MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
шорт сейл???
Сб, Июн 27, 2009 04:21pm стс - 5418 d back

Чикаговчане, а кто с шорт сейлом связывался, просветите, плииииииз!!! на сколько кредит. история умирает? что надо что б банк на это пошел, тупо перестать платить или переговоры вести? кто реально сталкивался?
спасибо
Сб, Июн 27, 2009 04:32pm Тучка - 5418 d back

на сколько кредит. история умирает?(ц) - я вообще не понимаю...чё вы все носитесь со своей кредитной историей как с Мамкой родной? Ну умрёт и хер с ней=новую начнёте!!! Шорт сейл когда у вас уже нет чойса, а только ченс!!! Вот и подумайте-остаться жить в этом доме или продалжать "няньчить" кредит хистори в шелторЕ?
Сб, Июн 27, 2009 04:37pm стс - 5418 d back

причем тут шелтор то?????? я могу продолжать платить, но не вижу смысла! а перед тем как что то делать надо знать, что делаешьSmile, вот и спросил может кто знает.
можно и карточки все забить и банкротство обьявить, если так и на историю и на все плевать........., а надо ли?
Сб, Июн 27, 2009 04:39pm Тучка - 5418 d back

я могу продолжать платить, но не вижу смысла!(ц)- ну ты жесам отвечаешь на свои вопросы! И на бакротство не следует татить деньги.Ведь колекшин и так неизбежен,так зачем ещё лоера кормит?
Сб, Июн 27, 2009 04:40pm [Аноним] - 5418 d back

да конечно, зачемSmile.....нуну........
Сб, Июн 27, 2009 04:43pm Тучка - 5418 d back

Я тебе напишу картирну как я себе представляю.Пусть "знатоки" исправят.Хочешь?
Сб, Июн 27, 2009 05:16pm [Аноним] - 5418 d back

DA!
Сб, Июн 27, 2009 06:12pm Тучка - 5417 d back

Аноним! У тебя какое жильё? Короче-моргич-как я поняла. Перестаёшь его платить и одновременно перестаёшь платить карточки. Банки начинают тебе нежно звонить.Говоришь,что сорри-потерял работу.Или трубку не берёшь. От начала процесса и до окончания (пока тебя из жилья попросят официальной бумагой) примерно...1.5.года. Вот за это время подсобирай деньжат (которые ты планировал платить за моргич)-они тебе пригодятся. Да-если платишь машину-продалжай ,Без машины и на хлеб не заработаешь! За пару дней ,указанных в бумаге на высиление-снимаешь себе рент. И банки не заставят себя жадть-опять повалят предложения с карточками. Это как начать жизнь с чистого листа. Не важно что происходит-важно как мы к этому относимся! Ведь так! ты же раньше жил на свои кровные без крдитных карт-вот и опять "молодость" вспомнишь! Потом возьмёшь сумму от 250-450 дол. (разные бюро) и пойдёшь почистишь кредитную историю. Если же ты хочешь сейчас сохранить своё жильё и остаться в нём-другой расклад! Ничего страшного не происходит! Оглянись! если бы государсва отдавали друг другу долги и кредиты,то мы уже давно бы все были братья и купались к вкоммунизьме!
Сб, Июн 27, 2009 07:08pm wizard - 5417 d back

дополнение. это будет в кредитной истории семь лет, банкротства - 10 лет. то есть планируйте жить всё это время за кэш. если и у удастся взять займ - процент будет не из приятных. тот же рент - лэндлорд будет проверять историю и вправе отказать. в принципе, в случае банкротства банк имеет право забрать всё имущество включая и машину. а в случае шортсэйла сумму, которую спишут с моргича, занесут на доход и за неё надо платить налог.
а потом, да, с чистого листа. вот только захочется ли "вспоминать молодость" через 7-10 лет? можно сразу взять секьюред карту и строить новую историю, то есть после семи лет уже будет что-то вместо нуля.
так что для начала сходи к специалисту и взвесь все четыре варианта Smile
Сб, Июн 27, 2009 08:16pm Тучка - 5417 d back

wizard - ни так страшен чёрт как его малюют! А оформлять банкротство это ни те же яйца- только в профиль?
"для начала сходи к специалисту и взвесь все четыре варианта"(ц)- вот я этим сто пудов согласна.Только нужно идти ни к одному, а хотя бы двум или трём. Уверена,что их инфо будет" слегка" отличаться.А отфильтруете сами.
Сб, Июн 27, 2009 09:17pm wizard - 5417 d back

профиль разный - шорт сэйл портит историю всего на год, банкротство - 10 лет.
шорт сэйлы тоже бывают разные - с сохранением долгов, со списанием с кредитной но не банковской истории и полное списание. первое и второе может привести к заморозке счетов.
банкротство - последнее средство, после него никаких поблажек не будет. "лишение свободы на 10 лет с конфискацией имущества". но юристы его любят, меньше возни с бумажками по сравнению с шорт сэйл, а ваша история их не сильно беспокоит.
форекложе это нечто между ними. тоже бывают разные и при этом банк можно судить за нанесение ущерба. при этом банк должен доказать свои права на недвижимость. выигрыш времени и иногда и дела, если банк не смог найти оригинальные бумаги, что возможно поскольку моргичи перепродаются по нескольку раз.
Пн, Июн 29, 2009 05:30am стс - 5416 d back

т.е. шортсейл будет виден на истории год? я так понял???
просто охота с наименьшим гемороем все сделать, потому как тупо перестать платить то можно, но потом и машину охота не под 15 % годовых брать и т.д....!
Пн, Июн 29, 2009 08:19am wizard - 5416 d back

термин шорт сэйл в кредитной истории не показывается, но что-то будет - зависит от договорённости. в лучшем случае - "paid" с улучшением скора, в худшем будет висеть остаток долга. скорее всего будет сказано "settled for less" с потерей 100-200 поинтов. как и все остальные события он будет висеть 7 лет, но получить кредит можно будет уже через год-два. разве что если всплывёт термин "foreclosure started" или пойдёт на паблик рекордс через суд - тогда на все 10. так что нужно со специалистом по вашему конкретному банку разбираться.
Пн, Июн 29, 2009 08:25am [Аноним] - 5416 d back

100да даже 200 пунктов то еще не так смертельноSmile
Пн, Июн 29, 2009 08:41am Edna - 5416 d back

Нашла флаер по шорт-сейлу.Там такое объяснение: вы находите инвестора (тел.630-729-0404), который действует от имени собственника. Он обговаривает с банком снизить сумму мортгиджа. Часто банки соглашаются на это, т.к. forclosure им обходится дороже. Для собственника выгода в том, что на нем не висит форклоужер и он может оставаться в этом доме еще 8-14 месяцев, пока идут переговоры. Пример: Собственник должен 310,000, дом можно продать за 275,000, но нужен ремонт ~20,000. Банк соглашается на сумму 169,000. Дом продают за 225,000 (с учетом дополнительных затрат на ремонт и проч.). Инвестор кладет в карман разницу в 55,000.
Пн, Июн 29, 2009 09:27am [Аноним] - 5416 d back

ну это что то фантастическое, не верь рекламеSmile. тут бы продать хоть бы продать и забытьSmile
Пн, Июн 29, 2009 11:59am Lisionok - 5416 d back

никто переговоры вести не будет 8-14 месяцев. зачем банку так долго платить? от момента начала переговоров до шорт сэйл сделки 3-4 месяца. ну и до переговоров месяца 2-3 не платить. т.е. максимум 7 месяцев на халяву при "благоприятных" стечениях обстоятельств.
Пн, Июн 29, 2009 12:14pm [Аноним] - 5416 d back

знаю людей,которые уже больше года не платят, и только теперь делают шорт сейл.
Пн, Июн 29, 2009 01:35pm стс - 5416 d back

а кто этим людям помогает шорт сейл делать? порекомендуйте людей! плиииииизSmile
Пн, Июн 29, 2009 01:36pm Reina - 5416 d back

2-3 месяца не уплаты мортгича, и банк отбирает дом......так, что не распостроняйте сказки венского леса Smile
Пн, Июн 29, 2009 01:38pm Edna - 5416 d back

Reina, говорят, с банками можно договориться. Ведь для них - головная боль этот дом продать.
Пн, Июн 29, 2009 01:53pm я - 5416 d back

думаю за 2-3 мес. не заберут дом....знакомые банкроты около года на шару жили, пока их выкинули....
Пн, Июн 29, 2009 04:40pm boo - 5416 d back

Рейна, я так поняла, что Вы в бизнесе, как же можно говорить, что банк заберёт дом за 2-3 месяца? 2-3 месяца означают 60-90 дней просроченный платёж на кредите, после него идёт 120 дней, а никак не шериф возле ваших дверей. Лично знаю около 10 домов, которые не платились по полтора года пока дошло до выселения. Ни в коем случае не агитирую всех вокруг перестать платить, но неправильную инфу давать точно не нужно.
В любом случае, если банкротство не делать, то по идее в течении 1-2 лет можно будет очистить кредит, но гарантий никаких быть не может, то что происходит сейчас с экономикой, домами и кредитами не происходило никогда, поэтому о гарантиях нет разговоров. Математика: 1.5 живёте и не платите, года 2 чините кредит, итого 3-4 года всё довольно плохо, а дальше как повезёт. Вот с этого и пляшите. В любом случае для кредитной истории лучше до банкротства не доводить.
Пн, Июн 29, 2009 04:41pm Marina - 5416 d back

Reina,очень реально жить год и больше и не платить моргич.Периодически из банка приходят разные предложения,разные планы оплаты,время идёт.Мы тоже 12 мес. не платили.Потом на шорт сейл продали за неделю и ещё 4 месяца жили,пока они договаривались с банком.Для стс:если говоришь по англ. и польски то дам телефон,нам их рекомендовали, а вообще шорт сейл делают многие.
Пн, Июн 29, 2009 04:47pm Reina - 5416 d back

Я должна была сказать, что начинается процесс форклоужура...простите.
Пн, Июн 29, 2009 04:53pm ►E.◄ - 5416 d back

>>Нашла флаер по шорт-сейлу.Там такое объяснение:...(ц)

Помню как 3ь-4 года назад таких флаеров было как грязи с призывами почему нужно купить сегодня 3 проперти и сдать их в рент, и как это акуительно выгодно. Вообщем читайте флаеры, и не вздумайте думать своей головой. Smile
Вт, Июн 30, 2009 05:33am стс - 5415 d back

МАРИНА, на английском говорю, на польском понимаюSmile....дайте плиз телефон
Вт, Июн 30, 2009 09:13pm Marina - 5414 d back

Для стсVery\ Happyorota Zawlodski cell:847-571-7558.Bisiness:773-631-8300ext.145
Вт, Июн 30, 2009 09:19pm Мarina - 5414 d back

Вместо рожицы Д. И ещё: Anya Dudzik 847-980-9700, а рабочий тот же
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru