MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Как лучше поступить?
Пн, Авг 25, 2008 08:52am Катерина не принимает email - 5728 d back

Доброе время суток.Может,кто подскажет...Вышла замуж за американца.(не фикция).Именно поэтому вопрос и возник. Стоит ли подавать документы на грин.карту сейчас или ждать 2 года? Так как счетов общих пока нет,отношения с родственниками с его еле-еле(по моей инициативе). Или же чем быстрее,тем лучше? Опять же где гарантия,что не обвинят в фикции...с точки зрения закона,нормален ли тот факт,если я сразу не подам на грин(и по сути буду женой-нелегалкой)?Или же им нет особой разницы,если я не нарушаю тут закон. Просто за эти два года можно попытаться нажить общее имущество,общие счета и срвзу получить постоянную грин карту.За дельные советы буду признательна.Спасибо.
Пн, Авг 25, 2008 09:15am Edna - 5728 d back

Если не фикция, то почему не подать? Даже если отношения с родственниками еле-еле, сделайте две-три фотки во время редких встреч. Запомните их имена. Подайте налоговую декларацию одну на двоих. Адрес у вас тоже один на двоих. По-моему, достаточно. Зачем ждать и чувствовать себя нелегалкой?
Пн, Авг 25, 2008 09:18am Alex - 5728 d back

>> с точки зрения закона,нормален ли тот факт,если я сразу не подам на грин(и по сути буду женой-нелегалкой
Факт совершенно НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. Другое дело, если бы Вы находились в стране по другой визе, скажем по студенческой или рабочей.
Если Вы не подадите пакет документов то не сможете легально работать, получить Social Security Number,. Если поймает Immigration то нужно будет проходить сложный и дорогостоящий процесс защиты от депортации доказывая что брак не фиктивный.
Зачем Вам эти проблемы ?
Алекс.
Пн, Авг 25, 2008 10:12am Катерина - 5728 d back

Спасибо! Пока месяц я еще тут легально(до октября).То есть сейчас сразу подавать пакет документов( I-130,I-485, и I-765)?Или можно по отдельности подать сначала I-130?Нужно ли засылать в первом пакете документов мед.страховку?
Пн, Авг 25, 2008 10:13am Катерина - 5728 d back

то есть не мед.страховку,а результаты мед.экспертизы...или это все делается ближе к интервью?
Пн, Авг 25, 2008 10:18am Edna - 5728 d back

В инструкциях по составлению и отсылке форм все должно быть расписано. Что когда посылать. Читайте внимательно.
Пн, Авг 25, 2008 10:19am Катерина - 5728 d back

Спасибо!!!
Пн, Авг 25, 2008 03:32pm Катерина - 5728 d back

А разумно ли будет подать для начала лишь петицию I-130? Причина,по которой я хочу это сделать:
1.Так как муж небогат-немного растянуть с финансами. Поскольку подача полного пакета(это круглая сумма)
2.За месяц собрать все эти документы значительно трудно(для меня). Хочу потянуть время. То есть пока утверждается петиция I-130,мы сможем подкопить денег и пройти все мед.осмотры и сделать другие документы...Как Вам мой план?
Пн, Авг 25, 2008 04:10pm [Аноним] - 5728 d back

napoleonovskiu)
Пн, Авг 25, 2008 04:16pm Катерина - 5728 d back

конструктивный ответ))))
Пн, Авг 25, 2008 04:19pm [Аноним] - 5728 d back

ny a kak Very\ Happy kakoi vopros takoi i otvet))
Пн, Авг 25, 2008 04:23pm Тучка - 5728 d back

Катюш! Ты вылысыпед не изобретай=он уже есть! Будь проще! Кого интересует богатсво твоего Хозбенюки? Ответ-Только тебя!!! Для подачи документов СЕБЯ ЛЮБИМОй-не найдёшь полторы штуки зелйных?! Мед. осмотр через пару дней готов. О каком пакете ты паришься?
Пн, Авг 25, 2008 04:53pm Катерина - 5728 d back

Если 1.500,то это НОРМА!Я насчитала в два раза больше.Будет сделано,Господа!Будет сделано!)))))А парилась я в первую очередь за procedure of medical examination,за справки Affidant of Support.За время всего этого каламбура итд))
Тучка,спасиб за направление,так сказать,в правильное русло)))))
Пн, Авг 25, 2008 05:12pm [Аноним] - 5728 d back

Катерина, пойдите на этот форум, там уже все объяснения, правила и советы изложены
http://russian-fiancee.com/rus/forum/viewforum.php?f=26
Пн, Авг 25, 2008 05:24pm Катерина - 5728 d back

благодарю! Пойду))
Я скоро информацией отравлюсь,как едой...после долгого голодания)) мозги уже резиновые))
Пн, Авг 25, 2008 05:52pm [Аноним] - 5728 d back

Не пойму-а родственники тут каким боком?Никому Ваши фото с родственниками не нужны,да и без родственников-тоже,а вот какой-нибудь счёт,что сантехник унитаз чинил,и в щёте-2 имени(Ваше и мужа-это уже кое что.)
Пн, Авг 25, 2008 05:55pm Катерина - 5728 d back

учтем,исправим,реализуем))) звучит,так же как надежда,вера и любовь))))
Пн, Авг 25, 2008 07:54pm 3APA3A - 5728 d back

Фото с родственниками Иммиграционную Службу очень даже интересует!
До такой степени, что они их даже на интервью потребуют предьявить. Так что, открывайте счет, делайте совместную страховку на машины и подавайте документы. И пока ждете приглашения на интервью собирайте другие доказательства нефиктивности брака - фото, письма от друзей на ваш совместный адрес, отпускные билеты (ездили куда-то через агенство - просите у них письмо, подтверждающее ваше совместное путешествие и проживание в одном номере ), ну и т.д. и т.п.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru