MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
WES отстой
Чт, Июл 10, 2008 04:20pm Duck - 5777 d back

Ситуация такая подскажите кто знает.Отправил Российский диплом в WES на эволюцию они сняли
с моего счета 160$ , потом прислали письмо что
эволюцию не сделают, пока я не обращусь в министерство образования в Москве. Якобы только там я могу сделать апостиль (потвердить подлиность), в подлиности своего диплома я не сомневаюсь (один из крупнейших вуэов России), однако родные соотечественики заломили слишком большую цену 650$
естествено для бюджета студента ето многовато все лишь
поставить печать на переведеный и завереный натариусом диплом. Поетому я решил обратитса в другую контору, да не тут то было родные соотечественики в WES мне заявили ваш кейс мы закроем, а вот денег своих (160$) вам не видать потомушто деньги мы не возвращаем здрасти приехали.
Затем я написал им письмо с подтверждением о получении что услугу они мне не оказали и обязаны вернуть деньги иначе я обращусь в суд, на что они мне ответили вот этим письмом которое я получил сегодня.

Thank yor for tour recent correspondence. Unfortunately I must inform you that a refund is not possible. World Education Services accepted your application in good faith and proceeded as far as possible with the documentation you provided. By submitting an application you acknowledge reading and agree to abide by WES' policies and procedures, including our documentation requirements. Your file will be placed in cancelled status. Should yor wish to continue with your evaluation please submit the missing documents within 30 days of receipt of this letter.

А теперь вопрос знатакам :
1.Какие у меня перспетивы ?
2.Ест желание и силы добитса справедливости, возмется
за ли за такое дело адвокат?
3.Понимаю сумма не большая , однако заколебало ето
хамство соотечествеников и откровеный лохотрон, возможно ли взыскать с WES моральный ущерб ?
Чт, Июл 10, 2008 05:30pm [Аноним] - 5777 d back

Сочувствую. Я тут недавно только думала про эту ситуацию с WESом. По сушеству они поощеряют взяточничество в России. И я может не права, но мне кажется Министерство образования должно подтверждать диплом бесплатно.
Чт, Июл 10, 2008 06:05pm Duck - 5777 d back

Да уж они не только поощеряют взяточничество они там уже просто разжирели
поставить печать апостиля в любой другой Московской конторе цена 30-40$ ,
этим же подавай 650$ вот тебе и Министерство , а общятса с ними по телефону
одно удовольствие не выслушают, наорут на тебя и кидают трубку я от такой доброжелательности соотечествеников просто в шоке.
Чт, Июл 10, 2008 06:20pm Дед Пихто - 5777 d back

этим же подавай 650$ вот тебе и Министерство , а общятса с ними по телефону
одно удовольствие не выслушают, наорут на тебя и кидают трубку я от такой доброжелательности соотечествеников просто в шоке. (c)

гы-гы, рассссеяааа
Чт, Июл 10, 2008 07:09pm Barbos - 5777 d back

гы-гы, рассссеяааа(Ц)
в твоеи хохляндии не лучше.


Duck,
$650 ето официальная стоимость услуги или взятка?
Пт, Июл 11, 2008 10:00am Duck - 5776 d back

Да там схема такая: присылаешь им диплом, они снимают у тебя со счета денюшку, смотря какую ты эволюцию выбрал, и вроде бы все нормально. Ты сидишь, ждешь,
но тут тебе приходит письмецо , что так мол и так все нормально ,но не хватает
одной бумаги. Называется Academic Transcript ( в простонародье апостиль ),
неприменно из Ruusian Ministry of Education и еще одно условие: только министерство может отправить твой диплом из Москвы в WES .
Ты звонишь в министерство, тебе там отвечают , что если вы находитесь за границей PФ,
то вам нужно обратиться в одну фирмочку и только ей мы доверяем и больше никому.
Название у нее такое: Ministry of Educational Activities (Tsentr Mezhdunarodnoi Obrazovatelnoi Deyatelnocti) - название говорит прям само за себя, как по Остапу Бендеру, и дают вам прям и адресок в интернете. Заходите не стесняйтесь: rusmagistr.ru
Есть еще пара названий, но ведут все на один ресурс: типа куда бы ни шел, все равно к нам прийдешь. Дальше еще интереснее начинается: спектакль под названием "развод лоха" . Вся контора думает и мыслит сколько же с тебя взять денег за эту вожделенную печать "апостиль", без которой WES и пальцем шевелить не хочет, о чем ранее так молчал. Наконец, в конторе решают доверить все опытному, то есть своему, бухгалтеру,
который для солидности помолчал денек,а затем вынес свой вердикт: 650$ и все будет в ажуре. Шлепнем мы печать так и быть. Самое смешное в этом всем то, что организация эта вся называется НЕКОМЕРЧЕСКАЯ для помощи студентам-соотечественникам.
Ну а в выигрыше отается "родной" WES и денюшку взяли, и эволюцию делать не нужно так, как на второй платеж у горе-студента денюшек не осталось.......
Вт, Июл 15, 2008 06:07pm Тоша - 5772 d back

Я сделала эволюцию с ВЕС года три назад. Моя мама сходила в институт где я училась.Я отправила ей письмо-прошение от ВЕСа(которое должно быть подписано работником института) с переводом на русский,копию диплома с вкладышем,и оплаченный конверт на адрес ВЕСа.Архивариус института проставила кол-во часов по предметам на вкладыше,заполнила и завизировала письмо ВЕСа,все это вместе с копией диплома заклеила в конверт и поставила печать института на месте склейки(как они просят.Мама отправила с ближайшей почты.Все прошло без вопросов.
Вт, Июл 15, 2008 06:43pm Дед Пихто - 5772 d back

в твоеи хохляндии не лучше. (ц)

Намного, блохастый Wink берёш дипломчик и евалюируеш ево в любом агенстве переводов Wink и без всяких взяток и откатов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru