MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Банкротство. Вопрос к Алексу Каплану
Чт, Дек 15, 2011 10:03am [Аноним] - 4522 d back

Вопрос к Алексу Каплану. Хочу подать на банкротство, я женат но хочу подать на банкротство один. Должен ли я быть разведён что бы подать на банкротство один?
Чт, Дек 15, 2011 11:55am Alex Kaplan - 4522 d back

Развод или раздельное жительство в целях ведения банкротства не играет роли.
Когда человек объявляет себя банкротом, банкротство не влияет на супруга, потому что вы подаёте на банкротство на свой собственный social security number.
Просто потому, что вы состоите в браке, не означает, что ваш супруг берет на счета (если, конечно, эти счета и кредиты являются совместными, и в этом случае ваш супруг уже юридически обязаны платить им.
Прежде чем сделать что-нибудь резкое, как получить развод, пожалуйста, проконсультируйтесь у адвоката, чтобы это объяснить более подробно, потому что нюансы вашем конкретном случае будут определять, нужно ли подавать самостоятельно от вашего супруга.
Чт, Дек 15, 2011 12:16pm Alex Kaplan - 4522 d back

И еще одна добавка "В целом, личные финансовые обязательства - то есть кредитные карты, mortgage и автокредитование одного супруга НЕ переносится к другому. НО существует одно исключение: Общее правило, в штате Иллинойс: "Медицинские счета или лечения зубов ДА переносятся на супруга в силу брака (даже если супруги не живут вместе)."
Вт, Дек 20, 2011 11:03pm аноним - 4517 d back

А если с супруга нечего взять?Посадят в тюрьму?Может ему нечего есть,какие мед.счета?
Чт, Дек 22, 2011 10:57am Alex Kaplan - 4515 d back

Hет, вашего супруга или вас не посадят в тюрьму из за медицинских счетов супруга. В США любые задолжности не являются криминальным преступление. Для этото существует законы банкротства, суды занимающиеся банкротством, судьи занимающиеся банкротством и так же адвокаты, которые все освободят вас от долгов. Для этого Конгресс вынес закон о о банкротстве, дающий вам права защищаться от кредиторов. И вы не должны бояться воспользоваться этим правом!Медицинские, госпиталевские и дантисткие билы только в штате Иллиной переходят на супруга. Если вы например, если живете раздельно с вашим супругом, но все еще в законном браке и у вашего супруга появляются медицинские счета, кредитор может пытаться получить их оплату от вас, даже если ваш супруг (не живя с вами) умирает при получении медицинской помощи.

Любые медицинские счета очень легко снимаются когда вы подаёте на банкротство, в том числе и счета за лечения вашего супруга.
Чт, Дек 22, 2011 12:01pm Lusiena - 4515 d back

У меня такой вопрос, у нас моргич на имя мужа а у меня счёт в том же банке что и моргич у мужа. Мы сейчас разводимся а он за дом уже давно не платит и сейчас меня пугает чтобы я закрыла счёт в банке, потому что банк снимет у меня деньги со чёта за уплату моргича
Чт, Дек 22, 2011 01:38pm Alex Kaplan - 4515 d back

Очень хороший вопрос. Во-первых точно узнайте если ваше имя не стоит на mortgage and/or the note

"note" это письмо банку в котором вы обещаете выплачивать mortgage, в случае не выплаты банк может забрать вашу недвижимость

Если вы никогда не подписывали такое обещание, то у банка нет никаких оснований снимать деньги с вашего счета. Факт того что, что вы состоите в браке, или разводитесь с человеком, который несет ответственность за оплату, не обязывают вас, делать эти платежи.

Теперь предостережение: если банк является credit union, а не bona fide bank, то, есть большой риск, что credit union, имеют тенденцию к cross-collateralize. Если это credit union, скорее всего вам предложили подписать такое обязательсво что в случае неоплаты, вы даёте им право снимать деньги с вашего банковского счета что бы покрыть не оплаченный долг за дом.
Как правило, обычные банки не cross-collateralize. Это был юридический ответ.
А сейчас просто от себя, не от юриста. Если вам будет легче жить и вы сможете спокойнее спать ночью и больше улыбаться, то тогда всё таки стоит открыть счёт в другом банке. Спасибо за хороший вопрос.
Чт, Дек 22, 2011 11:53pm аноним - 4515 d back

Ответы все интереснее и интереснее!!!!!А насчет того,чтобы больше улыбаться-это в Chicago большая проблема последнее время,народ какой-то злой и угрюмый,а кто и улыбается,так как-то фальшиво и ненатурально-американское "заболевание".А я ищу поводы порадоваться несмотря ни на что,и наивно надеюсь,что правительство что-нибудь придумает в конце концов,чтобы людям помочь не потерять их дома,ну если не простят mortgage,так может спишут какую-то часть! Интересно было бы узнать мнение такого умного профессионала.Спасибо!
Чт, Дек 22, 2011 11:55pm аноним - 4515 d back

Ответы все интереснее и интереснее!!!!!А насчет того,чтобы больше улыбаться-это в Chicago большая проблема последнее время,народ какой-то злой и угрюмый,а кто и улыбается,так как-то фальшиво и ненатурально-американское "заболевание".А я ищу поводы порадоваться несмотря ни на что,и наивно надеюсь,что правительство что-нибудь придумает в конце концов,чтобы людям помочь не потерять их дома,ну если не простят mortgage,так может спишут какую-то часть! Интересно было бы узнать мнение такого умного профессионала,как Алекс Каплан.Спасибо!
Пт, Дек 23, 2011 08:52am [Аноним] - 4514 d back

Не знаю в каком вы чикаго живете, но в нашем чикаго все улыбаются особенно в такое время года. А если вам не нравится как фальшиво улыбаются американцы то пожалуйста возвращайтесь на свою родину где вам искрене будут хамить
Пт, Дек 23, 2011 09:43am аноним - 4514 d back

Нет родины,к сожалению,а все фальшивое мне,правда,не нравится,а насчет хамста-видимо вы-яркий представитель родной стороны.Люди этому времени года не очень рады,не хватает денег из-за кризиса,дома теряют и т.д.Вопрос к адвоату:как долго ,на его взгляд,эта ситуация продлится?Спасибо! Р.С. А Америку я очень люблю,а Чикаго-ещё больше!
Пт, Дек 23, 2011 09:59am Хамка - 4514 d back

Интересно что же меня выдало? Не ужели я так сильно вам нахамила? По мне так лучше фальшиво улыбаются, чем как вы тут депрессию нагоняете.
Пт, Дек 23, 2011 10:03am Хамка - 4514 d back

еще один момент не хочу вам хамить но P.C., это personal computer, если вы имели в виду пост скриптум то это P.S.
Пт, Дек 23, 2011 10:28am Local - 4514 d back

Как долго продлитса кризис? Вопрос скорее в ветку политика. Аниним а вы новости читаете? Высокая безработица и большое количество упавших в цене домов.
Пт, Дек 23, 2011 12:21pm Alex Kaplan - 4514 d back

Отлычный вопрос. Я бы очень хотел ответить, как долго эта ситуация в США будет продолжаться. Да, очень трудно улыбаться, когда бремя наших финансов тяжелым весом легло на наши плечи. Один мой коллега хорошо сказал "это тоже пройдет".
Это интересно, не правда ли, что столь многие из моих клиентов приходят ко мне не только решить свои финансовые проблемы, но и чтобы облегчить эмоциональную, психологическую нагрузку, которая идет вместе с трудным и неразрешимыми финансовыми ситуациями. Я хотел бы сказать своим клиентам, что я практикую "счастливый закон", потому что на самом деле, когда мои клиенты приходят в офис, и видят, как на первый из нерешимой ситуации всегда можно найти выход и на их лице появляется сильное облегчение от того что есть возможность снять с себя такой груз. А так как Конгресс выдал нам аконы о банкротстве - мы можем помочь людям, начать новую финансовую жизнь.

Так что, да ... улыбайтесь !!!!! И пусть ваша улыбка всегда будет только искренней.
Сб, Дек 24, 2011 12:30am аноним - 4513 d back

Улыбайтесь,Господа! -сказал барон Мюнхаузен в известном фильме в шикарном исполнении Олега Янковского,и был прав,тоже хочу всем пожелать,присоединяясь к Алексею,улыбаться в Новом Году от счастья,а не только потому,что так принято или в школе научили,и побольше доброжелательности к окружающим,а не писать какие-то злющие высказывания людям,которых совсем не знаете! А адвокат ещё и как психотерапевт-Молодец! Побольше бы таких специалистов!
Сб, Дек 24, 2011 12:59am Аnonim - 4513 d back

"Всё прошло,пройдет и это!"-сказал древний философ ещё,а коллега повторил.Хорошо бы быстрее прошли трудные времена,а то как-то подзатянулось это"кино".Алекс,хотел спросить у вас,если вы разбираетесь в этом вопросеRazzо какой причине банки могут отказать в loan modification,и что тогда делать,если не хочешь потерять дом?Спасибо!
Вт, Дек 27, 2011 01:52pm [Аноним] - 4510 d back

Ответ на вопрос loan modification. Сам процесс модификации является то, частным соглашением между вами и банком. Так же, как банк может разрешить или отказать вам в mortgage, также они могут отказать вам в модификации, несмотря на то что банк получает немалые деньги за модификации от государства.

Так что, если вы не вписываетесь в одну из многих критериев банка, для получения модификации (критерии, установлены государством или программами, предлагаемыми банком за пределами государственной помощи), они могут отказать вам в модификации. Хотя не совсем произвольно, но очень неприятно видеть, как много людей осталось без крыш над головой по разным причинам либо из за того что они считают что люди зарабатывают слишком много денег либо слишком мало.

Если вы находитесь в процессе модификации кредита, вполне вероятно, что кредитор требует от вас, чтобы вы не платили за несколько месяцев. Если вам отказано в модификации, единственный способ исправить дефект это заплатить банку за все месяцы, что вы не оплатили, плюс штрафы, проценты и судебные издержки и затраты. В качестве альтернативы, вы можете также подать на главу 13 о банкротстве, в этом случае, который остановит forclosure, и позволит вам войти в план погашения. Но в главе 13, вы должны начать платить старый mortgage (которые вы не могли оплатить в первую очередь), плюс дополнительные суммы для погашения задолженности.
Вт, Дек 27, 2011 01:52pm Alex Kaplan - 4510 d back

Ответ на вопрос loan modification. Сам процесс модификации является то, частным соглашением между вами и банком. Так же, как банк может разрешить или отказать вам в mortgage, также они могут отказать вам в модификации, несмотря на то что банк получает немалые деньги за модификации от государства.

Так что, если вы не вписываетесь в одну из многих критериев банка, для получения модификации (критерии, установлены государством или программами, предлагаемыми банком за пределами государственной помощи), они могут отказать вам в модификации. Хотя не совсем произвольно, но очень неприятно видеть, как много людей осталось без крыш над головой по разным причинам либо из за того что они считают что люди зарабатывают слишком много денег либо слишком мало.

Если вы находитесь в процессе модификации кредита, вполне вероятно, что кредитор требует от вас, чтобы вы не платили за несколько месяцев. Если вам отказано в модификации, единственный способ исправить дефект это заплатить банку за все месяцы, что вы не оплатили, плюс штрафы, проценты и судебные издержки и затраты. В качестве альтернативы, вы можете также подать на главу 13 о банкротстве, в этом случае, который остановит forclosure, и позволит вам войти в план погашения. Но в главе 13, вы должны начать платить старый mortgage (которые вы не могли оплатить в первую очередь), плюс дополнительные суммы для погашения задолженности.
Сб, Дек 31, 2011 01:06am аноним - 4506 d back

Алекс! С Новым Годом вас!Дальнейших успехов! Мой вопрос:Если,подав на 13 пункт банкротства,можно спасти свою недвижимость,почему так много людей теряют дома?Ну и подавали бы на этот пункт,или им никто не подсказывает такой выход из ситуации?Спасибо.
Сб, Дек 31, 2011 08:29am [Аноним] - 4506 d back

Тратье меньше и на банкротство подавать не нужно,
Сб, Дек 31, 2011 10:13am аноним - 4506 d back

Алекс-Супер адвокат !!!!!
Вт, Янв 3, 2012 11:42am Alex Kaplan - 4503 d back

Да, вы можете сохранить вашу недвижимость в случае обращения взыскания путем подачи на главу 13 о банкротстве. Однако это требует, чтобы вы (1) начали платить mortgage и (2) начали погашение долгов, которые могут накапливаться в течение нескольких месяцев из-за неуплаты. Кроме того, вы должны начать погашение (небольшую часть обычно 10Rolling\ Eyes вашей кредитной карты и медицинских счетов. Не менее важно, для того чтобы претендовать на главу 13, вы должны показать и доказать суду что у вас достаточно дохода чтобы вам дали разрешение на платёжный план, чтобы выплачивать mortgage, за все месяцы что бы не платили, и около 10% ваших других долгов (кредитные карты, медицинские счета и персональные кредиты). Все это должно быть выполнено от трех до пяти лет.
Многие клиенты, которые ко мне приходят, не могут претендовать на главу 13, потому что их доход, который они показывают в своих налоговых декларациях не достаточен для подачи на главу 13, так что подача в таких случая будет не аннулирована судом. Тем более многие клиенты не хотят провести три-пять лет в процедуре банкротства.
Таким образом, даже если они хотят сохранить свою недвижимость, многие из них не подают на главу 13, потому что они не могут позволить себе ежемесячные платежи по кредиту тогда они не могут претендовать на главу 13 о банкротстве, или просто не хотят провести три-пять лет своей жизни в процедуре банкротства.
В такой ситуации многие из моих клиентов, пытаются сделать loan modification, на время подачи на главу 7 банкротства. Глава 7 банкротства обычно длится всего 4 месяца, после чего все неоплаченные долги снимаются. Это вообще освобождает вас от оплаты mortgage. loan modification, может спасти ваш дом от foreclosure.

Многие клиенты просто выбирают с, чтобы их дома ушли на foreclosure, потому что они не имеют финансовой возможности платить за mortgage и считают невыгодным продолжать платить за инвестиции, которые сильно упали в цене. Они предпочитают жить в своих домах бесплатно два-четыре года, накопить денег, которые они в платили бы за mortgage, и использовать эти средства на приобретение другого дома (и да, Есть способы, чтобы получить финансирование mortgage даже после банкротства или foreclosure, это намного труднее, но, конечно же возможно).
Что такое лучший вариант? Это зависит от вашей личной ситуации. Проконсультируйтесь у адвоката, вашего бухгалтера и финансового консультанта до принятия любого решения.
Вт, Янв 3, 2012 12:08pm Alex Kaplan - 4503 d back

Тратье меньше и на банкротство подавать не нужно

Большинство, если не все, мои клиенты не хотят подавать на банкротство, но они считают что у них нет другого выбора, люди накапливают долги не потому, что они так хотят, а потому, что что-то катастрофическое произошло в их жизни: потеря работы, болезни, болезни или потери близких, непредсказуемый рост процентов своей кредитной карточки, арендатор, который останавливает платить арендную плату, спад ценн на нидвижимость, которая не может быт продана и таких примеров могут быть сотни.

Ни одна из этих ситуаций не предсказуема и не желанная. Но когда в жизни такие вещи случаются, мы стремимся сделать лучше и начинаем использовать кредитные карты с оптимизмом что все изменится к лучшему, и мы будем в состоянии выплатить свои долги. К сожалению, когда кредитные компании повышают свои процентны с 6% о 29% (к примеру), или когда mortgage companies отказывают вам в модификации по абсурдным причинам, например: "Вы зарабатываете слишком много денег" или "Вы не зарабатываете достаточно денег, чтобы претендовать на модификацию ", тогда у большинства людей не остаётся другого выбора как искать защиту в соответствии с законами о банкротстве.
Я уверен, что если у моих клиентов был бы выбор, выплатить свои кредиты, они безусловно бы согласились. НО многие кредиторы поставили их в такое положение, что они не имеют выбора, кроме как искать защиту в соответствии с законами о банкротстве. Основную угрозу представляют непрерывные телефонные звонки, угрожающие письма от кредиторов, люди начинают переживать, они теряют сон, обнаруживают что их работа скомпрометирована, не говоря уже об их отношениях с супругами и детьми. Потом, конечно, ощущение стыда, страха и стресса когда шериф или частный детектив вам приносит повестку в суд, домой или на работу.
Итак, вы видите, многие люди подают на банкротство не из-за финансовых проблем (они борются с этими проблемами в течение многих лет), но, для того чтобы избежать преследований со стороны кредиторов. Законы о банкротстве были написаны специально чтобы освободить людей от их финансового бремени, а также обеспечить эмоциональное, психологическое и духовное облегчение от стресса в их финансовой ситуации.
Вт, Янв 3, 2012 12:10pm Alex Kaplan - 4503 d back

Спасибо всем за хорошие отзывы, всегда приятно их читать. Я очень рад если смог ответить на ваши вопросы. Еще раз всех с Новым Годом. Задавайте вопросы, я всегда рад на них ответить. А главное, улыбайтесь почаще
Вт, Янв 3, 2012 03:31pm аноним - 4503 d back

Спасибо за хорошие ответы,очень полезно всем почитать! Вас тоже-с Новым Годом! На другой ветке-бизнес предложения-есть неотвеченный вопрос,когда будет время свободное-посмотрите пожалуйста! А с улыбками-сложнее,иногда кажется,что всё так плохо,а иногда-вроде бы ничего.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru