MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
отсутствие 5 мес. у кого то были проблемы?
Чт, Янв 21, 2010 06:17pm Лена - 5216 d back

у меня гринкарт. как правило тут не живу, но раз в 4-5 мес прилетаю на недельки 2-3........в принципе особо не придираются на границе, но пару раз не хорошо так спрашивали, чего так долго отсутствовал? ну лабуду то я нарасказывала, пустилиSmile. А были ли у кого то реальные проблемы при въезде, из за отсутствия 5 мес???
кто РЕАЛЬНО знает?
Чт, Янв 21, 2010 11:06pm [Аноним] - 5216 d back

U menya bylo 5 mesyazev i 2 nedeli, minut 15 sprashivali po-raznomu, chto ya tam delala. Ya, v prinzipe, nichego ne delala, "naveschala rodstvennikov". Koroche, pustili, no skazali, chto "I may want to spend more time in the United States" s groznim vidom. Byl bol'shoi stress, vot i ne viezzhayu do grazdanstva teper', just in case.
Пт, Янв 22, 2010 08:09am Alex - 5215 d back

Как мне объяснял одим иммиграционный адвокат с 15 годами работы в этой сфере многие получив грин карту думают что приехав 2 раза в год на 2 недели в страну они сохранят грин карту. Нет, это совсем не так. И дело не в том Вы отсуствовали ровно 6 месяцев или 5 месяцев.
Вы можете потерять грин карту если у Immigration появились основания полагать что в стране Вы более постоянно НЕ проживаете. Потому то предупреждение о котором пишет Аноним вполне имеет смысл: частые отустсвия по несколько месяцев ( без получения соответсвующего разрешения "return permit" ) могут быть вполне достаточным основанием, совсем не важно что они длились менее 6-ти месяцев.
Алекс.
Пт, Янв 22, 2010 10:29am Lesha - 5215 d back

У меня был хороший стресс,при вьезде из Канады(отсутствовал 5 мес).Допрашивали час,думал,уже не впустят.Спрашивали плачу ли налоги,просили показать книгу по налогам и водит.удостоверение(зачем-то?),где работаю,почему долго отсутствовал....
Похоже было,на то,что преступника поймали.А преступники если захотят на самолете врежутся в какой-нить дом и никто не поймает.
Пт, Янв 22, 2010 10:38am ►E.◄ - 5215 d back

Леша, есть немоло людей которые хотят и будут тут с удовольствием жить. Если вы тут не живете по 5 месяц, и не планируете, то зачем занимать чье-то место....
Пт, Янв 22, 2010 05:23pm ффф - 5215 d back

меня когда то минут 10 пытали, тож 5 месяцев отсутствовал,.....типа почему так долго, а что, а как.........потом сказал, что гринкарт это не многоразовая виза, а право жить в сша. и я должен жить тут. но таки пустили.
думается мне, если бы могли не пустить, то не пустили бы, ибо офицер был какой то злой, ну как собакаSmile.
Пт, Янв 22, 2010 05:23pm ффф - 5215 d back

аа Леша ничье место не занимкет вродеSmileможно подумать если у него гринкарт заьерут, то кому то ее отдадутSmile
Сб, Янв 23, 2010 12:54pm Lesha - 5214 d back

<Е>,те ,кто хотят здесь жить с удовольствием,пусть здесь и живут.Я не собираюсь обяснять для Е причину отсутствия.Твое место во всяком случае я не занимал.Ты потерял тему, которую мы здесь обсуждаем.Или тебе поскандалить не с кем?
Пн, Янв 25, 2010 02:20pm антон - 5212 d back

а получал ли кто гражданство после того как пару лет отсутствовал по 3-5 месяцев, но таки свои 3 года пребывания в США набрал????? цеплялись сильно?
Вт, Янв 26, 2010 11:42pm [Аноним] - 5211 d back

Моя одна подружка отсутствовала по причиние учебы, проблем не было. А я просто отдыхала, никак не обяснить, хочу подавать, очень интересно, как у других.
Чт, Янв 28, 2010 03:01am иван - 5209 d back

и я скоро буду подавать. первые 2.5 года просидел без вылазно в сша, а потом в основном отсутствовал, приезжая на 2 месяца в чикаго. посмотрю, как оно будет, на гражданство подаваться.

может еще кто то это уже проходил, откликнитесь.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru