MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Продлевание украинского паспорта
Вт, Май 31, 2011 06:30pm Зоя - 4716 d back

кто продлевал украинский паспорт в Штатах? как всё физически происходит и сколько времени занимает? у меня грин карта.
перепост в Прочее.
Вт, Май 31, 2011 11:15pm [Аноним] - 4715 d back

v chicago est konsulstvo Ukraini obrashaites k nim oni vse obyasnyaut
Ср, Июн 1, 2011 06:22am Alex - 4715 d back

Адреса: 10 East Huron Street, Chicago, IL 60611, USA
Тел.: (312) 642-4388
Факс: (312) 642-4385
E-mail: chicago@sbcglobal.net
WWW: http://www.ukrchicago.ua/

З паспортних питань, консульського обліку, оформлення постійного проживання за кордоном та з питань громадянства України звертайтесь

за тел.: (312) 642 4388 - дод. 24 (30)


http://ukrchicago.ua/consular/index.html

Click Паспортні питання then click Продовження паспортів

Собираете все документы которые описаны выше, кроме того прийдется стать на временный или постоянный учет, см. на том же линке сколько стоит.
Приходите когда они работают ( без предв. записи ) и они потом пришлют by Fedex новый паспорт, около месяца занимает.

Алекс.
Ср, Июн 1, 2011 06:26am Alex - 4715 d back

Години прийому громадян

http://ukrchicago.ua/consular/hours.html

Alex
Ср, Июн 1, 2011 12:14pm Космополит безродный - 4715 d back

Зависит, стоите ли вы на консульском учете. Если стоите, то тогда все довольно просто.
Если не стоите, то тогда надо подавать документы еще и на постановку на консульский учет. В любом случае паспорт должен занять порядка 1 месяца.
Рекомендую собрать все бумаги по их инструкции на www.ukrchicago.ua и послать им по почте. Если паспорт не просрочен и на учете не стоите, то имеет смысл попробовать продлить его на украине в овире. При наличии знакомств в местном овире по месту прописки в украине и некоторой суммы денег это можно будет сделать (в частном порядке) даже без вашего присутствия там - достаточно паспорта.
Ср, Июн 1, 2011 02:10pm Зоя - 4715 d back

я неправильно выразилась, наверное.
я поняла, как собрать бумажки и куда их послать, сколько это стоит и сколько времени занимает. это всё ясно.
мне не предлагают сменить паспорт, мне предлагают его продлить. вот это вот продление - оно как физически выглядит? что это? штамп? бумажка-вкладыш? на каком языке?
а с таким "продлённым" паспортом можно выехать за границу? НЕ на Украину, а, например, в Мексику.
вот что я пыталась понять.

PS
мопед был не мой, а мне сразу не объяснили, чего хотят.
Ср, Июн 1, 2011 02:11pm [Аноним] - 4715 d back

Alex и Космополит, вы очень хорошо всё объяснили. может, и это тоже расскажете?
Ср, Июн 1, 2011 02:29pm Космополит - 4715 d back

Выглядит это следующим образом: на первой странице (на развороте) в самом вверху есть надпись что-то вроде "...срок действия продлен до ...". Вот туда и впишут новую дату (еще на 10 лет) и поставят там печать. Когда путешествуете с таким паспортом, то в том случае, если неукраинский пограничник случайно не заметит етой надписи и скажет что ваш паспорт expired, то ему надо просто указать на эту запись вверху. Никаких проблем быть не должно.
Ср, Июн 1, 2011 02:47pm Alex - 4715 d back

Я продлял свой пасспорт в 2005 году. Тогда старый пасспорт прокололи и выдали новый сроком действия на 10 лет (оба и старый и новый прислали by Fedex ) Абсолютно такой же как и старый с фото которое можно обрезать из фото к американскому пасспорту к нужным Консульству размерам.
Ехать с ним можно куда угодно: на Украину или любую страну в которую гражданам Украины не требуеться виза.
Алекс.
Ср, Июн 1, 2011 02:55pm Alex - 4715 d back

Зоя, просроченным пасспортом пользоваться нельзя. Вам откажут в посадке на самолет с просроченным документом. Потому Вам следует его либо продлить ( или поменять что то же самое ) либо получить американский трэвэл пасспорт если хотите поехать за границу.
Украинское Консульство намного либеральнее чем посольство РФ в смысле продления пасспортов (в посольстве РФ эта процедура занимает мин. 6 месяцев и следует лично ехать в Вашингтон ). Продлить старый пасспорт в течении месяца НАМНОГО быстрее и проще чем ждать американский трэвэл пасспорт.
Ничего плохого не могу сказать о сотрудниках укр. консульства: были вежливы и с понимаем отнеслись.
Алекс.
Ср, Июн 1, 2011 02:59pm Зоя - 4715 d back

проблем с украинским посольством не имели никогда. дозвониться, правда, хуже, чем в Смольный (и сейчас у них голосовая почта переполнена, так что даже сообщения не оставить).
так если я продлеваю паспорт - это будет смена старого паспорта на новый? а не вкладыш/штамп/что там ещё может быть в старый паспорт? а почему тогда так, простите, дёшево? а то они только $40 требуют...
а если это старый, только с новой датой, то как оно выглядит в паспорте? и с ним можно тоже за границу?
Ср, Июн 1, 2011 03:00pm Зоя - 4715 d back

Космополит, спасибо огромное. я сейчас кому надо передам.
Ср, Июн 1, 2011 03:02pm Зоя - 4715 d back

а кстати, на каком языке надпись? на украинском?
Ср, Июн 1, 2011 03:12pm Космополит - 4715 d back

Кажется на украинском и на английском. Посмотрите у себя в паспорте.
Ср, Июн 1, 2011 07:04pm Зоя - 4715 d back

спасибо всем огромное.
надпись нашли, всё посмотрели, теперь всё становится понятно.
вы (Alex и Космополит) избавили меня (и не только) от огромной головной боли.
Пн, Июн 27, 2011 09:22pm [Аноним] - 4689 d back

Togda sleduyschiy vopros esli kto to znaet...A esli moya zhena v strane nelegalno.Ukr pasport pol goda tomu kak prosrochen. Na konsulskom uchete ne stoit(potomu kak ya slishal esli ti v strane nelegal ti ne mozhesh vstat na uchet) Shto togda delat??? prodlyut ili zdelayut noviy pasport zdes v Chicago??? Mozhet tam komu to konvertik dat shtob zdelali??? kto to znaet???????
Вт, Июн 28, 2011 10:35am Alex - 4688 d back

Со времен Ющенко насколько я слышал украинское консульство не интересуеться Вашим статусом в США при обмене пасспорта. Хотя, впрочем теперь все могло снова поменяться в худшую российскую сторону.
Алекс.
Вт, Июн 28, 2011 09:28pm [Аноним] - 4688 d back

Thanks Alex..... Togda mozhet kto to znaet Normalniy rabochiy telefon v Konsulstvo Ukrainskoe v chicago.....a to te kotorie na web-site nikogda ne otvechayut....
Вс, Июл 3, 2011 01:42pm [Аноним] - 4683 d back

vam ne prodl;jat i ne obmenjaut pasport, esli u vas net legal'nogo statusa v us
Чт, Июл 7, 2011 11:56am [Аноним] - 4679 d back

vam ne prodl;jat i ne obmenjaut pasport, esli u vas net legal'nogo statusa v us
eto 100% info ??
Чт, Июл 7, 2011 01:30pm [Аноним] - 4679 d back

да, поыдите на сигхт укр. посол. в америке, и почитайте, какие вам нуйны документы для получения или продления паспорта, среди прочих , белые карточки, письмо от е3мплоыера и т.д,
Сб, Июн 14, 2014 10:19pm Незнающая - 3606 d back

Нужно продлить просроченный паспорт на Украину. Звонила в Посольство, сказали : $50 и документы, указанные на сайте. Но только на сайте ничего не могу найти, сайт вроде бы продаётся... Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Сб, Июн 14, 2014 10:25pm Читатель - 3606 d back

Другой адрес сайта теперь. Задайте поиск по Google.
Пн, Июн 16, 2014 10:37am бубу - 3604 d back

По-моему ,с того времени,как на Украине ввели новые паспорта, старые не продлевают
Сб, Дек 13, 2014 06:26pm Alexander - 3424 d back

Возвращаюсь к старой теме. Заранее благодарен за ответ.
"
Выглядит это следующим образом: на первой странице (на развороте) в самом вверху есть надпись что-то вроде "...срок действия продлен до ...". Вот туда и впишут новую дату (еще на 10 лет) и поставят там печать. Когда путешествуете с таким паспортом, то в том случае, если неукраинский пограничник случайно не заметит етой надписи и скажет что ваш паспорт expired, то ему надо просто указать на эту запись вверху. Никаких проблем быть не должно."

У моей жены такая печать в красном загран. Украинском пасспорте с надписью "продлен до 2019". Прошу знатоков подтвердить, что такой паспорт действителен для полета в Украину и главное возврата обратно в Штаты.
Пт, Фев 19, 2016 02:28pm [Аноним] - 2991 d back

Я сегодня была в украинском консульстве в Сан Франциско. Продлить паспорт нужны такие документы: заявление( можно там получить и заполнить) паспорт, green card или другой ваш документ , money order $100, social security.Ждать 15-20 минут. При мне парень продлил паспорт. Что бы получить новый паспорт нужно: заявление , фото, свидетельство о рождении и о браке , если поменяли фамилию, money order $160. И ваши документы подтверждающие ваше прибывание в США. Ждать 3-4 месяца
Пт, Фев 19, 2016 02:30pm [Аноним] - 2991 d back

Я сегодня была в украинском консульстве в Сан Франциско. Продлить паспорт нужны такие документы: заявление( можно там получить и заполнить) паспорт, green card или другой ваш документ , money order $100, social security.Ждать 15-20 минут. При мне парень продлил паспорт. Что бы получить новый паспорт нужно: заявление , фото, свидетельство о рождении и о браке , если поменяли фамилию, money order $160. И ваши документы подтверждающие ваше прибывание в США. Ждать 3-4 месяца
Ср, Апр 27, 2016 05:31pm Gale - 2923 d back

Скажите пожалуйста, а есть ли онлайн список готовых паспортов? Консульство в Нью Йорке. Или им звонить нужно и узнавать готов паспорт или нет
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru