я пошла и сказала ему всё в лицо.Чать денег мы ему дали заранее-пусть разбогатеет на них.Но дел мы больше с ним не имели.
Я вообще обожаю молодёжь-доверяю им .С Игорём дел ещё не имели ,но "фильтруя"форум-мне кажется что с ним можно найти точки соприкосновения.Главное,чтобы человек оставался человеком-даже если он растёт в карьере.Хочется верить...
Пт, Сен 22, 2006 08:48am [Аноним] - 6439 d back

ТО, что Вы, Игорь, берете меньше,чем другие, для меня стало решающим при выборе Вас. У меня простое дело - closing. Зачем я буду за это переплачивать, если есть ответственный человек, который сделает это качественно. Если бы взялись сделать closing за $100 - Вы бы осчастливили меня еще больше. Smile

Отстучу по дереву, но очень надеюсь, что проблем с законом у меня не будет, и мне не понадобится семейный адвокат. Очень бы этого мне хотелось, уж извините. Но, если что-то случится, то позвоню Вам, Ваш телефон уже в мобильном сохранен, - а там посмотрим.

Какие еще бесплатные консультации в офисе? Вы что благотворительная организация? Максимум по телефону : да, берусь за дело, нет не берусь. Кто считает, что имеет право на бесплатную консультацию в офисе - должен ехать в downtown, там много офисов, пусть только потом расскажет, как его быстро выперли оттуда, и не дали ли пинка.

Ваш юный возраст меня не пугает, тока не надо 50-летних цветущих женщин называть бабуськами. Побольше уважения к старшим, любезный . Smile

То, что говорите по-русски -это плюс. Удачи!

П.С. Барышне сверху, которой Игорь отказал. Вы , вообще как, когда приходите к окулисту, а он отказывается лечить зубы, Вы потом тоже удивленно об этом рассказываете? Игорь где-нибудь писАл, что он abusami занимается?
П.П.С. Вам родители не говорили, что указывать на чужие ошибки невежливо? Будете возражать, раскатаю Ваше сочинение профессиональной красной пастой бывшей училки.

П.П.П.С. про ведмидя смеялась. Very\ Happy
Пт, Сен 22, 2006 08:51am Тучка - 6439 d back

Лисёнок-ты можешь дать координаты и телефоньчик того адвоката,который тебя на"Вы" называет.Я прочитала и вспомнила.Когда я только сюда приехала.то взяла женщину адвоката.Я шла в офис-оделась соответсвенно:скромный англиский костюмчик,колготки и каблучки.Но когда я вошла в кабинет и увидела адвокатшу(по другому не скажешь) сидящую на столе с её квадратным "задним мостом"-я забыла за чем пришла.Прошло много времени-эту картинку маслом помню как вчера....
Пт, Сен 22, 2006 08:58am Тучка - 6439 d back

Игорь-одна моя знакомая имеет семейного адвоката.Она ежемесячно посылает ему чек (точно не помню на 25дол.)или сразу за год.Но в любой момент может позвонить ему с вопросом .Но он американец.У вас есть такая услуга-я тоже хочу.
Пт, Сен 22, 2006 08:58am Lisionok - 6439 d back

Тучка, конечно. Напишите мне на мыло. А тут как-то некорректно, ведь тема другого адвоката. К Игорю я лично не обращалась, но по постам он мне нравится. Если бы не "мой" и мне нужна была бы помощь, то я к Игорю, конечно, обратилась бы.
Пт, Сен 22, 2006 09:03am Lisionok - 6439 d back

Я своему тоже могу позвонить за советом и бесплатно. Если его нет в офисе (а он очень занятой), то он мне обязательно перезвонит или в этот же день вечером, или на следующий день. Еще у него секретарша есть, которая сразу сообщает, что адвокат очень занят и перезвонит через, допустим пару дней, если только у меня не очень срочное дело. И уже в зависимости от того какое дело, то я так и говорю срочно или может подождать. А еще у меня есть его мобильный ну уж для очень срочных дел. Слава Богу, за 7 лет мне не пришлось им воспользоваться.
Пт, Сен 22, 2006 09:25am Е. - 6439 d back

По серьезному адвокатом я пользовался только 1 раз - иммигрируя. Иммиграция - дело серьезное, это судьба твоя, двоеч половины и самое важное твоих детей. Позволить себе поставить под угрозу будущее своей семьи я посчитал абсолютно недопустимым. Отсюда сделал вывод, что адвокат должен быть абсолютно надежен, известен, с отличной репутацией. Мелкая лавочка и тем более одиночка - not an option, например хоть и автобусом его собьет (Bus factor как говорят американцы). Т.е. должна быть контора, даже нет - КОНТОРА! Я выбрал Fragomen Del Rey, и не ошибся, все прошло чики-пуки не смотря на скользкие моменты.
Пт, Сен 22, 2006 12:28pm 3APA3A - 6439 d back

Желаю всем никогда к адвокатам не обращаться! Разве что для оформления купчейSmile

Лариса, я Вам подарю ручку с красными чернилами - править ошибки бывшей училки (она пунктуацию не учила, видимо) Smile
Пт, Сен 22, 2006 03:53pm Игорь Громов - 6439 d back

Всем огромное спасибо за комментарии. Лариса, сожалею что так получилось, но я беру только самые легкие иммиграционные дела, так как я не иммиграционный адвокат. Взяв дела немного посложнение, где риск отказа намного больше, а при абьюзе он достаточно вероятный, я рискую оторвать свое внимание от своей ежедневной практики. Извините за бабусю, неправильно выразился, просто когда мне бы 21 год и я поступил на юрфак, было очень странно видеть ровестников моих родителей со мной за одной партой. А нащет чекаю ответа, при чем тут приблатненые поговорки? Чекаю по украински это жду. С каким бы адвокатом вы не были, желаю успеха в вашем деле.

Аноним, спасибо, но если я буду брать $100 за клоузинг, когда мои коллеги берут $400-$500-$600, смысл мне было учится 7 лет после школы чтобы стать адвокатом?

Тучка, у меня нет никаких ежемесячных програм. Телефонная консультация, минут 5 бесплатная. В офисе обычно $50 за 30 минут. Я на консультациях не зарабатываю, обычно человек сразу обращается по делу, и тогда все консультации бесплатно, по любым делам.
Пт, Сен 22, 2006 03:56pm Адвокат Игорь Громов - 6439 d back

Е,

В чем то с вами согласен, но далеко не каждый согласен платить $10,000 за грин карту. Они заполняют те же анкеты, от того что фирма большая, качество сервиса не меняется.
Пт, Сен 22, 2006 06:00pm Е. - 6439 d back

>>В чем то с вами согласен, но далеко не каждый согласен платить $10,000 за грин карту. (Адвокат Игорь Громов)
Верно Игорь, но далеко не каждому в иммиграциооном процессе приходится проходить две полутора-часовых беседы с представителями Ministry of Defence of United States.
Я рад что принал такое решение, ибо в нужный момент мне мгновенно сменили лоера на кейсе, и возможно благодаря ему все прошло без pпроблем и особых задержек.
Пт, Сен 22, 2006 06:45pm Лариса - 6439 d back

Игорь, надеюсь, что у Вас в дальнейшем все сложится просто отлично! Удачи Вам!
Но всё-таки насчет *чекаю...*. Я прекрасно поняла смысл этого предложения, это предложение типа русского *жду ответа, как соловей лета*. Только у Вас в этом случае выступает медведь. Дело в том, что Вы обратились на сайте к посетителям в деловой манере, то есть шел текст официального делового письма и вдруг совершенно не к месту этот Ваш медведь. Я Вам искренне советую не употреблять такие выражения в деловой переписке.
Бывшей училке: я - преподаватель русского языка и литературы высшей категории со стажем 15 лет. Мои работы входили в методические пособия по русскому языку. И насколько я разбираюсь в своем предмете, ручка с красными чернилами Вам не понадобится. И то, что над ведмидем смеялись - говорит о качестве преподавания Вами вашего предмета
Заразе : спасибо!!! Smile
Пт, Сен 22, 2006 06:58pm Е. - 6439 d back

>>Но всё-таки насчет *чекаю...*. (Лариса)
Лариса, бидимо в вашем сознании образ _вашего_ адвоката это неприменно строгий деловой костюм, непробиваемое выражение лица, исключительно юридически язык и никаких человеческих эмоций. Может это даже верно, в конце концов именно по поведению в беседе мы оцениваем как серьезно и старательно адвокат отнесется к нашему делу. Но это все же ваше видение.
Лично мне не менее комфортно общаться с человеком в футболке (не про Игоря, б общем) который умеет придать дружественный и легкий тон беседе. Это качество имхо не противоречат критериям проффесионализма.
Пт, Сен 22, 2006 08:30pm [Аноним] - 6439 d back

как они выбирают адвоката? как и все осталное (я сам в индустриии обслуживания) торгуются так что баба базарная просто детсад и требуют невозможного отдавая жирными ручонками свои трудовые доллары - и думают что они тобой владеют
Пт, Сен 22, 2006 10:42pm Дед Пихто - 6439 d back

как они выбирают адвоката? как и все осталное (я сам в индустриии обслуживания) Very\ Happy Very\ Happy Very\ Happy

давно так не смеялся, спасибо аноним, пишы исчо
Сб, Сен 23, 2006 10:24am Адвокат Игорь Громов - 6438 d back

Ой боже, да при чем тут деловое обращение? Да знаете какие разговоры происксодят в судах между судйьами, прокурорами, и адвокатами, какие шутки, надсмешки, и т.д.?
Сб, Сен 23, 2006 03:50pm Лариса - 6438 d back

какие разговоры происксодят в судах между судйьами, прокурорами, и адвокатами, какие шутки, надсмешки, и т.д.? (И.Г)
Наверное, в неформальной обстановке всё-таки? Неужели Вы не видите разницу?!
И футболку, и джинсы я приветствую, но не в офисе! И если бы мне мой адвокат в деловой беседе сказал бы, что он от меня ждет ответа, как соловей лета, я бы очень удивилась!!! А вот если бы после совместного пикничка или приятно проведенного вечера в неформальной обстановке я услышала такие слова, я бы скорее всего пообещала, что и медведь не заставит себя долго ждать на пару с соловьем Smile
Сб, Сен 23, 2006 08:06pm Alex - 6438 d back

I am drafter. Company on subcontract bases hired me to perform a drafting project (construction document). We agreed on a flat fee according to the job specs. I had to work on this project at the companie's office. The boss kept on asking me to do different changes and revisions in the original construction document. I ended up spending over 240 hours on those revisions when the project was supposed to take only 280 hours in total. I want to sue my boss so that he would compensate me for having me to perform various revisions. My billing rate is $35/hr ($8,400). Can I sue my boss so that he would pay me for over-time and under what theory. Do I have a good case?

Thank you for your help.
Вт, Ноя 14, 2006 10:35pm Lutik - 6386 d back

Господи, Лариса, какая же вы офицальная!
Ср, Ноя 15, 2006 03:52pm [Аноним] - 6385 d back

специально для Деда Пихто от анонима обслуживания.

У меня много кастомеров из разных стран - т.н. русские ето самая мерзость. Типа: а почем вишни? Три рубля? Ой, вей, дорого... А можно попробовать? А если я косточки вам назад отдам - дешевле? А если я токо три... кило... возму? А я вот видел, что там предлагали за 2.99...
Ср, Ноя 15, 2006 04:01pm [Аноним] - 6385 d back

Аноним, я думаю, что Вы чего-то перепутали, РУССКИЕ так не умеют торговаться, воспитание, знаете ли, не позволяет. Я думаю, что Вы имеете в виду русскоязычных, которые имеют другую какую-то национальность.
Ср, Ноя 15, 2006 04:12pm Аноним 2 - 6385 d back

так точно, ой вей -исконно русское выражение
Ср, Ноя 15, 2006 04:13pm zluka - 6385 d back

РУССКИЕ так не умеют торговаться, воспитание, знаете ли, не позволяет
---------------------------
Laughing
Чт, Ноя 16, 2006 06:25pm аноним сервисный - 6384 d back

да, специально вставил исконно русское Smile выражение Согласен. Уточняю: русскоязычные -русско-двуязычные именно они сердешные имелис ввиду
Чт, Ноя 16, 2006 07:12pm радист - 6384 d back

С уважением отношусь к Громову ( по моему, порядочный человек, не жлоб )
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru